𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Король Георг IV родился в 1763 году. Он правил Англией с 1820г. до своей смерти в 1830г. Он был не сильно знаменит, но именно ему принадлежит нововведение в обуви. Его сапоги отличались от других. Мы пользуемся его изобретением и сейчас, но в то время оно было очень необычным. Что он изобрел?

Ответы
Владимир Ракивненко

Во время и после Революции во Франции в моде тоже произошла настоящая революция под знаком «возвращение к античному костюму». Это был своеобразный протест против аристократии. Исчез каблук, популярность приобрели разноцветные туфельки на завязках, напоминающие современные «балетки» и ботиночки в том же стиле. Часто туфельки украшали вышивкой шерстью, шёлком и бисером.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

это во Франции

Владимир Ракивненко

А что было в Англии?

Е6
Енот69 69

Правый и левый сапог, хотя, на мой взгляд, валенки всё же удобней (Когда ты утром с бодуна встаешь,
Башка трещит, язык как будто ватный,
Ещё недоставало думать на какую ногу обувь одевать😉😉😉

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Верно. Не все могут в валенках ходить

Е6
Енот69 69

О времена! О нравы! В наше время валенки были самый писк - удобно, тепло и практично.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Унты!!!!

Е6
Енот69 69

Это у Вас в Сибири, а у нас средняя зона (на моей памяти только -40 было). Да и с оленями у нас напряженка, так что - валенки.

Сергей Сабуров

РЫСЁНОК, А КАК ЗОВУТ ВАС ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ СЕКРЕТ. А ГЕОРГ МОГ ИЗОБРЕСТИ ЗАВОРОТ НА ОБУВИ, ЧТОБ ПАЛЬЧИКИ НЕ ТЕРЛО. НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОТВЕТ.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ирина, не скрет. не заворот

Сергей Сабуров

НУ ТОГДА НАВЕРНОЕ КАБЛУК, ЧЕМ ВЫ ЖЕНЩИНЫ И ВЫ ИРИШЕНЬКА ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ПО СЕЙ ДЕНЬ

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

увы не он... а тому гаду в глаза б посмотрела))) хотя каблук в 17 веке был придуман во франции

Сергей Сабуров

ПРЯМ ИНТЕРЕСНО А ЧТО ПРИДУМАЛ ГЕОРГ

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

разделение на левый-правый

Иван Иванов

После Георга сапоги стали различаться на правый и левый! До этого нововведения никакого различия между правым и левом сапогом не было.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Верно

Иван Иванов

)))))))))

Вячеслав Петюков

НУ ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОМНЮ.ХОТЯ МОГУ ОШИБАТЬСЯ ЧТО ТО СВЯЗАННОЕ С МАРКИРОВКОЙ САПОГ, ЛЕВЫЙ, ПРАВЫЙ, ИЛИ САМИ САПОГИ .ЛЕВЫЙ. ПРАВЫЙ!

Вячеслав Петюков

Спасибо за интересный вопрос!Тараканов в голове разбудили ,а то как ни странно они в спячку упали!!!☺️☺️☺️

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Зима))) поэтому и в спячке

Вячеслав Петюков

Наверное вы правы😊😜

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Надо будить иногда

**
***

Раньше, правый и левый сапог или ботинок были обезличены и нельзя их было перепутать. Он их сделал правым и левым.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ответы почитайте

**
***

А что, в них много чего интересного?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

'очень, что рыдать хочется

**
***

Ну что хочу сказать: Всякие люди встречаются. У каждого в голове свои тараканы.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да уж

Андрей Локтев

Не мы, а вы! Они всегда смотрелись уродливо на женщинах! Хочешь прослыть дамой без вкуса, одень!)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

....и за.что мне Вы ....в 7 утра

Андрей Локтев

Какие 7? У нас 2!!! )))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

У Вас может и 2, у меня 7:03

Андрей Локтев

Уже 2.05!)

Владимир Жмуров

Называть тебя Рысью - не а жилу! Как на самом деле? О Георг IV изобрёл правый и левый сапоги.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ирина,

Владимир Жмуров

Спасибо, Мир!

Тюлень Любви

Он изобрел правый и левый сапог. До этого вся обувь могла одеваться на любую ногу.

Андрей Якунин

Раньше обувку на одну ногУ шили. Это это аспид придумал левый и правый башмакИ!:)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Наш сегодня тоже купил, правда пытал меня неделю

Андрей Якунин

Кто наш?:)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Дед

Андрей Якунин

Вон ано чё!:)

**
***

Ну что хочу сказать: Всякие люди встречаются. У каждого свои тараканы в голове.

**
***

Мне, очень приятно с Вами общаться.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Взаимно

**
***

Я Вам еще на один вопрос отправил ответ.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Я видела, верно

**
***

😊😏

Рустам Мурзарахимов

Он вел конкретику в отношении правой и левой ноги. До этого не было разницы...

Вячеслав Топчий

Правый и левый сапог. До этого вся обувь могла одеваться на любую ногу.

Михаил Михалыч

Лучше бы он ничего не изобретал... У меня именно из-за этого проблемы >.<

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Почему

Михаил Михалыч

Левая нога больше, чем правая >.<

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

О как

Королевич Принц

сапог из человеческой кожи. но вобще я в эту истрию не о то верю.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нет

Королевич Принц

но и такое тоже было

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Было

Света Светкина

Разделение обуви на правую и левую а до этого было все на одну ногу

Леонид Иванов

фасонную обувь)))Разделил "сено" "солома" на лево и другую ногу

Artur Tutin

он наверно был маленького роста и на бошмак каблук прибил:)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

нет

Lupus Est

Ох уж эти англичане. Не царское это дело сапоги ваять.)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

От всех

Lupus Est

Точно, забыл.. Ты же кошка- партизанка!)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Гыыыы

Lupus Est

🌹😊

Ан
Андрей

Блин.. Думал ФОТОСТРАНА, а оказывается ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Справа кнопка "пропустить"

Павел Бобров

а в его врямя были рабы которых госпожа била плетью?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Крепостные были, которых драли розгами

Павел Бобров

ихние госпожи?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

И их господа

Павел Бобров

ой это уже гей порно какоето

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну, история не всегда на порнушку похожа)