Анна Стоева

- подскажите в какой руке по правилам этикета во время еды должен быть смартфон?

Ответы
Валерий Свиридов

Смартфон должен быть в тарелке с оливье . Некоторые допускают в тарелке с заливной рыбой , но это правило дурного тона .🤡

Валерий Свиридов

Смартфон должен должен находиться в тарелке с заливной рыбой . Смартфон в оливье - признак дурного тона .

Геннадий Соловьев Z

Смартфон должОн быть зажат между коленками. Руки должны заняты вилками и ножиками (мне так кажеЦа).

Анна Стоева

его вообще не должно быть за столом

Геннадий Соловьев Z

А он не за столом! Он ПОД столом.

Людмила Патук

По-моему, по правилам этикета, во время еды смартфона,вообще, не должно быть в руке.

Ти
Тимуровец

У правши в правой, у левши в левой . что бы в тарелку с супом не уронить.

Сергей Буланов

Это смотря. кто хозяин? А то можно схлопотать выброс смартфона в окно.

Галина Рыжова

во время еды смартфон должен быть выкллючен и лежать где -нибудь

Сергей Бочков

когда ешь, не отвечай на звонки (и когда за рулем или в туалете)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

блин...ПЯТЫЙ раз ЭТОТ вопрос встречается...за 8 минут..

Александр Шкаратин

На стуле вместо подушечки, чтобы мягче сидеть было

Нина Савина

Справа на столе. Отвечать проще. У левши-слева.

Анна Стоева

его вообще не должно быть за столом.

Валентина Заворотько

когда составлялся этикет смартфонов не было,

Анна Стоева

придется переписывать правила этикета😌

Валентина Заворотько

нет, это людей нужно переубеждать сидеть за столом без смартфона

Анна Стоева

сегодня у нас с этим будет тяжело

Валентина Заворотько

понимаю, но это необходимо

-Я Мойша, -Не Еврей.

в левой, если что можно им чай -кофе помешать

Валентина Мищенко (Проскрякова)

Тяжелый случай. А лучше отдать внукам

На
Надежда

Я думаю он должен лежать на тумбочке..

На
Надежда

Поставить перед собой на подставку

Иван Ветров

Его вообще не должно быть по идеи...

Петр Савин

Его вообще рядом не должно быть...

Гульшат Абдурахманова

правой, левой кушаешь😃 😆