Лаурита Лучинская

Когда тратить деньги нет никакого удовольствия .....?

Ответы
Сергей Гусев

Лук.12:15-2315 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.

Сергей Гусев

Лук.12:15-2315 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.

Сергей Гусев

15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
()

Валерий Васильевич Черняев

У Мопассана есть меткое наблюдение КАК РАЗ ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ - не помню только, в каком его романе: "Милый друг" или "Жизнь"! - перескажу своими словами: когда парижский буржуа среднего класса берёт в прокат на выходные тарантас с лошадьми, чтобы покатать жену со своими чадами на Елисейских Полях или по Булонскому лесу, то испытывает дикую радость от бешеных трат на это, демонстрируя ЭТО всем своим попадающимся друзьям и знакомым! Гораздо бОльшую, чем НАСТОЯЩИЙ БОГАЧ, имеющий в собственности роскошную карету с великолепными лошадьми, которому это уже приелось и уже НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Выводы делайте сами, которые я мог бы сформулировать и сам гораздо проще, но... УЖЕ БЕЗ ССЫЛОК на такой авторитет...

Гасан Гасанов

вы знаете нет худа без добра . Сделайте кому -нибудь доброе дело. Окажите помощь бедным ... Так легко станет на душе и такое удовольствие необъяснимое ......

Эдуард Паутов

Когда у меня такое происходит , я просто смотрю кино , а жилание потом приходит купить чтонибуть стоящие мне по вкусу

Михаил Гехт

Когда это обязанность.
И к чему такие вопросы - неужто у вас проблемы с удовольствием даже от Этого?!

Ходаковский Александр

Нужно научиться их зарабативать ,ничто не цениться так как заработаное своим трудом

Владимир Васильев

надо собрать волю в кулак, затем расслабиться и попробовать получить удовольствие

Павел Черновол

когда ты знаешь, что это тебе не нужно, не пригодится. А впрочем, были бы деньги!...

Павел Черновол

когда ты знаешь, что это тебе не нужно, не пригодится. А впрочем, были бы деньги!...

Андрей Пугачев

Когда покупаешь б.у. машину и чего от неё ждать впереди неизвестно...

Юлий Николаев

Когда нет в этом стимула, а нет стимула - нет для кого или для чего

Анвар Юсупов

Когда деньги потрачены в пустую,,,, и не приносят никому радости..

Сергей Карелин

Смотря на что ,если для женщины то получаю удовольствие .

Sergey Derevianko

Конда нет денег,тогда и удовольствия их тратить нет😯

Михаил Солюлев

Деньги всегда надо тратить с удовольствием ))

Михаил Андриянов

удовольствие получишь, когда все потратишь!

Арман Алимов

есть удовольствие,когда не тратить деньги...

Александр Горячев

Отдайте их тем, кто в них сильно нуждается.