По
Потёмкин.

Что такое демократия? У кого больше прав, тот и прав. Есть еще варианты?

Ответы
Алексей Юрьев

А это как мои прадеды сивые жили в городе Вильно. Раз в год собирались "мещане" и выбирали городского голову, судью и казначея. А прежних судили, хорошо ли правили. Особое внимание уделяли казённым расходам, их соответствию ценам на товары и услуги. В случае значительного несоответствия могли приговорить к неприятным процедурам. Вроде битья палками до наступления естественной смерти. Александру Первому литвинские обычаи, говорят, очень понравились, он их вроде хотел даже в городах России ввести. Мне это кажется странным, но гильдии для купцов он действительно в России ввёл.

По
Потёмкин.

Но это не демократия, демократия это от басурманов западный и ее нам насильно внедряют.

Алексей Юрьев

Мы по отношению к вам западные и есть, хотя большинство у нас православное, в басурманы не годится. А кто у вас демократию внедряет? Неужели я пропустил какие-то новости?

По
Потёмкин.

За демократию горой США.

Алексей Юрьев

Где США и где вы?

Кактус Горшочкин

демократия-власть-деньги-рабство...--управление тупыми и уничтожение индивида напрочь ---и далее по направляющей вниз.....демократия разрушает нас каждый день--и наше образование и наше видение и чувства--"отчизна"....🤔👍--просто нет--пустота.....

По
Потёмкин.

Все верно.

Irina Bogomolova

Равноправия не может существовать.это абсурд.потому и демократия—понятие весьма растяжимое.но все же она есть.в рамках,например,какого то короткого периода.революции.голода и т п.говоря о каком то хотя бы примерном равноправии.

По
Потёмкин.

Демократия это у кого больше прав тот и прав.

Алексей Малахов

Демократия была при коммунистах и социализме. Власть была у местных советов. И даже судьи были выборными, а суд-народным.

По
Потёмкин.

Коммунизм, социализм, демократия это все разное.

Omar Magomedov

Все что живет без БОГА является носителем зла, не зависимо это демократия или диктатура,, коммунизм или капитализм.

По
Потёмкин.

Если боятся Бога это будет страшная вера в Бога.

Omar Magomedov

Не нарушай Его предписания и страха не будет перед Богом.

По
Потёмкин.

Бог вам нечего не предписывал.

Omar Magomedov

Лично мне нет, а всему человечеству да. И все это можно прочитать в Библии и в Коране. Если вы и этого не знаете тогда мне жалко вас.

По
Потёмкин.

Библия и Коран написали люди и не нужно там искать Бога, ищите Бога в себе. Как сказал Иисус Христос фарисеям - Ищите сомневайтесь ищите и вы найдете правильный путь к Богу.

Елена Куприянова

Разделяй и властвуй (только тихо!) А на людях-забота о людях! (На деле забота только о собственном кошельке!) 😂😭

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Елена Куприянова

Благодарю от сердца!!!

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Гр
Григорий

Власть народа - классическое определение . Ваше определение - в первый раз вижу . Где Вы его взяли ?

По
Потёмкин.

Не выдумывайте, это не всем понятно, нужно определение по проще. Идите со своим определением и объясните простым людям. Власть морочит людей своими определения и вы туда же.

Гр
Григорий

А Вы подменяете понятия. Это заведомая ложь

По
Потёмкин.

У кого больше прав, тот и прав. - Вот это определение изначальное. еще с Греции. А подмена у вас.

Гр
Григорий

Демо - народ . Кратия - власть. Всё остальное - от лукавого

По
Потёмкин.

Вы в школе учились? Может помните такое как кратно, трехкратно, двухкратно. Вы знаете что это? Напомню. умножить или увеличить согласно кратности и это тоже из Греции. Ведь все так просто и доступно пониманию и что выходит? Дословно НАРОД УМНОЖИТЬ. Историю демократии вы не знаете, ну и ладно.

Ник Ник

демократия это когда ты хочешь что то сказать а тебя дубинкой по голове защитники правителей

По
Потёмкин.

Хотели демократию, получите распишитесь и не нойте. Только идиоты могут копировать чужое. Демократия в России????? - Абсурд. Есть такое ментальность народа. Вы можете удивиться но для Русского подходит только самодержавие, а иначе Русский без царя в голове плохой Русский.

Ник Ник

простому человеку до фонаря как он зовется ЦАРЬ ПРЕЗИДЕНТ ГЕНСЕК дайте жить простому люду жирные коты

По
Потёмкин.

Не скажите. Зачем нам президент статус которого размазан до неприличия, нам подавай что бы такого не было у других, например император, это дает право вернуть империю в рамки бывшей империи. Вы плохо знаете менталитет Русских.

Ник Ник

это было раньше теперь другая жизнь молодым по фигу империя государство республика

По
Потёмкин.

Вы что правда не понимаете? Дайте молодежи вместо интернета смысл и вы их не узнаете, они все горы на земле свернут. Взрослые вместе с государством обокрали молодежь, лишили их смысла жизни, вот они и находят смысл в гугле.

Алексей Дмитриев

власть народа. Правда большинство населения древней Греции (рабы) народом не считались

По
Потёмкин.

Демократия ДЕМОС КРАТИЯ или НАРОД УМНОЖИТЬ - дословно. Когда то в Греции богатые люди имели свою армию количество зависело от дохода, я точно не помню инициатора, он решил забрать частные армии в одну государственную, а в замен защиту государства в зависимости от количества отданных солдат и это назвали демократией. Чем богаче человек тем больше защита.

