Лариса Стронская

Очень хорошие люди попадают в рай, плохие – в преисподнюю…. А куда попадают остальные люди после смерти?

Ответы
Дядя Миша

Повстречались в аду как-то два мужика,
Много там неприкаянных ходят!
Что поделать, попали туда на века!
Разговор меж собою заводят.
Как ты умер? Скажи мне! Один говорит,
Что-то тянет к тебе, интересно!
Нам с тобой навсегда путь отсюда закрыт!
Так, от скуки спросил, если честно!
Отвечает другой, челюсть кверху задрав,
Я, друг мой, в холодильнике помер!
Проще скажем, замёрз, богу душу отдав!
Это был сногсшибательный номер!
Просидел три часа в нём в одних ток носках!
Что ж не вылез? Снаружи помеха!
Не заметил, как кровь вся застыла в висках!
Ну, а ты? Ну, а я, брат, от смеха!
Это как, я не понял? Прошу расскажи!
Первый рот удивлённо разинул,
На земле, как ты знаешь, одни виражи!
Я к любовнице как-то раз двинул!
Занимаюсь я с ней, тут внезапно звонок!
Муж пришёл на час раньше с работы!
Та суёт ему в руки ведро и совок,
Вынес чтоб, тот не снял даже боты!
Я оделся, конечно, и быстро слинял!
Дома дверь мне жена открывает,
И суёт мне ведро! Я всё сразу понял!
Пот внезапно меня прошибает!
Вмиг ворвался в квартиру и начал искать!
Было ясно, что дело нечисто!
Приоткрыл я шкафы, заглянул под кровать!
Удивился, но было всё чисто!
Забежал на балкон, в туалет, никого!
Было пусто и в кухне и в ванной!
Мне жена говорит, озверел ты с чего?
Вижу я, что какой-то ты странный!
Я, как дурень тупой, на неё закричав,
На ведро посмотрел, вот потеха!
В спальне в койку залёг, там смеяться начав,
Так и помер, по сути, от смеха!
Идиот! На него первый косо взглянул,
Вот где мы, наконец, повстречались!
Если б ты в холодильник тогда заглянул,
Может быть, мы б живыми остались!

Алексей Орлов

Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога».
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился:] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!» Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].)
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе]: „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде.
Поэтому согласно Библии, все люди, и хорошие и плохие идут в одно место (общую могилу человечества).

Николай Н

В Библии, которой я верю, говорится что рай будет на земле, где будут вечно жить праведные, с точки зрения совершенного Бога, люди. Ад это общая могила человечества, где люди находятся до момента, когда Бог их воскресит. Там они находятся в бессознательном состоянии, можно сравнить со сном, но разбудить из этого сна может только Создатель. И есть ещё геенна огненная, откуда выхода нет, и туда попадают те, кто неисправим. Они исчезают навсегда - не существуют. Ад в том виде, к которому все привыкли ( где жарятся грешники) пугалка для неграмотных и темных людей, а также способ оклеветать любящегоБога, выставив его жестоким и мстительным маньяком вечно жарящим и варящим людей за их вольные или невольные прегрешения.

Austin John

Am Mr.Austin Джон, Am банкир работал в Камбоджу с благодарностью от моего банка, я лично обращаюсь к Вам за специальное предложение от моего банка, и это все о фонде нашего последующего клиента, который погиб на автокатастрофе два года назад , оставил в нашей фирме и с предельной добросовестно я хочу вам представить, как ближайших родственников умершего, так что вы можете иметь деньги на уход от имени нас обоих в то время как вклад будет сделано между мной и тобой 50:50 процентов, если вы заинтересованы связаться со мной для более подробной информации о (austinjohn59@yahoo.com)
С наилучшими пожеланиями,
Mr.Austin Джон.

Барон Де Гофмансталь

Если у человека есть хотя бы один маленький грех, в котором он не раскаялся, ему дорога в ад. Если убийца и насильник исповедуется и искренне покается в своих грехах, то попадет в рай, а если какой-нибудь монах святой только подумает о женщине и не раскается после в этом - попадет в ад. Таков парадокс христианства.

