Галина Алекс.

Не вопрос- предупреждение! У кого есть банковские карты. В последнее время приходят СМС-- ВАША КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА.. звоните по тел . и №... Осторожно! Это мошенники. Я умею. через Онлайн проверять.- деза. Никогда не звоните на предлагаемые № тел. Знаю. в возрасте попадаются и не мало.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Мне такие СМС приходили. Главное - не поддаться на провокацию и внимательно рассмотреть, с какого номера отправлено сообщение. Это будет не тот номер, с которого вам обычно приходит информация банка. Затем позвонить вашему менеджеру банка, номер которого у вас должен быть, а лучше зайти в ближайшее отделение банка. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗВОНИТЬ ПО ПРЕДЛАГАЕМОМУ НОМЕРУ! Кроме того, всем советую для связи с банком иметь отдельный телефон, пусть самый дешевый и невзрачный, но не подключенный к интернету. Этим вы обезопасите себя от проникновения вирусов, а с ними и подключения мошенников к вашим счетам. Короче, как советовал Козьма Прутков, "Бди!".

Nikas Vaičaitis

На карте обычно написан телефон центрального офиса,который может находиться в другом городе. Лучше узнать телефон вашего отделения банка, будет быстрее. Но вы все правильно сделали.

Галина Алекс.

Не сомневаюсь, что правильно. и других предупреждаю.

Nikas Vaičaitis

Еще мне приходило смс: "Вы выиграли новый смартфон. Для получения выигрыша звоните на номер........Ваш оператор Теле 2". Никогда нельзя звонить на указанный номер, сразу снимут все деньги. Я позвонил по номеру Теле 2, указанному в моем договоре, мне объяснили, что никаких лотерей они не проводили. И всё. Это было давно, но мошенники постоянно придумывают новые способы отъема денег у населения. Надо быть предельно внимательным и никогда не звонить на незнакомые номера.

Галина Алекс.

В общем мошенники не дремлют. нам надо быть начеку.

Дядя Миша

а я вообще ни каким "каналам" связи не доверяю. даже если позвонят и скажут "ваш сын сбил человека машиной, нужно перечислить такую то сумму" я не поверю и скажу "пусть сам выбирается".

Галина Алекс.

100% правы. Почему-то некоторые вдруг и сразу теряют разум. А позвонить У всех есть телефоны.

Михаил Цыбулин

Спокоен я, когда стоишь на стороже...В мороз и вьюгу, утром спозоранку...Обидно , что стоишь не в неглиже...Лицом мы тремся о тулуп, а в задницу глядит прицел берданки...

Галина Алекс.

Мы же договорились. что ты больше не будешь ко мне заглядывать.

Анатолий Ростовский

На ютубе я видел видео как разводят таких разводил - мошенников, есть просто весёлые сюжеты, когда им морочат голову по несколько часов.

Галина Алекс.

Я тоже настроилась. домашние отговорили.

Анатолий Ростовский

Правильно, может звонок на их номер стоит денег, мы не знаем.

Leather Rebel

При блокировке карты предупреждение должно приходить с номера банка, например, если это Сбербанк РФ, то с номера 900 и никак иначе.

Галина Алекс.

Вы абсолютно правы.

Leather Rebel

А остальным шлите смс с предложением понюхать красный корешок

Галина Алекс.

Полицейский? Я туда тоже постаралась.

Leather Rebel

Лучше сообщить этот номер в полицию

Галина Алекс.

Именно так и сделала. Со всеми данными.

Leather Rebel

Отлично

Петр Холод

Одна рекомендация. Если получили подобное СМС, не удаляя его, сразу в банк к оператору, там расскажут о дальнейших действиях.

Галина Алекс.

Проще в онлайн - банк зайти и все проверить. И в полицию заявить,что я и сделала.

Петр Холод

В полиции, как показывает практика, материал спишут в дело и на всем закончится.

Галина Алекс.

Конечно, лучше самим не зевать.

Александр Тихонов

Я незнакомые номера, которые просят им перезвонить скидываю в урну. Если нужен сами позвонят, а не заманивают СМСками.

Галина Алекс.

Со звонками тоже надо быть аккуратней.

Александр Тихонов

Спасибо! Было сняли сразу все деньги с телефона.

Галина Алекс.

Слегка . надеюсь . поучили?

Надежда Шустова

спасибо-мне 1 раз смс-верните 200 рублей-внучка ошиблась-поняла что мошенники у меня на счете не было денег

Галина Алекс.

Я в спам и срочно проверила. все в порядке. Мошенники работают.

Надежда Шустова

😊-если они работают-то все в порядке?

Галина Алекс.

Не очень. находятся .или паникеры,или доверчивые.

Надежда Шустова

это да

Галина Алекс.

Бдим.

Виктор Савёлов

Конечно же, правильно. Звонить в банк нужно только на те номера, которые напечатаны на самой этой карте.

Галина Алекс.

Проще. Зайти на свою онлайн страницу и все выяснить.

