Анатолий Бочкарев

Что вредит экологии больше, коровы или полёты самолётов?

Ответы · страница 2
Николай Песоцкий

Выделение метана очень даже вредит экологии.

Анатолий Бочкарев

ТОННА НАВОЗА ВЫДЕЛЯЕТ 30 КУБ. МЕТРОВ ГАЗА, ВО!

ⅅжекоб✭Умба

Полёты коров вредили бы, как вместе взятое.

Анатолий Бочкарев

Они на земле дают больше, чем в полёте.

ⅅжекоб✭Умба

Да ерунда это. Метана гораздо больше в твёрдом состоянии под водой, и он временами в входит наружу.

Анатолий Бочкарев

Корова засоряет воздух метаном, а самолёт сжигает воздух (кислород)

ⅅжекоб✭Умба

Любой тепловой двигатель, и даже кухонная конфорка, жрут кислород. Турбированным ДВС, уже не хватает атмосферного давления, и они трамбуют сжираемый воздух до 10кг/см².

ⅅжекоб✭Умба

А смысл подсчитывать? Что это может поменять. Современная мировая экономика эпохи потребления, это механизм уничтожения вида. Получается так, что я должен быть благодарен времени, в котором живу. Поскольку на относительно небольшом удалении от города, я имею возможность надышаться свежим сосновым воздухом до головокружения. Будут ли иметь такую возможность те, кто следуют за нами?

Arsen Beisenov

бараны, которые такие законы придумывают)))

Людмила Варивоцкая

ПОЛЁТЫ САМОЛЁТОВ... СРАВНЕНИЕ ТАКОЕ ЗАЧЕМ?

Анатолий Бочкарев

Одна тонна навоза выдаёт 30 куб. метров токсического газа, не знали?

Людмила Варивоцкая

Потому и не росла на таких местах...

Диана Соловкова

Конечно, самолеты. Коровы удобряют землю.

Анатолий Бочкарев

ОДНА тонна навоза выдаёт 30 куб. метров горючего газа.

Диана Соловкова

До XX в. экологич. катастрофа миру не грозила - люди пользовались гужевым транспортом. Автомобили и самолеты, работающие на горючем, создают озоновые дыры.

Анатолий Бочкарев

Никто не знает кто больше приносит вреда, не считали.

Диана Соловкова

Считали - ученые об этом знают.

ДА
Дима Асеев

Коровы, поэтому едим мы их , а не самолеты

Анатолий Бочкарев

Никто не знает, так как не считали.

ДА
Дима Асеев

Включи ,хотя бы логику. Кроме дыхания ихнавоз при перегнивании производит метан, который не лучшим образом действует на атмосферу и тепловой баланс

Анатолий Бочкарев

Да, одна тонна навоза даёт 30 куб. метров метана, а сколько самолёт выделяет углекислого газа - секрет для всех.

ДА
Дима Асеев

Спроси у химика. Он тебе быстро просчитает. Только у.г. идет на переработку растениями и поглощается океаном, а метан нет

Юлия Тарасова (Раковская)

А при чем коровы? Они тоже жертвы...

Анатолий Бочкарев

Одна тонна навоза даёт 30 куб. метров горючего газа.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот интересно А ведь никогда об этом не задумывалась Но думаю так, что заложено природой -от этого никуда не деться А современные технологии -это дополнительный вред который сами создаём. и который нас губит...Гоняясь за совершенствованием -никто не задумывается о последствиях..

Анатолий Бочкарев

Кто больше вредит никто не знает, да и не считали.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю природное -найдет свое место....

Ел
Елена*!*

Особенно когда коровы в самолетах

Ел
Елена*!*

Ни, ни, ни... В пятницу вечером думать.... Можно я подумаю завтра... А лучше послезавтра...

Галинка Живилова

самолеты...коровы землю удобряют

Анатолий Бочкарев

Тонна навоза даёт 30 куб. метров горючего газа

Татьяна

А при чём коровы?🧐

Татьяна

В чём причастны? Коровы для землицы навоз дают! Молочко ...

