Нина Шапкина

Вы доверяете врачам или ищете альтернативу?

Ответы
Кс
Ксения

К врачам стараюсь не ходить. Разве что-больничный открыть..в февпале болела..а до этого года 4 не ходила туда...Боже!Я еле запомнила как зовут моего терапевта!!Султон Тохтусоевич!..и оказалось, что плохо понимает по русски..Хорошо, что мед сестра-Джамиля обьясняла ему на своем!))Спросил- что выписала скорая мне-Ну. Принимайте.. придете через 7 дней-выписываться! ..вышла из кабинета в шоке...а вдругих кабинетах той же национальности врачи! Я не националистка!Нет!но если врач не знает русского..как он лечит???? И ЭТО не в Азербайджане, а в Сибири!На самом Севере!!!!

Вадим Осипов

Это приятные плоды перестройки вообще и реформы образования, в частности! Верным путём идете, товарищи!

Да
Даля

всерьез их не воспринимаю....знаю, как их и кто учит. Зачеты за мзду, платное обучение, где одни дебилки...профессия врача перестала быть уважаемой... Инвалидность снова за мзду...знаю инвалидов первой группы содержащим дачу и полкающим по лесу почище зверей... ... как дерьмо на дороге, лучше обойти. Есть исключения, есть...но так мало. Единицы. Им удачи, благополучия и здоровья.

Нина Шапкина

В основном так. Есть и от Бога...

Виктор Бурцов

Я написал инструкцию здоровья и долголетия в которой объясняю, почему то про что врачи говорят нельзя, делай, а где дают добро, не делай. Как можно им доверять. если они в сговоре с формацевтом уничтожают народ и все ради обогащения. Принимая во внимание, что в нашем городе Орск аптеки в руках евреев, то как можно доверять Чубайсам?

Нина Шапкина

Приучили людей, в аптеку,как в магазин...

Сергей Анахин

А все зависит от врача: приходишь приходишь сидит герла супер или амбал с золотой цепью на шее и сразу называют цену. Все разговор окончен. И наоборот: приходишь сидит Пилюлькин : посмотрит все анализы поговорит послушает и доверие к нему безграничное

Нина Шапкина

Так и бывает чаще...

Зв
Звездочёт

Всегда доверял врачам,пока они были старше меня.Теперь,после визита к выпускникам мединститута, очень внимательно слушаю свой организм.Потому,что я его знаю лучше,чем эти юные врачи. Не слушаю никаких советов со стороны,никаких бабок.

Нина Шапкина

👍Спасение утопающих-дело рук самих утопающих...

Зв
Звездочёт

Ну что Вы штампами-то разговариваете? Я пытался вступить с Вами в диалог,а Вы...

Нина Шапкина

А это на самом деле так, штамп, банально,но факт!

K*
Konstantin ***

вы не поверите,я силой(убиждения словами)два раза заставлял терапевта и ухогорлоноса выписать мне лекарства и знаете мне они помогли быстро и качественно.а терапевт выписывая меня сказал-у вас хорошая интуиция наверно,вот!

Нина Шапкина

Верю. Я, к своему стыду, стулом чуть не навернула своего терапевта. Понял-зауважал и все сделал,как просила...

Евгений Антонюк

Мудрость рождается из перекрестного допроса информации. Жизнь - не сахар, а люди - не варенье. Ума много не бывает. Информации лишней не бывает. Человек познает себя через других людей. Ум точится только об умы других.

Нина Шапкина

Ум-это дар. Он либо есть, либо его нет,точи не точи...

Евгений Антонюк

Нет никого, включая великих мыслителей, кому не приходилось начинать с нуля, иначе рождение - не начало.

Viktor Dratch

...врачеватель получает свыше дар целительства по мере отзывчивости души своей, а не по размеру оплаты за сдачу сесий в медвузах. Доверяю традиционному народному опыту врачевания накоплкеному тысячилетиями....

Евгений Нет

Живи с альтернативой, а уж если приспичит и об э ...Помнить нужно одно, не всегда, НО, тот кто доверяет чаще попадает к нормальному врачу. Это как в притче, мир часто реализует твои мысли и отношение...помн

Евгений Нет

Сбился текст...на смарте

Георгий Петров

Врачи нынче бестолковы. Каждый человек - индивидуален, как рисунок узора на его пальцах А врачи лечат так, словно все - одинаковые. Думать не хотят, и всех стригут, как парикмахеры, под одну гребёнку...

Европа Плюс

Их нет сейчас . Как правильно говорил Задорнов : Раньше тех , кто лечил , называли ЛЕКАРИ . Сейчас их , которые много говорят как надо лечить и ничего не умеют , называют ВРАЧИ , от слова ВРАТЬ .