Сергей Медведев

Я слышал про это ДЕРЬМО .В больших магазинах нашего города об этом передают практически каждый день.

Д Т

Я бы хотел познакомиться с человеком, который изобрел секс, и посмотреть, над чем он сейчас работает.

Ольга

Мне тоже приходило такое сообщение, позвонила в банк и сообщила номер телефона звонившего

Галина Алекс.

Я проверила по Онлайн. что все в порядке и успокоилась.

Ольга

ок

Любовь Селезнева

спасиб я карту сничтожила- наличные надежней, но верить каждому звонку-это неразумно

Любовь Селезнева

наоборот хорошо налом, а то так забудешь как деньги выглядят...

Галина Алекс.

Если вы только с деньгами.может быть.

Любовь Селезнева

а с чем еще?...

Галина Алекс.

Я к карте давно привыкла.

Алексей Заславский

ОБЫЧНО ЗВОНЯТ С ТЕЛ. 800, А ЭТО ИМЕННО МОШЕННИКИ. А ЛУЧШЕ ПЕРЕЗВОНИТЬ В СВОЙ БАНК.

Галина Алекс.

Нет .с 900- Сбербанк. Я прямиком в полицию. с № тел. что нам звонили.

Алексей Заславский

ВЫ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ. А С 900, ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТЬ. СПАСИБО . БУДУ ЗНАТЬ. И ЛУЧШЕ ПЕРЕЗВОНИТЬ В БАНК.

Галина Алекс.

Лучше. как вы сказали.С № тел. что на карте.

Алексей Заславский

И ЭТО НЕ ТОЛЬКО С БАНКОМ НУЖНО ДЕЛАТЬ. ПОЛИЦИЯ, ВОДОПРОВОДЧИК, САНТЕХНИК И ПР. ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ В КАНТОРУ.

Галина Алекс.

Верно. Береженого Бог бережет.

Natali Ник.

вообще не отвечайте на незнакомые номера!!! Сбербанк 900 у нас и только!!!

Котэда

точно

Галина Алекс.

Было продолжение . другому с нашей семьи пришло.В полицию заявили.с № тел.

Александр Гусев

Спасибо! Но я никогда (!!!!!) не перезваниваю на не знакомые номера.

Галина Алекс.

Разумно. Лучше или сразу в банк. тел. на карте.или через Онлайн зайти и проверить.

Александр

Какие карты, знать таких не знаю.У меня даже мобильника нет))))

Галина Алекс.

Кто вас стихами долбает? Надеюсь , не я.

Александр

Да нее,это что-то сверху,но это даже забавно))) вот например: До свиданья

Если вдруг я исчезну в последней весне,
На пороге горячего лета,
Знаю я,ты не будешь грустить обо мне,
Я ведь просто ошибся планетой.

Помню,долго скитаясь меж разных миров
По лиловым путям мирозданья,
Собирая осколки обрывочных снов,
Проклинал я чудные названья.

Понял я,что планету свою потерял,
Но увидев вдруг чью-то улыбку,
На Земле незнакомой случайно застрял,
Я не думал тогда об ошибке.

Оказалось,планетка приличной была,
По утрам умывалась дождями.
Здесь чудесная девушка Аня жила,
Но увы,за чужими дверями.

Словно лучиком света по кромке пруда
На воде написала беспечно -
Ты меня не забудешь теперь никогда,
Даже если простимся навечно.

К сожаленью кончается все,мне пора
В бесконечные звездные дали.
До свиданья смешная планетка Земля,
То-ли радости,то-ли печали.

Галина Алекс.

Спасибо.Александр! Сама люблю в рифмы слова заплетать. Но еще больше люблю я в других узорах витать.

Александр

Понравилось. Спасибо))))

Галина Алекс.

Очень. еще раз признательна.

Владимир Аникейчев

На любой карте есть телефон банка. Вот по нему можно звонить.

Галина Алекс.

Есть. но мошенники так могут некоторых заморочить. что с головы вон.

Владимир Аникейчев

Мне раз пришла такая СМС-ка - там в телефоне вместо одной 5-ки был ). Я немного притих, потому что коллега, до этого работавший в этом же банке, сказал, что это не тот телефон... Оказалось, что с картой ничего не случалось.

Галина Алекс.

Я пошла по пути наименьшего сопротивления. Зашла в Онлайн банка и все проверила.

Владимир Аникейчев

Я тоже этим пользуюсь, но только с компьютера да и то не с каждого. потому об этом можно узнать и по телефону, который на карте.А с компьютера я воюю чаще с вирусами...

Галина Алекс.

Можно еще с тел.если к карте привязан.

Владимир Аникейчев

Я это и имел ввиду...

Вадя С Хитровки

Лучше дойти до ближайшего отделения банка и всё выяснить

Галина Алекс.

Проще. зайти через Онлайн на свою страницу. Все станет ясно сразу. Пришел пароль. - все нормально.

Сергей Демянчук

Сначала нужно обратить внимания с какого номера СМС?

Галина Алекс.

Главное не отвечать, сломя голову,а здраво подумать.