Виталина

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! Кто сказал?

Ответы
Вадя С Хитровки

Вроде, у Михаила Афанасьевича Булгакова фигурирует это выражение - "осетрина второй свежести". Только не помню, из какого произведения

Виталина

Мастер и Маргарита

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее , вчера она была первой свежести, а вот сегодня вот этой самой , второй свежести ( или свежесть второго дня ) .

Юрий Кривов

Вы, кажется, решительно предпочитаете "камеристок"...? - Что делать, они свежее...💃 (Пиковая дама) А.С. Пушкин.

Виталина

😇🍒

Алекс Венцель

Рыбу легко распознать: Если глаза мутные , значит не свежая...Вот почему говорят что рыбка гниёт с головы...

Виталина

верно

Алекс Венцель

Чтобы она не портилась нужно сразу удалять жабры...

Виталина

согласна

Евгений Военушкин

до Булгаковского Берлиоза это сказал Микоян открывая завод по производству докторской колбасы

Виталина

он пошутил

Евгений Военушкин

а вы не поленитесь разыщите тот рецепт микояновской докторской в любом поисковике

Виталина

спасибо

Евгений Военушкин

пожалуйста!!!

Иг
Игорь

Никогда не разговаривайте с неизвестными... А то, мало ли... Вдруг Аннушка уже масло пролила!

Виталина

да-да. именно так

Алексей Едигарев

осетриноед. кто кроме него может разбираться в осетрине? только горбушеед. может быть.

Станислав

Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика. Воланд.

Виталина

да да

Станислав

И пусть меня повесят на лиане в тропическом лесу, если где нибудь играл такой оркестр. Здесь одни мировые знаменитости! Я лично приглашал, и заметьте, ни один не заболел и ни один не отказался!😁

Michael Lvovich Kunin

Это сказал один из героев романа *Мастер и Маргарита* Воланд - Заведовающиму буфета.

Виталина

человек смертен. и внезапно смертен

Michael Lvovich Kunin

Казалось соберется человек съездить в Кисловодск.Но и этого не сможет. Случайно подскользнется и попадет под трамвай!

Виталина

хорошая книга и фильм хорошо поставлен

Michael Lvovich Kunin

А их 2 . Последний лучше. Маргарита .-Анна Кавальчук-хорошо сыграла роль. Маргариты...

Виталина

согласна на 100 %

D. Gerd

Евгений Евстигнеев. Даже не профессор))) И как это цензура пропустила))) Чудеса!

Владислав Ильмер

Воланд. И это истина Дьявола. Бог знает, что свежесть бывает не только первая.

Lan Serg Serglan

Воланд (Мастер и Маргарита - Булгаков) это означает, что это уже не осетрина

Виталина

верно

Евгений Антонюк

тот же кто сказал: я люблю сидеть низко, с низкого не так больно падать.

Александр Максимов

Это как мясо третьего сорта- собака порубленная вместе с будкой!!!

Виталина

садист

Александр Максимов

А тухлое употреблять, разве не садист?

Романтик Z

герой произведения Чехова. Кажется "Дама с собачкой".

Виталина

Булгаков

Николай

Это что ж теперь бедной осетринке..всю жизнь одной???))

Vi

Профессор Преображенский, обожаю «Собачье сердце’

Виталина

🍓🍒

Виталина

не Булгаков в Мастере и Маргарите. сцена в буфете

Vi

Ой, точно))) но похоже и Преображенский что то говорил.

Виталина

один и тот же автор

Vi

Да, я знаю, вот и написала)))

Виталина

🍒🍓

Анна Козлова

Это говорил Воланд из фильма Мастер и Маргарита

Виталина

верно

Анна Козлова

Классный фильм,всегда рекомендую многим посмотреть. Но мало кто его смотрел и вообще смотрели

Виталина

интернет кругом

Сергей Кваша

Собачье сердце...Профессор Преображенсуий...

Виталина

Булгаков. но не Собачье сердце

Сергей Кваша

Собачье сердце!!!!

Виталина

и не правда. Это Воланд в буфете сказал

Сергей Кваша

Вита😍👍..

Александр Иванович

Да Валерка бешенный!!!! Он знает в этом толк!!!