Алексей Дмитриев

им это не помогло - македонцы оказались сильнее

По
Потёмкин.

Я вам о демократии а вы о войне, Греция осталась, а македонии фактически нет.

Алексей Дмитриев

да Грецию эту кто только не завоёвывал... А в общем, как сказал один генерал КГБ "преимущество диктатуры перед демократией очевидно: лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими". Он же сказал, что "конечно, демократия могла бы выжить, если бы не демократы"

По
Потёмкин.

Правильно сказал генерал.

Алексей Дмитриев

и ещё он сказал (уже после развала Союза), что "ещё одной победы демократии наша страна может не выдержать"

По
Потёмкин.

И опять он прав.

Нина Архипова

Первые демократические выборы? Бог подвёл Еву к Адаму и говорит: "Выбирай себе жену!"

По
Потёмкин.

😂👍🌹 До сих пор правила демократии не изменились.

Нина Архипова

На то они и правила.

По
Потёмкин.

Людей стало намного больше, а выбор такой же.

Нина Архипова

Когда я понимаю, что от меня ничего не зависит, я самоустраняюсь с целью уберечь себя от негатива.

По
Потёмкин.

Можно всему народу самоустраняться.

Thick As-A-Brick

Масса, Вам, учебник по обществоведению пересказать? или Аверченко перепостить?

По
Потёмкин.

Это нечего не изменит.

Игорь Ватник

Это когда тебя посылают на три буквы, а ты идешь куда тебе хочется !🤣🤣🤣

По
Потёмкин.

Размечтались, направление укажут и проводят.

Игорь Ватник

Это уже насилие! Ты сам себе противоречишь !🤣

По
Потёмкин.

Это и есть демократия, у кого больше прав, тот и прав, вот и посылает тот у кого прав больше и адрес укажет, а люди в форме проводят, даже под руки и отвезут.

Игорь Ватник

ИДИ ТЫ СЦАТЬ !🤣🤣🤣

По
Потёмкин.

У вас только на это больше прав?

Александр Борисов

С 90-х всё перевернулось с ног на голову, и ведь расстрелять негодяев некому

По
Потёмкин.

И такое может быть чем мы хуже англичан. У них королева, а нам этого мало, нам императора подавай. Империя отменяет всех дерьмократов либералов и другую западную дрянь.

Александр Борисов

Вам или нам?

По
Потёмкин.

России.

Александр Борисов

России Вашей или нашей?

Сергей Гущин

Кто в нужном круге грабителей и убийц. Дермос кратия - игра рабовладельцев.

По
Потёмкин.

Но можно под видом или попутно информации любую лож внедрить в умы людей.

Сергей Гущин

Что давно уже делается . Лет так 150. Идет информационная война. Для захвата сознания и трансляции нужной картинки.но появилась и новая инфа. Которая была просто не доступна большинству.

По
Потёмкин.

Технологии влияния больше тысячу лет.

Сергей Гущин

Возможно. Если этот мир столько существует. Что сомнительно.

Жанна

Это если тебя посылают подальше, а ты прешь, куда хочешь. 😜

По
Потёмкин.

Смотря кто посылает, а то придется идти по указанному адресу.

Жанна

Так в этом случае тебя проводят. Ну а вместе весело шагать...по просторам.

По
Потёмкин.

Проводят веселые ребята.

Жанна

Во! Значит гарантированно не заблудимся.

По
Потёмкин.

Да.

Валерий Киселев

Вообще-то это власть народа, который не умеет её брать и пользоваться ей.

По
Потёмкин.

Демократия придуманная Греками - У кого больше прав, тот и прав.

Z-Мимокрокодил-V

Демократия по-амерски - напалм и кассетные бомбы вам, а вашу страну - нам.

Галина Гончарова

Учиться учиться и еще раз учиться-вообщем-то это демагогия и философия

По
Потёмкин.

Философия дает понять что в вашей жизни правильно или не правильно, философы ищут постулаты жизни.

Галина Гончарова

Азы я знаю понимаю и чувствую и разницу между философами и демагогами тоже.

По
Потёмкин.

Демагогия несостоявшаяся философия, но если демагогию поправить будет философия, демагогия не может найти постулат.

Галина Гончарова

Я это то же понимаю. Просто вы меня не поняли.

По
Потёмкин.

Может быть.

Андрей Берзенин

Народного управления быть не может по определению. Иначе это анархия

По
Потёмкин.

Изучите по возможности Новгородское право, вот там точно была власть народа и жили они лучше чем в других княжествах.

Андрей Берзенин

Вече? Но и там нужные людишки шептали на ушко, что лучше делать. Не выдумывай

По
Потёмкин.

Прислал князь киевский своего сына на Новгород, он нарушил волю народа его посадили на кол.

Андрей Берзенин

Да ладно! Александра Невского сколько раз выгоняли и снова просили

По
Потёмкин.

Не будим спорить. Я знаю Новгородское право и ему равных как народное нет. не было и не будет.

Евгений Ощерин

демократия это кость которую бросают народу что бы он ей подавился

По
Потёмкин.

Демократия - У кого больше прав тот и прав и так веде.

Евгений Ощерин

это коррупция

По
Потёмкин.

Это тоже демократия.

Евгений Ощерин

да да один хуй