Анатолий Бочкарев

Копытообразных на земле выше миллиарда. Их тонна навоза даёт 30 куб метров метана, что создаёт парниковый эффект планете. Углекислый газ,продукт сгорания топлива, поглощается растениями земли. Таков баланс.

Анастасия Сидорова

Конечно полёты самолётов.

Анатолий Бочкарев

Одна тонна навоза даёт 30 куб. метров ядовитого газа, вот она корова какая.

Alexander Rusetsky

Коровы то здесь причем? 🙂

Alexander Rusetsky

Дело в том, что навозная лепешка сама по себе не вредна. Вот когда это гора-другое дело. Что-то в Индии и Бразилии я не видел гор навоза. Кстати в Бразилии его утилизируют.

Анатолий Бочкарев

Коровий газ идёт в атмосферу, продукт сгорания топлива с самолёта оседает на землю.

Alexander Rusetsky

Думаю, что самолет все-таки более вреден...

Анатолий Бочкарев

А я не знаю, кто вреднее. И никто ещё это не смог доказать.

Alexander Rusetsky

Ну не смогли и не надо. Навоз органика, просто надо применять правильно.

Надежда Болотина

Чем это корова навредила.

Анатолий Бочкарев

Тонна навоза выдаёт 30 куб. метров вредного газа.

Надежда Болотина

И сколько коров производят эту тонну?

Надежда Болотина

Так что вреда от коровы нет , польза- удобрение.

Анатолий Бочкарев

Никто не считал, кто вреднее.

Надежда Болотина

Понятия не имею, пусть считают кому больше заняться нечем.

Владимир Гулинский

Что от Бога, то не во вред.

Людмила (Мила)

А коровы могут вредить?

Анатолий Бочкарев

У коровы на "выходе" газ метан. А он токсичен.

Людмила (Мила)

У слона на выходе, наверное, больше.

Аксиния

коровы точно не вредят

Анатолий Бочкарев

Лариса Виктория

И выхлопные газы тоже.

Анатолий Бочкарев

Тонна навоза даёт 30 куб. метров горючего газа, такова корова.

Лариса Виктория

Да. жить становится все прекрасней...

Boris Skopenkov

И Вы ещё спрашиваете?

Boris Skopenkov

Есть 1. интуиция согласованная со знаниями, опытом.;2. Есть исследования учёных по эт. теме. Есть круг специалистов-экспертов, заинтересованных в подаче такой инфо. властным структурам...Человека нет, а общество человеков есть...

Анатолий Бочкарев

Интуиция здесь не доказательство.Учёные этим вопросом озадачены не были, да и специалистов-экспертов в этом вопросе нет.

Boris Skopenkov

Где имеются доказательства, что интуиция - это точное знание о явлении, процессе для принятия наилучшего решения? Назовите такую область...Откуда у Вас инфо, что учёные зря протирают штаны в кабинетах и лабораториях? Откуда такой скепсис в отношении возможности добросовестных экспертов при научн. учреждениях?

Анатолий Бочкарев

Перед обществом нет проблемы :корова или самолёт. Нет проблем, нет условий заниматься этим.

Boris Skopenkov

А вот в этом вы правы...С уточнением...Я бы добавил: к сожалению! Потому что проблема - шире многократно...

Vladimir Osheschko

А коровы каким боком?

Анатолий Бочкарев

тонна навоза выделяет 30 куб. метров метана, горючего газа, такова корова, блин.

Ти
Тимура

А коровы, чем вредят?

Анатолий Бочкарев

Тонна навоза выдаёт 30 куб. метров горючего газа, это не кислород.

Ти
Тимура

Наверное он тоже для чего-то нужен.

Ти
Тимура

Самолеты, от коров хоть польза есть.

Анатолий Бочкарев

Никто не знает кто приносит больше вреда, не считали.