V-Враг Незалёжности - Z

Встретился с приятелем..разговорились про то,как нас родители лупили - воспитывали...Он говорит - шнуром от пылесоса,я говорю - ремень,лозина ...И ведь доходило быстро...Сейчас "лозипин" под запретом и дети чувствуют безнаказанность и неуважение к старшим...Как вас "воспитывали" и чем?

Ответы
Selena O`neel

Сейчас витамин Р абсолютно не потерял свою актуальность и эффективность. Более того, это, пожалуй, единственный витамин, который способен даже дистанционно вызывать ускоренную рефлекторную реакцию и усиление мыслительных процессов! 😉 👍

Эл
Элина

Один раз тапком мать по мягкому месту заехала,и отец по лбу ложкой дал,мы с сестрёнкой за столом так бесились,что посуда на пол полетела.а так никогда не кричали,не лупили. Только теперь понимаю какие же они терпеливые родители были.

Лу Лу

в угол ставили))))мамка говорит сестру лупить не интересно а меня невозможно))) Сестра как партизанка и слова не пикнула а я под задницу руки подставляла типа следы останутся и пусть видят что ты меня маленькую девочку лупишь!

Кай Фрост

Батя в основном металлической линейкой лупил) Но разок и канатом гимнастические вылетело) В казачьей гимназии учился, там ногайка в ход шла(родители подписывали согласие на применение телесных наказаний)🙂

V-Враг Незалёжности - Z

Охренеть...и как действовало?

Кай Фрост

Шикарно))) В детстве, конечно, я обижался, но когда с армии пришёл - в ноги бате поклонился и сказал что мало он меня лупил)

V-Враг Незалёжности - Z

Было воспитание...а сейчас нельзя,вот и вытворяют что хотят и никакого уважения...Попробуй в наши годы про учителя плохое сказать,сразу получишь ремня

Кай Фрост

Так сейчас и родители мелких учителей посылают легко и непринуждённо.

V-Враг Незалёжности - Z

а потом хотят чтобы было уважение

Ан
Анархист

Тупость пишите, я против наказания, у меня даже повода не было за что наказывать сына, всегда все понимал в беседе, раньше били потому что времени объяснять не было, врезал по морде и все запрет поставил, а толку то?

Ирина Ирина

И ремнём и хворостиной. И ни чего. не умерла. А сейчас не понять кого растят. Пальчиком в школе погрозить нельзя, двойки ставить нельзя - ТРАВМА ДЛЯ РЕБЁНКА! Вот и пожинаем плоды современного воспитания.

V-Враг Незалёжности - Z

детская преступность...Нас в школе и учителя лупили,а после дома еще дополнительная порция от родителей...Пиздюль отличное средство,если слова не доходят до мозга...Ускоритель,катализатор

Ирина Богданова

Мудрыми речами и любовью; иногда мокрым полотенцем. Только один раз отец ударил меня ремнем, а мать объяснила словами, так я многие годы не могла простить отцу этого, хоть и понимала душой, что за дело...

Анна

никогда не били. Вроде как ничего выросла. Как и сыновья. Тоже не била ничем и никогда. Впрочем тут вру. Лет до 4 шлепала по попе. Сейчас даю подзатыльник, не касаясь головы. Ну просто не достану уже)))))

V-Враг Незалёжности - Z

это профилактика

Анна

не знаю как все это называть. Но бить детей в голову не приходило. Как то обошлись даже без проблем в подростковом возрасте. Да и сейчас не жалуюсь. Умные, вежливые, не курят, младший еще и не пьет спиртного. Жены тоже ими довольны)))

Людмила Ваулина

Меня держали строго и доставалось от отца ремнём и за это я благодарна родителям за это что выросла нормальны человеком и своих детей тоже наказывали и они тоже благодарны нам.

V-Враг Незалёжности - Z

И я о том же.

Олеся Калинкина

не били, я своих шлепаю по попе символически, когда уже доведут до истерики, блин, они так прям оскорбляются...😁вообще нельзя бить деток, я считаю, сама с ними реву потом

Лариса Черепанова(Павловская)

да всем подряд что под руку попадалось..конечно в пределах разумного...но за что благодарна родителям..за то что попадало всегда справедливо....за конкретные косяки...

Alexx M

Шнуром от чайника самая жесть была)) По сравнению с ним, даже отцовский дембельский ремень с клепками не таким страшным казался, хотя клепки я отрывал потихоньку)))

Валентина Рязанова

Непосильным грязным трудом, если мама заставала за чтением книжки, ругала и тут же отправляла сделать работу , которую всё равно мне делать, но позже.

Зина Ефанова

любовью я своих детей воспитывала .Они выросли достойными и главное , помнят всё до мельчайших подробностей.Не нужно им запоминать ремень и лозу.

Галина Мешалкина

Всем,что под руку им...шланг,ремень,верёвка,тапок...Ещё тогда зареклась своих пальцем не трону,сдержала...ни детей,ни внуков не трогала и пальцем...

Добрый Вечер

Все благодаря вам, солнышкам..))

Добрый Вечер

Миленько..))

Ан
Аня

Били, лупили, в угол ставили. До сих пор обида на родителей. Хотя сейчас оцениваю те ситуации за которые получала, получала не справедливо

V-Враг Незалёжности - Z

не,я получал за дело

Ан
Аня

Что вытворял ?

Ан
Аня

Это же детство... Понимаю если отлупить за воровство.

V-Враг Незалёжности - Z

ну по соседским садам если)))

Ан
Аня

Это же тоже баловство ради адреналина, веселья. Короче, чтобы отлупить нужно тыщу раз подумать

V-Враг Незалёжности - Z

было время без интернета...

Вл
Влада

мне помню хорошо припадало, но точно не за шуточные проделки.Никогда обиды на родителей не держала, выросла очень хорошей девочкой!☺️

Вовочка Бакка

Разве можно бить ребенка? Да еще эту глупость пропагандировать....А по стенке его размазать не пробовали? Говорят, что очень эффективно....

Владимировна Анна

Меня небили и я своих не бью, лишаю кайфов, ору , отчитываю , заставляю убирать читать писать и тд , но не бью и до них доходить нормально !!!

Светлана Анатольевна

Меня не били...за все время один раз легонько.прутиком..и я ушла из дома и собиралась писать заявление в школу...что хочу в интернат..

Светлана Анатольевна

После только по хорошему все споры решались мирным путём...