Ве
Весна

У палачей есть совесть?

Ответы
Sekach Dev

Да... и может, и больше чем у других... просто это их работа такая... и если они профи, то их жертвы, под топором не долго мучатся.. ))

Миронов Николай

Палач не знает роздыха, но черт его возьми. Работа-то на воздухе, работа ведь с людьми.

Al
Ali

она у всех есть , они ведь тоже люди, просто у одних она не спит, другие ее усыпляют ..

Ве
Весна

Но она всё припомнит

Al
Ali

на не мстительна , она просто ..болит, и человека тем самым изводит и его душа кричит …

Ве
Весна

Дело не в мести. А в памяти

Al
Ali

у памяти другая функция, у совести иная….

Ве
Весна

Этого не знает никто. Там знают 👆

Viktor Reznichenko

Работа есть работа, ты часто о совести вспоминаешь идя на работу?

Ве
Весна

Всегда. Это моя любимая работа, радовать людей

Viktor Reznichenko

Так вопрос то о чем?

Ве
Весна

Об убийцах. И не только государственных преступников. Есть моральные убийцы

Viktor Reznichenko

Та не, давай о начальном, про палача

Борис Воробьев

Обычная работа для него. О совести на работе думать некогда!

Ве
Весна

Необычная. Убивать людей

Николай Дубинин

Конечно есть , они свою работу выполняют добросовестно .

Ве
Весна

Только прячутся под масками

Николай Дубинин

А сейчас все под масками прячутся .

Ве
Весна

Да-нет. Искренность ещё есть. А медицинские маски не скроют глаза

Ал
Александр

карма невероятно черна и велика. расплата будет суровой

Ве
Весна

Да уж.

Андрей Толстый

а то. если он палач по профессии, то это обычная работа.

Ве
Весна

Ничего нет обычного. Тем более убивать

Андрей Толстый

есть профессия подрывник - он взрывает здания.
есть профессия патологоанатом - он вскрывает и потрошит тела.

Екатерина

да...её хватает только на выполнение обязанностей...

Ве
Весна

А потом?

Ве
Весна

Как насчёт прав? На руках кровь, а за всё надо отвечать.

Екатерина

поэтому в палачи идут те, кто не совсем связывает свою деятельность и этический момент...

Ве
Весна

Тут прочитала, что даже в убойном цехе животных работать тяжело. Пьют

Екатерина

да...говорят что животные которых везут, за несколько км начинают паниковать...

Ве
Весна

У них тело мыслит. Это так

Владимир Чигарев

Когда палача лично коснётся он о совести вспомнит.

Валерий Киселев

Думаю, есть, если они сейчас существуют.

Ве
Весна

Они существуют всегда. Есть моральные палачи

Валерий Киселев

Думаю, если действия палачей направлены на уничтожение мразей, то совесть у них есть.

Ве
Весна

Каких мразей? Слабых детей и женщин?

Валерий Киселев

Это на Ваш вкус. Если Вы не знаете, что это такое, значит Вам повезло в жизни.

Ве
Весна

Не питаюсь слабыми. Вообще-то это милосердие.

Во
Вовочка

Вот у Сталина вроде была , так гутарят

Ванюшин Вениамин

У того ,который мучил Вас пожалуй нет

Василий Теркин

Конечно, палач это просто профессия

Ве
Весна

А грязь всю записывает на себя

Василий Теркин

Нет,он просто работает,или вы думаете,что венеролог,проктолог и другие специалисты по локоть в прекрасном? Это просто работа

Ве
Весна

Мозг записывает всё, особенно убийства

Василий Теркин

Ну везде свои недостатки,но работу надо выполнять

Ве
Весна

Каждому своя участь.

Antitролль. Игорь

Есть... Но своя, особенная☝️🤨

Ве
Весна

У каждого своё особенное. За всё особенное, особая плата 👆

Юрий

Работу надо делать на совесть

Ве
Весна

Она всё помнит и припомнит

Rafail Kanyukaev

Есть, они нужное дело делают

Ве
Весна

Какое? Убивать слабых?

Rafail Kanyukaev

Нет, государство защищает своих граждан от душегубов, преступивших все нормы морали, закона, этики, а палач совершает правосудие, среди убийц я не встречал слабых

Ве
Весна

Да что Вы говорите? А Гитлер?

Rafail Kanyukaev

Не путайте преступников осуждённых Нюрнбергским процессом, ещё раз повторяю, палач также как санитар лечит острые болезни, естественно что преступник должен получить по заслугам, а не из за ошибки правосудия

Ве
Весна

А в вопросе были осуждённые преступники? Это уже Вы выбрали. Но всё, что совершает палач, ему аукнется, всё записывает подсознание-совесть. Это физический процесс. За все поступки придётся отвечать. Не им, так детям. Правосудие человека безжалостно, а правосудие природы ещё жёстче. Увы, это законы причин и следствий

Rafail Kanyukaev

Тем не менее палачи есть и будут при любой власти

Ве
Весна

Убил дракона и сам стал драконом

Фенька *****

Есть.. Работа у них такая

Ве
Весна

Грязная. Всё записывает память.

Фенька *****

🤷‍♀️каждому своё

Nikola Mahkov

-это просто---работа!--😀

Владимир Просто

Штатных или любителей?

Владимир Просто

Их казнили без СУДА, а следовательно незаконно!

Ве
Весна

Это уже демагогия. Многих казнят ошибочно

Владимир Просто

Это у Вас демагогия чистой воды! Причем здесь штатный палач, если судья мразь!

Ве
Весна

Всем по выслуге достанется

Владимир Просто

Вы не ответили, а если согласны так и скажите.