По
Потёмкин.

Что такое демократия? У кого больше прав, тот и прав. Есть еще варианты?

Ответы · страница 3
Анна Киселева

У кого больше денег тот и прав.Это в России.

По
Потёмкин.

Везде так.

Кирилл Авдеев

Демократия — самая худшая форма правления

По
Потёмкин.

Верно.

Константин Котиков

Это диктатура всех по отношению к каждому!

По
Потёмкин.

Диктатором может быть один по отношению ко все.

Ни
Нина

Существует легенда, что это власть народа.

По
Потёмкин.

Вот именно легенда в виде лапши для народа.

Левин Василий

У кого дамкрат сильней тот и давит на всех

По
Потёмкин.

Можно и так, если домкратом считать деньги.

По
Потёмкин.

К сожалению да.

Левин Василий

Ну спасибо за общение удачи тебе

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Иван Фокеев

Демократия переводится как власть народа

По
Потёмкин.

ДЕМОС - народ, КРАТИЕ - умножить. Получается НАРОД УМНОЖИТЬ.

Иван Фокеев

Не кратие а кратос переводится как народ

По
Потёмкин.

ДЕМОС народ.

По
Потёмкин.

Бывает.

Вера Соломенникова

это слово для вороватых чинуш всего лишь

По
Потёмкин.

Да.

Андрей Щеглов

Как скажет главный демократ, так и будет

По
Потёмкин.

А что еще и главный демократ есть? Но это же не демократично.

Viktor Dratch

..пустишка..фантик без конфетки внутри...

По
Потёмкин.

Примерно так и есть. Но изначальная так как я сказал.

Viktor Dratch

какая разница в конце или в началн...сушность то одна...

По
Потёмкин.

Да.

Отшельник, Но Не Монах

ДЕМОКРАТИЯ, ЭТО ДИКТАТУРА БОЛЬШЕНСТВА!

По
Потёмкин.

(единогласие во всем.) - приведите своим словам пример из жизни.

Отшельник, Но Не Монах

Скажим семья из 9 человек, внуки, дети, родители... Собрались отдохнуть все вместе. Для этого тоже нужно прийти к единому мнению, иначе семейная поездка не состоится.

По
Потёмкин.

Скажите если вы в океан высыпите ложку сахара он станет слаще? Так вот такая семья мир лучше не сделает, а этот миир может в любое время раздавить эту семью. Если бы вы сказали о единогласии всего народа, что есть фантастикой.

Отшельник, Но Не Монах

И это возможно, только для этого нужно другое мировоззрение.

По
Потёмкин.

Чего сидим вложите всем мировоззрение другое. Опять фантазируете.

M К

Нету. У кого власть и деньги тот и прав.

По
Потёмкин.

Верно и это и есть демократия.

M К

Я думаю демократия это пустой звук.

По
Потёмкин.

Мир и живет согласно демократии. Демократия и создавалась на основе у кого больше прав тот и прав.

M К

😔

Скорпион Иванович

Выбор народа на всех ступенях власти!

По
Потёмкин.

Вторая мировая война. гитлер точно знал что войну проиграет, но все равно ее начал. Вы что думаете правда президенты решают начать войну или нет? Они всего лишь орудие. Ладно не будем для вас это сложно будет понять. Если вы очевидного не видите.

Скорпион Иванович

Рос, понимаю -ты начитался верхушек, но, пока, своего аналитического мышления нет. Чтобы выявить суть происходящего надо многое знать!

По
Потёмкин.

Терпеть не навижу тех кто заведомо знает и врет, вы сделали ложные выводы обо мне не зная меня и это лож, вы знаете что вы соврали и я знаю что вы врете, зачем? На счет воны будущей уже и победители назначены и количество убитых определенно.

Скорпион Иванович

Рос, ты- неврастеник! Мыслишь эмоциями! Включи соображаловку! И не вгоняй себя в лирические фотальные фантазии!

По
Потёмкин.

Я так и думал опять ложные выводы, у меня давно уже нет эмоций, прошлое их съело.

Гоша Гоша

Это просто модное слово и Фсё!🥴

Гоша Гоша

Это англосаксий бес предел во всём мире!

По
Потёмкин.

Много от них вреда в мире.

Гоша Гоша

Разумеется, веками эти шакалы резвятся и всё пока сходит с рук!

По
Потёмкин.

Всему когда то приходит конец.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Мистер Бин

при коммунистах точно так же было

Мистер Бин

да может быт и так

По
Потёмкин.

Так и есть, многие взывают к справедливости, но не знают что это.

Владимир

демократия,это резинка дубиновая

По
Потёмкин.

Для кого?

По
Потёмкин.

Для неповиновения нужны деньги.

Владимир

тебе не понять.когда уйдёшь в бомжи

ДА
Дмитрий Арбузов

Укого больше демонов тот и прав.

По
Потёмкин.

В валюте?

По
Потёмкин.

Демонов в голове не может быть их не так много, но не кому не советую призывать демона на свою голову.

~E
~ Eva Lansca ~

У кого больше денег , тот и прав .

По
Потёмкин.

Верно.

Виталий Тихий

Демократия - ник выбирать себе.

По
Потёмкин.

Я вот смотрю на нынешний Русский и удивляюсь как люди сильно поклоняются еврею Луначарскому который добил Русский язык и так стараются правила еврея Луначарского защитить? Луначарский полностью добил Русский язык образов и создал для вас язык звуков как у зверей. Вопрос у кого плохо с Русским? Значимость слов вообще утратили, хоть бы логику включали. Придуманная кем то, когда то, придумана мною или конкретно кем то.

Виталий Тихий

Тихо. Для кого "для вас"? Причём тут Луначарский?

По
Потёмкин.

А вы что не знаете? Нынешние правила правописания придумал после революции Луначарский. Кирилл и Мефодий тоже были евреи греческого происхождения и это не их настоящие имена, они взяли Русские имена. До Кирилла и Мефодия Русский язык был другой с большим числом букв и каждая буква имела свой образ и эти буквы как попало в слове не поставишь, это развивало образное мышление или духовное мышление.

Виталий Тихий

Хм. Перестать говорить на нём что ди? Ты-то глаголишь?

По
Потёмкин.

Ставить в упрек кому то Русский язык не зная настоящего Русского языка неправильно. Вы меня упрекнули на основании Луначарского.

Серик Рустимов

Наделены правами большинство!

По
Потёмкин.

Я сказал как правильно. Так Греки придумали.

Виктор Николаев

Демократия - хрень для лохов.

По
Потёмкин.

демократия? У кого больше прав, тот и прав.

По
Потёмкин.

Демократия такая и есть.