Я Это Екатерина

Что нужно сделать,чтобы ядовитая змея,оказавшаяся рядом, вас не укусила (королевская кобра, например).

Ответы
Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

-отползай потихоньку, это в отношении любой кобры, с гадюкой и гюрзой, (что в общем то одна порода) -беги, а вот с мамбой -или отрасти крылья или умри достойно

Я Это Екатерина

К чести королевской кобры надо отметить, что она не самая ядовитая и к тому же достаточно терпеливая: человеку надо оказаться на уровне ее глаз, и не совершая резких движений, выдержать ее взгляд. Говорят, что спустя несколько минут кобра спокойно покидает место неожиданной встречи. Это правда, что говорят?

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

скажу честно, встречался с коброй средне-азиатской несколько раз, ни разу не укусила, яд у кобры вырабатывается около 30-ти дней, и если она кусает то это не значит что она выпустила яд. первое предупреждение -громкое шипение которое даже мертвый услышит, второе укус при котором она не выпускает яд, ну а третье и последнее...и ни в коем случае не стоит стоять и смотреть ей в глаза. это может быть не правильно понято первое замри, дай понять что ты услышал и понял, второе потихоньку не делая резких движений отходи пятясь. то-что кобра покинет место встречи?. не обязательно у нее может быть рядом кладка которую она охраняет. и надо понимать ты огромный человек - она маленькая змейка в соотношении с тобой, и она очень сильно боится.

Я Это Екатерина

Да, допустить даже два укуса...и какова вероятность отсутствия яда...

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

при укусе любой ядовитой змеи остается след маленьких дырочек полукругом и в концах остаются две дырочки побольше из которых появляются капельки крови. если они есть то впрыск яда обеспечен

Я Это Екатерина

Очень интересно. Спасибо.

Виталий Устюжанин

В наших местах кобр нет .Но я змей боюсь всяких

Руслан Сошников

не шевилиться сначала и лицом к ней стоять

Владимир Стешко

по Киплингу-мы с тобой одной крови! ты и я!

Алексей Никифоров

Тихо очень спокойно отойти в сторону.

Я Это Екатерина

И это тоже. А , если нос к носу

Александр Кулешов

Принять низкий старт и вперед

Владимир Писарев

Что ей делать в нашей деревне

Аркадий Алексеев

молитесь царю змей .Васуки

Егор

Стоять ровно дышать тихо

Егор

Не дышать.и не пердеть...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

оказаться подальше))))

Алексей Черных

Ненадо с такой жить 🙂

Алексей Черных

Или во время её приезда тикать на рыалку или охоту 🙂

Я Это Екатерина

К чести королевской кобры надо отметить, что она не самая ядовитая и к тому же достаточно терпеливая: человеку надо ...

Алексей Черных

Самые ядовитые те кто отравляет нашу жизнь сковывая наши чувства

Я Это Екатерина

А вы-поэт.

Алексей Черных

🙂 нет я человек 😉

Олег Носков

Поймаю и отпущу

Я Это Екатерина

А ловкости хватит

Олег Носков

Доброты

Рыжик

Укусить первой

Марина

Скорость решает все!

Рыжик

А мош пусть кусает... хоть кайфанет)))

Марина

Ну не знааааююю... Меня еще прокусить надо)

Рыжик

Обломает думаете???

Марина

Надеюсь)

Рыжик

Так ему и надо))

Олег Садовский

Не шевелитесь

Владимир Зеликов

Песни петь