Александр Добрый

Если дедушка интеллигент, отец интеллигент, а я слесарь-сантехник, меня можно назвать интеллигентом?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

При чем тут должность? Если воспитан соответственно и ведешь себя соответственно, то в любом случае интеллигент.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И посылайте. Вы же знаете, что практически все враги народа были ни при чем. А вы приличный художник? Может, я далека от этой темы, не слышала вашей фамилии.

Александр Добрый

Я дизайнер малых форм- ювелир. Ежегодно 300 человек артистов институты выпускают, Многих фамилии слышали. Художников разных формаций ежегодно выпускают до 2000 (двух тысяч) В кругу ювелиров был известен.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А почему был? А сейчас? В отличие от многих женщин я равнодушна к ювелирным изделиям и не понимаю. как можно страдать из-за каких-то камушков и побрякушек. Я из племени питекантропов?

Александр Добрый

72 годика уже, столь не живут. а в ювелирке тем более. Среди женщин есть исключения, но редко.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну почему же не живут? Я вот уже 73 года живу и еще хочется пожить, посмотреть на подросшую правнучку, сейчас ей всего 8. Ну а поводу профессии, конечно, пора уже и отдохнуть.

Жанна

Слесарь - сантехник может быть интеллигентным даже при отсутствии у себя таковых предков.

Александр Добрый

Но я матерюсь когда роняю разводной ключ третий номер себе на ногу

Жанна

Это нормально. Разводные ключи, и особенно третий номер, интеллигентными не являются, и понимают только матерную речь.

Александр Добрый

Ну слава Богу, а то я думал что родню позорю

Жанна

😄🤝

Никита Козлов 78Rus

А интеллигентность определяется не профессией человека. Это внутреннее состояние души.

Виктор Федорченко

Интеллигентом - нет. Интеллигентным человеком - да, если поступаете соответственно...

Эва

Антиллигент в квадрате ))))) , специальность не показатель антиллигентности .

Izabella Khrush

А почему бы и нет. Интеллигентность не в специальности, а в воспитании.

Александр Добрый

Ну хоть бы кто пошутил, ведь вопрос шутка

Izabella Khrush

Приятная шутка.

Александр Добрый

А если дед враг народа, а я художник, то кто я? это правда про врага народа

Izabella Khrush

Ну и рисуй себе на здоровье.

Галина Л

Сантехники тоже бывают интеллигентами. От работы это не зависит.

Никифоров Валерий

Долгое время верил что артист Баталов интеллигент и он рабочий.

Александр Добрый

Рабочий сцены

Никифоров Валерий

Он же играл шоферов слесарей ....

Vитя@Zь

Самая почётная профессия,конкурс,вот и решайте кто вы))))))

Виктор Кропивко

интеллигент и специалист - совместимы в любой пропорции,

Muza

интеллигент-это не профессия, это внутренняя культура.

Татьяна Морозова

это не от питания, как говорила мама, а от воспитания....

Егор

Можно если не материтесь ,пробивая засор. Без Тирота

Евпатий

Интеллигентность-это культура поведения.🙂

Михаил Школьник

интеллигент - это не профессия, это воспитание

Телефонист Вася.а

Интеллегент не профессия.Состояние души.

Андрей Ростовский

не ты водкой взятки берешь а они деньгами

Гуля Панова

По роду твоего отца или твоё образование

Жа
Жанна

Дело в поведении, а не трудовом стаже

Владимир С

Если носите шляпу с галстуком, то да!

Александр Добрый

Удавок не люблю, а шляп сроду не носил

Владимир С

Значит надо другие методы использовать, чтобы быть причисленным к интеллигенции.

Александр Добрый

Вопрос шутка, а все почему то сурьёзно отвечают

Владимир С

Шутят с серьезным видом.