Эдуард Бикбулатов

Была ли мифическая Гиперборея на самом деле?

Ответы
Алена Стекольникова

УЧЕННЫЕ СКЛОНЯЮТСЯ К ТОМУ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛА. ВО МНОГИХ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИХ ОПИСАНИЯХ ГОВОРИТЬСЯ О БОГАХ ПРИШЕДШИХ С СЕВЕРНОЙ СТРАНЫ

Роман Клабуков

Была, и как и все подобные мифы была жалкой никчемной точкой на карте, которая пешком проводилась из конца в конец за пару часов.

Di
Ditrih

не знаю как она называлась, но то что до нас было несколько цивилизаций отвергать уже смешно

Эдуард Бикбулатов

Согласен. Откуда они пришли и куда ушли никто не знает...

Мария Колесникова

написано..."гиперборея", а я читаю "гипербола"...совсем уже крыша с этой алгеброй едет...

Константин Котиков

Конечно! И Атлантида и Гиперборея и Амазонки и драконы - всякая хрень была 😄

Bro

Ну во первых я не знаю что такое Гиперборея разфифруйте я отвечу)

Владимир Судаков

Как может мифическое БЫТЬ? А Гиперборея была мы все оттуда.

Эдуард Бикбулатов

Я тоже в этом мало сомневаюсь

Таня Таня

не знаю, в поисковике не хочу искать, чего умничать

Юрий Мойсеев

По крайней мере в чьём-то сознании и творчестве 😉

Асхат Усипбаев

Есть какая та паралель и мы не одни на этой земле

♥ღ♥ღ✿ღ✿Mарина ****

Да кто знает.....только гиперборейцы!Это к ним.. 😄

Александр Бондаренко

И была, и есть... Далеко лезть!

Константин

Конечно была. Мы 14 цивилизация на этой планете.

Константин

Не мне а ученым археолагам.

Анна

Мифическая? Ну вы сами ответили. Это миф

Светлана

оплот Русской истории, много фактов

Алла Митова

спово"мифическая" все объясняет

Эдуард Бикбулатов

Вы считаете что за без малого 5 млрд. лет существования нашей планеты на ней не могло возникнуть относительно высокоразвитых цивилизаций? Если, как предполагают, существовали Атланты, то почему не могли существовать и Гиперборейцы?

Алла Митова

Предположить можно все,в том числе и гиперборейцев,просто достоверно ничего не иэвестно,и вопрос не"была или нет,"а"верить-не верить"

Сергей Бойков

этого никто и никогда не узнает.

Эдуард Бикбулатов

Никто и никогда? Скоро всё узнают люди. Ход прогресса очевиден

Наталья Гречанинова

А в интернете посмотреть слабо?

Александр Гусев

Была. Это раскопки доказали.

Лариса Горобчук

на чём основываются мифы?

Ирина Андриевская

Редкий флотоводец не был в детстве плотоводцем. http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140922.html#7 … #афоризм #юмор

Виктория Харченко

да хрен ее знает

Виктория Харченко

)))))))))))))) но не скажет))))))))))))))

Эдуард Бикбулатов

Вот-вот... Молчалив от природы)