Алексей Голофаст

Какой заработок по Вашему достаточный?

Ответы
Валентин Романов

Вобще жадности предела нет,чем больше дают тем больше хочется иметь и презирать других кто не имеет. На сколько обогатится одна часть населения на столько же обнищает вторая часть. Количество нулей на денежных знаках никакой улучшения жизни не даст кроме инфляции. только увеличение технологической производительности труда. и конечно ограничение жадности грабить присваивая незаработанный труд трудящегося населения. Если законы будут издаватся только в интересах издающих их,то страна явно развалится. Вы не замечаете кто в депутаты яростно рвётся.?

Алексей Голофаст

Валя! Вы пишете как человек у которого много денег!)))

Валентин Романов

Я хочу сказать хотеть не значить иметь,но к этому стремиться надо. А по вопросу количества нищий и в помйках копаясь выражает недовольства или радость количеством выброшенного съедобного. А держатели мешков с большим содержимом "благ"пропорционально увеличенно недовольств , а вот радостей пожалуй меньше становится от избытка сытости. О себе скажу.что довольствуюсь тем ,что имею.заработанное своим трудом. На халяву не ведусь. Хотел бы иметь больше ,но вижу на большее уже не способен. Вести здоровый образ жизни не требует больших расходов. Жадность ,зависть к богатству ведёт к болезням и большим затратам . Болше имееш болше тратиш в том числе и своё здоровье.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Чтобы хватало на коммуналку , средиземноморскую диету , помощь родителям , отдых в России в отпуске два раза в году , детям оплачивать уроки , секции , кружки, чтобы родителей отправлять в санатории , пансионаты , чтобы самим с детьми хотя бы раз в месяц ходить в театры , на выставки , на концерты . Ну а если еще и машина в семье , то это ещё дополнительные сезонные расходы . 🤔 И то , думаю , что не всё упомянула.

Любовь

Апостол Павел: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» (Фил.4,12-13)

«Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) «Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.» (Евр.13,5)

Александра Иванова

Для каждого региона своя планка. У меня есть знакомая, она живет в Краснодарском крае. У нее есть огород. Пообщавшись с нею, я поняла, что ей зарплата, как таковая и не нужна. Все, что ей надо, она вырастит в огороде, а излишки превратит в деньги. А в городских условиях, когда под окном только клумба, на которую постоянно собаки ссут, то тут без зарплаты, и желательно побольше, не проживешь.

Алексей Голофаст

Проданные овощи тоже заработок

Михаил Гехт

Неправильный вопрос. "Какой уровень потребления (для вашей семьи) достаточе?"
Поскольку есть еще "деньги для денег" - вложения в дело; есть деньги на хобби (коллекция, меценатство и пр). То есть были бы деньги, а потратить не проблема.
Для меня на потребление (с учётом семейных затрат) комфортно примерно 70-100 тыс.руб./месяц. Хотя выжить могу нормально на 20, а истратить и миллион

Зв
Звездочёт

Всё зависит от конкретной ситуации. Если это семья,муж работает один,а жена воспитывает троих маленьких детей,то зарплата мужа не должна быть ниже 100000 рублей. Если живут двое молодых людей без детей,то для каждого зарплата по 4о тыс.руб. будет не бедной.Вариантов много. Отвечаю честно.А так с дуру ляпнуть какую-то желаемую сумму считаю неправильным.

Алексей Голофаст

Ну в принципе сумму вы озвучили по 30 на человека

Зв
Звездочёт

Не верно.Я же написал,по ситуации.Двум пенсионерам,как мы с женой,без хвостов-думаю будет достаточно.Двоим молодым уже мало.

Во
Володя

Научиться зарабатывать пять тысяч долларов, тогда можно подумать, как решать семейные проблемы. Так рекомендует академик РАЕН М. Литвак. "— Когда человек приходит с любовной тягомотиной, я спрашиваю, сколько ты зарабатываешь. Научись зарабатывать пять тысяч долларов, а потом занимайся решением семейных проблем."

Алексей Голофаст

Согласен. Сначала надо научиться зарабатывать а потом и о семье думать

Во
Володя

Мой опыт после двух браков, говорит о том же.

Сергей Меюс

1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000ГДЕТО ТАК😉

Алексей Голофаст

офигеть!

