Пан Стефа́н

Вы строите далеко свои планы по жизни? Или как Виктору, ничего не нужно, лишь "несколько слов и место для шага вперёд"?

Ответы
Надежда Тихонова

....бесполезно строить планы,есть СУДЬБА, недавний случай из милицейской сводки.Мужик пришёл с работы,поесть ничего нету,а жена смотрит безотрывно сериал.Он схватил телек и выкинул в окно со второго этажа.А в этот момент проходили мимо люди и одного из них убило.

Надежда Тихонова

Не понятно,вы за строительство планов ,или всё же уповаете на судьбу?

Пан Стефа́н

Я за планы. Но недалёкие, на 1-2 шага.

Сергей Горталов

Человек смертен, причём, зачастую смертен внезапно. Какие могут быть планы? Хотя... билет на юг я купил ещё в начале марта. Сложится - хорошо, п нет - так и фиг с ним.

Пан Стефа́н

Если Вам на голову случайно не свалится кирпич, то будете в Ялте. Бесплатно. Как Стёпа Лиходеев. 😆😆😆

Ве
Вероника

Знаете, я лично считаю что не нужно строить планы на жизнь, лучше жить настоящим а не прошлым или будущем.

Nekto Imiarekoff

Предпочитаю не планы строить, а продумывать варианты поведения при том или ином развитии ситуации.

Людмила

Все нормальные люди(а творческие - в особенности) всегда строят планы,и часто - далеко идущие планы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Живу сегодняшним днем далеко вперед не заглядываю. Всё непредсказуемо.

Alisa Warshavsky

У меня есть разной сложности планы и на разные отрезки времени...

Галина Смирнова

Смотрю по обстоятельствам.Чаще не загадываю далеко вперёд.

Ал
Алсу

Мне мало, всего лишь, одного шага, строю далекоидущие.

Пан Стефа́н

Смешите Аллаха?

Пан Стефа́н

У нас, у русских есть поговорка. Хочешь рассмешить Господа, поведай ему о своих планах!

Ал
Алсу

Аллах со мной, он мне помогает.)

Пан Стефа́н

Всё равно, мне представляется крайне смешно, когда человек строит планы на десятки лет вперёд. Наступила такая жизнь, не знаешь, что будет завтра ....

Ал
Алсу

А без плана так и будешь на месте топтаться, хочешь чего-то достигнуть, должен иметь чёткий и продуманный план, хотя бы, для того, чтобы всегда знать в каком направлении двигаться.

Пан Стефа́н

Правильно, согласен. Но план этот не должен быть далёким. И человек всегда должен быть готовым повернуть вправо-влево или совсем отказаться от своего плана.

Евгений

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГОВ РАССКАЖИ О СВОИХ ПЛАНАХ

Пан Стефа́н

Да. Есть такая истина.

Евгений

ДОБРО!

Татьяна Ковалева (Павлова)

кто такой Виктор? я планы разные строю и их добиваюсь

Пан Стефа́н

Виктор Цой. Вы из пещеры вышли или с пальмы слезли?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не слушала и все

Пан Стефа́н

Да в конце 80-ых из всех утюгов звучал Цой! Как можно не слышать ...

Татьяна Ковалева (Павлова)

88 года рождения я ребенок 90х

Пан Стефа́н

Тогда извините. Не смотрел личку. Привык, что большинство здесь - мой возраст и старше.

Ирина Ирина

хочешь насмешить Бога..расскажи о своих планах🙂

Пан Стефа́н

Верно. Только надо точно цитировать Шекспира. «Желаешь рассмешить Го́спода, пове́дай ему о своих планах».

Ирина Ирина

представляю так в беседе ... с ссылкой на Интернет-источник к тому же🙄

Пан Стефа́н

Я интернет не открывал. Где-то слышал, что эта знаменитая фраза шекспировская. Больше не знаю ничего.

Дедушка Старенький

Вообще не планирую. Есть только миг!

Характер- Не Подарок

Планов давно не строю. У меня мечты.

Пан Стефа́н

Так без плана мечты не достигнешь.

Характер- Не Подарок

Не соглашусь. Вот, к примеру, мечтаю в субботу на даче картошку посадить. Раз и дождь проливной на весь день! Тут хоть какие планы строй, а погоду не переплюнешь. А мечты тем и хороши, что не обязаны🙂🙂🙂

Пан Стефа́н

Это не мечта. Так, мелочь ...

Характер- Не Подарок

Вся наша жизнь состоит из мелочей. И, если научиться им радоваться, то придёт счастье, которое все ищут и ждут.

Пан Стефа́н

Пусть не в субботу, в другой день. Всё равно посадите. Куда она денется, картошка? Вырастет! Ей 90 дней расти. Время ещё есть. Разве это мечта ... Вот выйти замуж за принца - это мечта!! 😁

Характер- Не Подарок

На хрена нам те принцы? Надо, что б мужик сам мог кран на кухне починить, а не величием своим кичился!

Пан Стефа́н

Деньги надо зарабатывать уметь!! А кран и ремонт тебе сделают, наймёшь людей специалистов.

Ирина Гавриловна

Было бы на что их строить😅

Пан Стефа́н

Не обязательно же что-то купить. Мало ли других планов бывает, не требующих денег.

Ирина Гавриловна

Ну, в огород выйти.. И то.. Скважина деньги мотает за свет

Alex Alex

Сейчас ничего не построишь

Пан Стефа́н

Всё развалится.

Alex Alex

На раз

Толя Попов

😳...............👉🤏.......☝️🙄

Ал
Александр

дорожка для шага вперед

Бабайкин Юрий

Не смешу бога...🤷‍♂️

Пан Стефа́н

Это правильно! 👏🤝

Ол
Ольга

у меня плановая жизнь

Пан Стефа́н

Получается? Строить планы и не смешить Господа Бога?

Ол
Ольга

получается