Татьяна Глущенко

Доверяю тем врачам, кто конкретно помог, а просто так нет! А альтернативой антибиотикам могут быть биодобавки, минералы, витамины, но по рекомендации тех врачей, о которых писала ранее.

Нина Шапкина

Возможно...

Valentina Pakshina

Давно не доверяю медикаментозной бизнес медицине. На вооружении Су ДЖОК, рефлексотерапия, Советы И.Неумывакина, Фирейдона Батмангхелиджа, докторов Мамонтова, Бажьева и траволечение!

Нина Шапкина

Приветствую!!!

Владимир Юшин

С сегодняшним образованием у нас врачей почти не осталось. Надев халаты, сразу загордились, порой диагнос ставите с трудом, писать бы лучше научились, жаль что не учили Вас кнутом!

Ме
Мечтатель...

Нашей медицине можно доверять ровно на столько же, на сколько вы доверяете целителям и экстрасенсам: и первые, и вторые, и третьи, к сожалению, зарабатывают деньги на чужих бедах 😞

Эдуард Филатов

К сожалению, нынешним врачам, баранов нельзя доверить, загубят. Из врачей они превратились в рвачей и вместо пациента, они видят клиента, которого можно доить до бесконечности.

Нина Шапкина

И его ,и его родственников попутно...

Эдуард Филатов

Я надеюсь, что Вы застали советскую, бесплатную медицину?

Нина Шапкина

Всякую застала...

Эдуард Филатов

Сейчас не приходится доверять медицине, ибо много шарлатанов.

Нина Шапкина

много просто неграмотных, невеж, это еще хуже...Часто спрашивают,вы медик? Хорошие ,конечно есть,честь им и хвала. Сталкивалась не один раз.

Ботzман Барисыч

нету им веры ..шаплатанам недоученным..альтернативы впрочем тоже нет...Смерть улыбается глядя на нас нынешних..в масках смешных и пахнучщих спиртом потому что ладошки натерли..

Алёна Артёмова

Нет, не доверяю. С тех пор как научилась пользоваться интернетом. Наблюдаю, как они пытаются втюхать мне свои знания тогда, когда я уже про свою болячку знаю практически всё.

Нина Шапкина

Вот.вот! А если их несколько, (болячек)то не каждый на это обратит внимание...

Алёна Артёмова

А они и вовсе не обращают. Да и не лечат...

Нина Шапкина

Эта тема бесконечна. Все узкие спецы...,настолько узкие...

Алёна Артёмова

..что и свою специализацию до конца не знают

Нина Шапкина

и я про то.

Анатолий Грачёв

Могу посоветовать почитать книги Белого Ламы Виктора Востокова: "Тайны тибетской медицины и восточных целителей" - серия из 5 книг. Но не советую долго лечиться у него лично.

Нина Шапкина

Я Сибирячка. Восточная медицина-для Востока и это дело тонкое...

Анатолий Грачёв

Вот почему я в конце концов с Востоковым разошёлся в принципах. Одна из причин - он так уверенно говорит от имени всей Сибири. Сам он родом из Тувы. Истоки притоков Енисея - красивые и очень экологически чистые. Материал он тоже подобрал неплохой для своих книг. Но когда это всё хорошее смешали в реальности Москвы и Подмосковья, результат получился не очень. Многие энтузиасты быстро разочаровались. Несмотря на опыт жизни Востокова в буддистских монастырях + высшее медицинское официальное образование + опыт 30 лет в нетрадиционной медицине + опыт 30 работы в традиционной медицине; он оказался не очень профессиональным организатором. Но физиолог он всё-таки неплохой.

( * ; *)Татьяна Наумова

доверяю... больше, чем лекарям и народным методам лечения...
и поверьте-это оправданно. хотя сейчас врачи не всегда добросовестные...НО,..Опять же-ЭТО зависит от нас самих...

Нина Шапкина

Хожу с хорошим настроем иногда по приглашению и натыкаюсь на стену непробиваемую. Когда только встаешь на их уровень общения или приступ прихватит- результат феноменальный...

( * ; *)Татьяна Наумова

а где вы живет?

Нина Шапкина

Город Областного значения. Пример: Звонок из поликлиники ,приходите за талоном на обследование,ваша очередь подошла. Бегу-отдали другому,кто первый пришел. Заподписью к Нач меду 2 часа,в итоге -стационар по скорой..

( * ; *)Татьяна Наумова

не добралась еще цивилизация до маленьких городов

Нина Шапкина

Не пускают ее сюда. До недавнего времени был город-сад, с развитой промышленностью и с\х, студенческий город. Всю прибыль забрали от Нефтезавода. Россия-это Москва и Питер. Остальное -колония...