Нина Шапкина

Вы доверяете врачам или ищете альтернативу?

Ответы · страница 3
Натали Наталья

Вот вот... сначала ищут альтернативу, а потом, когда на 3- 4 стадии приходят к нам... врачи, паскуды, виноваты - лечить не умеют!!!

Нина Шапкина

Много берете на себя. Вас лично никто ни в чем не обвиняет...

Натали Наталья

Много или мало... приходится брать на себя. Имею дело именно с такими заболеваниями. И знаю, о чем говорю.

Натали Наталья

Спасибо) здоровья Вам и Вашим близким)

Нина Шапкина

И вам спасибо. У меня ПИКС, всякого повидала. Есть -от Бога, а есть никакие,как и в каждой профессии...

Натали Наталья

Тут я с Вами соглашусь... всякое бывает... мы же тоже люди, не боги... есть те, у кого призвание в крови, как бы это пафосно ни звучало... а есть просто ремесленники. Берегите сердечко...

Нина Шапкина

Спасибо. Я конструктор, в моей профессии тоже не без ... Удачи и терпения.

Сам Андерс'н

Фифти на фифти.У нас в Краснодаре мужик сам себя от рака вылечил 4 стадии,врачи отправили домой умирать.Ролик есть на ютубе

Николай Болдырев

каким доверяешь, их в этом городе нет, а вот Мясникову А.Л. доверяю,который ведет программу О ГЛАВНОМ на Российском канале.

Неизвестно Неизвестно

К сожалению, достойной альтернативы врачам нет! Поэтому многие из них этим пользуются и их пациенты вынуждены искать ее!

Нина Шапкина

Есть достойные уважения врачи,но их все меньше и не молодым людям все сложнее их найти...

Неизвестно Неизвестно

Да! К сожалению, это в настоящее время становится все более серьезной проблемой! Правительство же делает все так, чтобы она еще более усугублялась!

Нина Шапкина

Мы сами себе вредим, а не Америка...

Неизвестно Неизвестно

Мы в этом никогда не сознаемся, а поэтому надо чтобы кто-то был виновен в том, что в стране никак не наладится с экономикой!

Нина Шапкина

Пока деревню не поднимут, толку не будет от их разговоров....

Неизвестно Неизвестно

Не только деревню, но и страну в целом!

Нина Капкина

Уже не всем и не всегда. Часто ищу альтернативу. Ну, если говорят: "Больше ничего нет, чтоб Вам помочь." А я нахожу (не у них)

Вячеслав Федоров

В июле 2006 года после второго инсульта меня выписали домой, сказав, что проживу не более двух месяцев... Прошло 13 лет...

Вячеслав Федоров

Но как говорят - на Бога надейся, но сам не плошай!!! Когда ко мне вернулась память, я стал заниматься собой.. Сейчас делаю солидную зарядку. Много хожу. от 10 до 20 км в день. Жару не переношу. На речке бываю в утренние часы. Зимой - прорубь...

Нина Шапкина

А ВЫ молодец! Ходьба -это великая сила...

Ра
Раиса

Хожу два раза в год на компьютерную диагностику и то что рекомендует диагност пью(продукция травяная без химии)

Нина Шапкина

хорошо.если травками обходитесь!

Ра
Раиса

Это питание организму,Практически не болею!Там не только травки,там и йод,кальций,и все микроэлементы!

Нина Шапкина

Травы отдельно пьете или сборы?

Ра
Раиса

Там элексиры, и экстракты-в бутылочках по 30ммл!и таблетки!Компания называется *Новая жизнь*

Людмила

Доверяешь ,не доверяешь..а идёшь,но предварительно в инете сама придёшь,что с тобой,идёшь уже со своим диагнозом

Александр Г

Пока что... врачи спасали. Как-то сам себе диагноз поставил - аппендицит... к экстрасенсам не пошёл. Вызвал скорую!

Александр Липатов

Я доверяю советам знакомых,друзей, родных при выборе врача или альтернативного лечения и смотрю по результату

Нина Шапкина

я и говорю,что иногда время не дает выбора ...

Александр Липатов

время всегда есть, просто мы тратим его на что-то другое

Нина Шапкина

не понимаете меня...Как можно тратить на что то время находясь в реанимации и за тебя все решают...