Сергей Меюс

КАКТО ТАК🤨

Валентина Янак

Я скажу о пенсионерах вот едешь в автобусе на дачу и заводишь разговор и пенсионеры говорят что пенсия маленькая Я спашеваю а какую бы вы захотели ну многие говорят30 тыс я говорю а вам все равно не хватит этих денег почему задают вопрос? А запросы будут другие

Алексей Голофаст

Согласен. Да и 30 то неплохая пенсия

Валентина Янак

30 тыс рублей это еще которые работают не пенсионеры А пойдут на пенсию сколько будут получать пенсии

Алексей Голофаст

Я про чистую пенсию

Валентина Янак

У меня пенсия 20 тыс мне хватает

Алексей Чикорин

снашими законнами как они говорят что зарплаты повыселись что я не заметил не капли и не рубля как работал на трех работах так и ебашу денег больше не стало чтобы прожить даже с семьей и чтобы отложить я думаю от 80-150 тыс должно хватить

Алексей Голофаст

согласен

Я. Это. Я!

Смотря для кого?
Для одиноко-продивающего это одна сумма, для семейного другая.
Не так давно, я беседовала на эту тему. И результат был плачевным. Для семьи из 3(!) человек, минимальный доход в месяц должен быть ~110 тысяч. Чего у нас нет.

Алексей Голофаст

Минимальный на семью?

Я. Это. Я!

Да. Минимальный на семью.

Трезвый

Мне бы хватило и Путинского. Сегодня в ролике видел, будто он отказался от 10 000 000 руб в месяц, и стал получать всего 8 500 000 р Причем он там говорил, что он зарплату даже не пересчитывает, а кладет не глядя, так как живет на всем готовом...

Ивник Ивников

Как-то ходжа Насредин проходил полем и увидел там работающих дехканов. Подошёл и спросил - Как жизнь? Они ответили - какая жизнь?!?!? Денег хватает только чтобы не умереть от голода. Насредин заметил - А зачем нужно больше?

Любовь Мандрикина

деньги портят людей.Я так считаю.что достаточно столько что бы заплатить коммуналку, прожить месяц, отложить немного средств для отпуска.... Ну и что бы в кошельке немного осталось...ну так 40-50 тыс. дума достаточно .

Ефросинья Бурлакова

Этот не корректный вопрос. Человек устроен так, что чем выше его заработок тем больше у него потребности.И наоборот, с уменьшением дохода как-то незаметно выясняется, что не так уж много и надо.

Алексей Голофаст

Ну это вопрос для того кто на него отвечает....вот для вас например?

Ефросинья Бурлакова

Я о себе и говорю.

Алексей Голофаст

т.е. остановиться не можете))))

Ефросинья Бурлакова

Это происходит спонтанно.

Игорь Гранаткин

Достойный. Бесплатный труд ведет к рабству.Один из социалистических девизов: от каждого по способности- каждому по труду.Сравните труд и оплату за него Депутатов Госдумы и врачей, учителей...

Ольга

Такой, что бы не думать о покупке лекарств, одежды, бытовой техники, ксметических и других удовольствиях, о поездке на отдых да и много чего еще. Одним словом, чтобы не думать о деньгах.

Алексей Голофаст

Чтобы у вас были деньги, о них нужно думать каждую минуту.....иначе их не будет....так сказал мне мой первый учитель и оказался глубоко прав

Ольга

Это , когда много денег. Я однажды , чисто случайно, услышала Хакамаду по этому поводу. Согласитесь, умная женщина. Так вот , когда ей задали вопрос почему она не пошла в большой бизнес, она ответила (не дословно, только смысл): когда очень много денег, это головная боль. Денег должно хватать на достойную жизнь.

Алексей Голофаст

Про ум Хакамады ничего не могу сказать, она мне не импонирует если мягко сказать.....а вот , вот покупка не задумываясь того, что вы перечислили, (не задумываясь - ключевые слова) это уже надо иметь большие деньги....

Ольга

Согласна.

То
Томми

Все если не лениться. Я берусь за любую работу которую умею выполнять. Не понимаю людей которые отказываются от левого заработка если платят мало а когда поработали не берут деньги.

Алексей Голофаст

Согласен. Если хочешь иметь деньги должен думать о них каждую минуту

Людмила Клешаева

Кто-то написал 15_20 тыс. Не признавайтесь олигархам! У них_то по 1000 000 в день. 40-50 тыс - это чтобы жить не тонуть. Чтобы жить и ни в чем не нуждаться, согласна с тем, кто написал 150 000