Южный Урал

🖼 Вопрос на засыпку: почему Земля шарообразная?

Ответы
Пётр Ермаков

Шар - идеальное природное соотношение площади и объёма при достаточном уровне сил молекулярного (атомарного) взаимопритяжения... Отсюда, как правило, космические объекты имеют форму шара... (Вы 11 классов средней школы закончили или не успели?)

Elvis Costello

не устойчивая форма- а шар самая энерго не затратная форма....капли росы стремятся к форме шара...и любое животное при наличии еды

Иногда-Никогда

Логично... От центра до любой точки на поверхности земли одинаковое расстояние, а шар самая устойчивая форма..

Южный Урал

верно

Че
Человек

Шара - наше любимое состояние!!!

Иногда-Никогда

Халява что ли?

Ал
Александр

это два ада для кривых ж и м вверху прежде чем начать круг жизни там убиваются за все свое выбранное

Лариса

А что, где-то обнаружены треугольные или квадратные планеты?

Южный Урал

астеройды разной формы

Лариса

Это обломки.

Natali Ник.

земля геод... однако. как толстая лохматая ( горы) лепешка...

Владимир Забродин

Не совсем она -Геоид. Вы морскую гальку видели?

Никифоров Валерий

🖼

Александр Гусев

По той же причине, что и капля воды.

Южный Урал

верно

Петя Питерский

Неверно

Видмет Лапатыч Бизульо

Самойа звиздатойа формо. Акакысчо?

Bc
Bcyjdfz

Ну не такая уж она и шарообразная.

Южный Урал

это точно

Максим Jw

Это замысел Творца и Жизнедателя.

Языческий Кот

а что, есть квадратные планеты?

Светлана Морозова

кто вам сказал эту глупость?

Се
Сергей

Так и все они шарообразные

Валерий Егов

Потому, что она вращается.

Виктор Ш

Эллипсоид вращения!

Михаил Цветаев

Семен Отмахов

квадрантная

Жа
Жанна

Довертелась