Карусель😉

Для чего необходимо, когда пьешь вино отрезать небольшой ломтик яблока и оставить в бокале или в другой стеклянной посуде, из которой вы употребляете этот вкусный и полезный напиток?

Ответы
Владислав Кравцов

Это что же за отраву надо приобретать, чтоб яблочком ароматизировать?🙀 С крепким спиртным еще понятно, но вино зачем портить. С наступившим🥗 🥂 🎄. Употребляйте качественные напитки

Борис Бабкин

Холодный глинтвейн или пунш, что ли делаете? Не берите в голову, всё это @уета @ует и прочая @уета. Хорошее вино не требует ничего, как и плохое...

Ants

закусывать сыром люблю, яблоко иногда, в последнее время хурма. но что б в бокале оставлять огрызки об том не слыхал.

Карусель😉

Не огрызки а ломтик

Ants

то уже частности. а таки зачем?

Карусель😉

Чтоб яблоко впитывало ненужный спирт и токсины

Ants

впитывает сыр лучше. но то закусывать а не оставлять в бокале после.

Зоя Овосиенко

Если спирт Вам не нужен, вливайте вино в кипяток!😆

V-Враг Незалёжности - Z

Ну насчет оставлять я не знаю...Но если продаешь вино нужно к вину подавать сыр,а если покупаешь,то яблоко.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сколько раз была на дегустациях вин, такого не слышала. В вине ценно послевкусие.

Alexandr Chubikov

Я трезвеник и в алкоголе не разбираюсь... https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Карусель😉

Вино хорошее это как бальзам на душу

Alexandr Chubikov

Кефир лучше... https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Карусель😉

Тоже полезно

Сергей Некрасов

Н-да?...Это полезный напиток?...😊 🌹 🌸 🌺 💐 🌷 🍁 🥀

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Никогда не делал так...
В сидр, например, глупо яблоко погружать!..😆

Светлана Войцеховская

Где вы видели в наше время настоящее полезное вино? Все из порошка....

Карусель😉

Видела и вчера пила наше домашнее из белого винограда

Светлана Войцеховская

Если свое-другое дело!

Карусель😉

Мы пьем только своё 😋🎄

Се
Сергей

могу много и долго объяснять о вине, Я живу в Одесской области..)))

Се
Сергей

мне просто интересно...

Карусель😉

Что именно

Се
Сергей

откуда родом.. всегда хочется славян отслеживать где они находятся, где они бывают.. тем более где они поселились навсегда.. если не хочешь, не пиши, мне это не особо надо.

Карусель😉

С Урала я вот

Се
Сергей

у брата жена с Магнитки... почти земляки))

Александр Нырке

для чего было необходимо задавать вопрос чтобы не общаться?)))

Карусель😉

Я в своем вопросе написала ни раз ответ просто никто видимо не читает а постоянно писать одно и тоже,,,

Александр Нырке

да..я как-то пробежался..посмотреть что же это такое..но только ответы и непонимания..а автор не участвует..) А это именно в Греции или везде.?)

Карусель😉

Именно в Греции, про везде не знаю

Александр Нырке

ну приглашайте в Грецию..буду знать..))

Александр Нырке

спасибо..)) останусь дома..)

Де
Дездемон

Чтобы самое вкусное всё впитал- одна вода осталась...)))

Михаил Андриянов

Я коньяк с ломтиком лимона, потом эскимо, вино не пью,

Анна Сова

яблоком можно проверить в вине красители...т.е. натуральность...А лимоном закусывать придумал Петр 1 , может его угостили коньячным спиртом...и все стали , и никто, кроме русских лимоном, коньяк не закусывает...

Михаил Андриянов

Так я русский, поэтому и закусываю коньяк лимоном а не огурцом солёным!

Карусель😉

Про яблоко верно сказано, оно ещё имеет свойство вытягивать из вина плохой спирт а так же, когда закрываешь вино яблоком, тоже помогает разделять плохой спирт, чтоб меньше травил организм, скажем так очиститель получается

Михаил Андриянов

Ну всего Вам, общайтесь!

Владмир

Сомелье об этом молчат. А если нет яблок, как быть?

ⅅжекоб✭Умба

Ну уж вы загнули, необходимо! Обхожусь , однако.

Рефат Мухтаров

Я о такой необходимости ни чего не знаю.

Ва
Валера

Может для послевкусия его попробывать

Барон Де Гофмансталь

Алкоголь вреден в любых количествах.

Карусель😉

Нет, если вино домашнее из винограда это даже очень полезно

Изя Поцман

Увы... вина не пью..... только водку.....