Legião Dos Sábios

Совесть - это не умение, а тем более не вынос мозга. Совесть - это условие различения плохого от хорошего. Своего рода предтеча хорошего вкуса.

Ответы
Вахрамеева Ирина

нет, признак высшей нервной деятельности...и да, тяжело жить рядом с бессовестными, они нас за придурков считают

Legião Dos Sábios

Тяжела сама безвкусица.

Natali Ник.

плохое и хорошее понятие абстрактные, у всех разное понимается, а потому и совесть разная!

Legião Dos Sábios

Все понятия, будучи обобщением свойств предметов, являются абстрактными, то есть отвлеченными, равно как и совесть с той лишь оговоркой, что совесть понятие условное, а не то, о чем вы подумали.

Natali Ник.

демагогия... есть конкретные свойства предметов.

Legião Dos Sábios

Ваше мышление ограничено той же условностью, что именуют демагогией, при этом даже не зная значения данного понятия, так как для таких как вы демагогия приняла лишь роль кляпа затыкать рты своим потенциальным собеседникам, тем самым не давая себе же самим развиваться интеллектуально. Вы уже достигли того интеллектуального уровня, который удовлетворяет лишь ваше самомнение, не более. Вы предсказуемы.

Natali Ник.

💐 💐 👋 👋 🤡

Ел
Елена

Совесть - это не умение, а тем более не вынос мозга...это лишнее предложение в вопросе

Legião Dos Sábios

Совесть, это - не умение, а тем более не вынос мозга, - это условие различения плохого от хорошего; своего рода, предтеча хорошего вкуса.

Ел
Елена

ну хорошо...совесть - это не предтеча (начало), это уж наличие или отсутствие оной...при чем здесь хороший вкус?

Legião Dos Sábios

Это называется мыслить парадоксально, то есть, вы я пытаюсь сломать прежний стереотип, который в меня вложили, заглядывая дальше и глубже через край.

Ел
Елена

ноль информации

Лариса Хуснутдинова

не вполне согласна

Legião Dos Sábios

У каждого есть свои недостатки.

Елена

👏