Леонид Иванович Кречетов

Ad- это первый этаж ,рай 7 -й, Какой духовный уровень туда и попадает Душа ( Это четвертое измерение астральный мир ), но Они опять вернутся на Землю, Для того чтобы продолжить Отработку кармы! И когда это будет закончено , то Тогда они Не задерживается в раю, А переходят в следующее измерение, в 5- й Огненный М и р!

Айгуль Арыстанова

Неверно. В этом основополагающую роль играют не плохие и хорошие человеческие качества, а вероубеждение человека. В Рай попадут верующие в истину, в Ад не уверовавшие. А плохих из верующих Всемогущий Аллах может простить и отправить сразу в Рай или отправить сначала в Ад для очищения и затем только в Рай.

Борис Самбуров

Несмотря на наличие плохих людей, я не верю в существование преисподней. я верующий человек, хоть и не православный. Бог - любящий Бог, Он создал людей, неужели Он создал людей, чтоб потом сжечь их души в огне?! Это нелогично. Для плохих людей у Бога есть другое наказание, но только не преисподняя.

Иван Бондарь

Все это как то сложно и не логично.А если допустить ,что все попадают в одно и тоже место.Такая себе общая могила человечества.А вот только потом после воскресения все дадут ответ перед создателем.Кто для вечной жизни ,а кто для порицания ,наказания за дела свои.

Геннадий Герман

хорошие люди попадают в рай ( есть такое место вместилище чистых душ, эйн соф называется. там душе очень хорошо) и есть ад или гейном туда попадают отпетые негодяи типа гитлера и сталина. Остальных после очистки отправляют к нам с вами на до исправление.

Игорь Зверев

Найдите (а в инете сейчас можно все найти) книжку "Роза мира" автор Даниил Андреев..-там откровения... а если попроще- недавно по тв показывали сериал "Небесный суд" с очень хорошими отечественными актерами... Скачать в инете его проблем не составит...

Лариса Стронская

Игорь, у вас нет чувства юмора... Я знаю, что в Инете можно найти ВСЁ...но, хотелось бы выслушать мнения людей....

Игорь Зверев

Как скажете - не буду Вам мешать... А ..."Небесный суд" я именно и рекомендовал - потому что он ВЕСЬ пропитан ЮМОРом и потрясающей игрой актеров- например Ингеборге Дапкунайте...

Артём Бибин

обсолютно все поподают в частилище, и хорошие и плохие там души хороших мучаются как в аду чтоб души хороших людей не осуждали души плохих а умели сострадатьим понимая что за учесть у плохих, милосердие ведет души в рай

Гена Михалёв

Здравствуйте. После смерти, те знания которые человек получил при жизни безвозвратно теряются так как мозг перестает работать, происходит обезличивание личности. Поэтому скорее всего никто никуда не попадает.

Странник

Все без исключения попадают в могилу, рая и ада нет, ад это греческое гадес- и есть магила, а рай был на ЗЕМЛЕ, утерян, будет в будущем, когда будет восстановлен, тогда начнётся воскрешение почти всех.

Мария Баженевских

Вообще-то Христос принес в жертву Себя ЗА ВСЕХ людей!Невинный-за грешный мир,за то,чтоб мы были в Царстве Небесном!Человек сам делает выбор,где ему быть .Кстате,даже из ада можно вымолить падшего...

Алексей Старшинов

Странно- есть хорошие, есть плохие... Кого куда направить у Небесных Врат решает Архангел Михаил, если я ничего не путаю... "средних" людишек НЕТ! Либо грехи перевесят добрые дела, либо нет!

Va
Vasily

Изучая Библию вы узнаете, что рай который был на земле потерян, а преисподней не существует. А смерть-это противоположность жизни. Об этом сказано даже в словаре русского языка.

Саша Р.

Становятся обслуживающим персоналом для первых двух категорий. Подбор, с какими именно работать, осуществляется таким же образом - плохие к плохим, хорошие-...соответственно!

Газу Бензин

все люди попадают в объятия спец бактерий,которые приступают к своей привычной работе,то есть,к процессу разложения трупа...процесс именуется некробиозом)приятного вечера)))

Николай Ходосевич

Очень хорошие и интересные люди попадают в ад. В рай попадают зануды, ханжи, циники, партийные агитаторы. В раю бытовые условия лучше, но в аду компания интересней