Александр Липатов

из любой ситуации всегда есть два выхода.мне ,конечно, сложно судить не зная её. я хотел только поддержать в сложной ситуации, а отчаиваться никогда не нужно.Просто обращаясь к незнакомым людям нужно говорить конкретно о своей боли и найдутся люди, которые подскажут выход исходя из своего опыта

Нина Шапкина

Спасибо. Верно. Хотела узнать мнение людей о медицине в разных регионах...

Александр Рязанов

Белые халаты,вызывают панику....плавно переходящую в ужас!!! Предпочитаю лечиться самому,или.....помереть.....))))

Нина Шапкина

Никогда не говори -никогда....

Александр Рязанов

И все же....надежда умирает последней....))))

Владимир Лебедев

Я их боюсь. В моей жизни из-за врачебной ошибки пострадало несколько знакомых и даже со смертельным исходом.

Нина Шапкина

Не бойтесь Пусть они боятся...

Валентина Табакова

не доверяю, но вынуждена обращаться, правда, консультируюсь у 2-3 врачей, пока приму окончательное решение

Виталий Сахнов

Ни один врач не вылечил ни одного человека при помощи средств фармокогологии. Академик Амосов. Вывод .....

Виталий Сахнов

Владимир Ольшанский

Четверых моих близких родственников,которые доверяли врачам,я похоронил,сам,понятное дело,не доверяю...

Светлана Войцеховская

Не очень доверяю Если вам поставили диагноз,сходите еще к одному или двум врачам для подтверждения его.

Нина Шапкина

они ж все бумажки читают...

Сергей Михайлов

Глупый вопрос. Если болит зуб и флюс - наверное не пойдете искать волшебника - чародея, а к стоматологу...

Нина Шапкина

Глупый ответ. Такая боль вообще не обсуждается...

Сергей Михайлов

А в чем альтернатива - заговорить грыжу? Или рак лечить у колдунов? Я на это насмотрелся - никому не советую. Хотя спорить не буду есть уникумы в природе, куда приводит народная тропа, но их мало и они себя не афишируют.

Нина Шапкина

Альтернатива-не значит колдуны. Самому грамотнее нужно быть.

Сергей Михайлов

Например, какая альтернатива? Был в Германии, Бельгии, Голландии - условия там не сравнено лучше, но кто может позволить себе это? К тому же и у нас много чего можно, только, конечно, не в таких блестящих условиях. Если взять наших медиков, им памятник ставить надо, за бесплатный труд ( я не беру Москву и элитные центры в других местах) - берите обычные городские больницы и ЦРБ, где основная масса оказания помощи проходит, куда с утра до ночи везут инфаркты, инсульты, аппендициты, кровотечения и т.д.

Нина Шапкина

Например-коррекция питания, образа жизни и мыслей.согласно своего недуга. Я живу в такой среде и знаю не по наслышке....Когда из кардиопалаты до ближайшего туалета пол километра и аппарат ЭКГ не всегда включается...

Сергей Михайлов

Коррекция питания, образ жизни это не альтернативная медицина, это часть базы лечения и реабилитации людей страдающих тем или иным заболеванием. А у здоровых людей это называется профилактика, которую далеко не все могут себе позволить в связи с занятостью, нехваткой времени (люди зачастую работают вахтой или ездят в ближайшие крупные города, т.к. дома негде) где уж тут ходить в спорт зал или бассейн. Профилактории сейчас практически не существуют, их не могут содержать предприятия или учреждения. Я уже не говорю о специализированных реабилитационных центрах - это доступно единицам. Так что мы имеем, что имеем. А традиционная медицина дает максимальный эффект. Сам работаю врачом уже 26 год, работать стало значительно сложнее - оптимизация, сокращения и т.п. Население стареет, много пенсионеров - соответственно патология у людей более сложная и объемная, а компенсировать это в домашних условиях, при подобной оплате труда зачастую невозможно. Поэтому вопрос о доверии к врачу неправилен, так же как доверие к пилоту самолета или к водителю троллейбуса.

Нина Шапкина

Доверяю врачу,но не каждому. Есть профессионалы своего дела и хорошие люди,низкий им поклон. А есть ленивые безграмотные (не понимают что статины назначают по липидному спектру) и не верящие людям. Я инженер конструктор,но в медицине многое изучила...

Александр Чижевский

В одной поликлинике было объявление:"Чем реже вы к нам обращаетесь,тем здоровее себя чувствуете."

Лана Лана

А где они?У нас ,что то не понятное в поликлиниках,то ли у них карантин,то ли все по увольнялись!!