Лора Тайм

Что такое самодостаточность? Вы считаете себя человеком самодостаточным?🙂

Ответы
Nekto Imiarekoff

Самодостаточность - это "не надо мне друзей, подруг, я сам себе хороший друг". Не в том смысле, что совсем не надо, а вот если нет их поблизости, ничего страшного. Ну, такая возможность жить в обществе, однако обходиться без общества, минимизировать соприкосновения с обществом.
Я так думаю.

Владимир

Самодостаточный это тот кто себя достал !! Тупое понятие между гормоничным и богатым, при том что богатый это тот кто тырит Бога ( значит копит) , а не ворует ! И следовательно самодостаточный тот кто не нуждается во а Всевышнем разуме, а значит отверженный !!!

На
Наталья

Это когда человек не нуждается в другом, чтобы удовлетворить свои потребности. Он может один находится. Один гулять, один есть. Ему не нужен какой то другой, для реализации его планов. Я так думаю.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Самодостаточность - это людская придумка. Ни один человек не самодостаточен. Все болеют и умирают. Поэтому самодостаточен только Бог.

Ин
Инга

Самодостаточный,который может прожить один без посторонней помощи,все почти такие,если ни дети и инвалиды..Другой вопрос КАК?

Лора Тайм

согласна, думаю самодостаточность это защитная реакция

Гражданин Мира Первый :-)

да, вполне, никогда не от кого не зависел и даже не пытался впасть в такую зависимость.

Гражданин Мира Первый :-)

а ты чем можешь похвастаться в этом вопросе?)))

Лора Тайм

особо хвастаться не чем, стараюсь , получается не всегла, иногда чужое негативное мнение выбивает из колеи

Гражданин Мира Первый :-)

ты так подвержена чужому негативному мнению? не против если дружбу предложу?

Лора Тайм

только за

С Э М

Это жить автономно, без помощи других. Я за взаимовыручку и поддержку))

Алина N

Самодостаточность - это когда одному не скучно в своей компании.🥳

Дедушка Старенький

Отсутствие потребности в чьем либо одобрении или руководстве. Да.

Лора Тайм

🙂спасибо

Al
Ali

это когда сам себя можешь за волосы вытащить из болота… жизни

Константин Лисицын

Не совсем, Лора. В общем... Дерево сидит. Дом стоит. Сына ращу...

Константин Лисицын

Знаю -пора!)))) но ведь ращу еще пока!))))

Лора Тайм

Вы правильно делаете

Константин Лисицын

Взялся за гуж, )))) Не отдал бы я Его, Лора!))))

Юрий Бббббб....в

Пока сам всё достаю без посторонней помощи!)))))))))))))))))))))))))))))))

Да
Давид

это когда твои достигнутые цели совпадают с твоими мечтами!

Да
Давид

а стол фата гости будем?

Лора Тайм

а зачем нам гости ?

Да
Давид

ну как !!!!!!!свадьба же

Лора Тайм

😌да нуу ...придут напьются , а так загс ...отель, интим и новая счастливая жизнь

Да
Давид

ох тыж! прям золото а не жена.. отель романтично!

Владимир С

Да кто это может определить? Обо мне так думают окружающие.

Сэр Ёжик

Нет. Я могу всё. Но не вижу себя без женщины. Общение.

Елена Z

Нет..ненавижу это слово..будто автономный механизм.

Лора Тайм

🌹принимается

Александр Максимов

Нет таких на земле по нескольким причинам!!

Александр Максимов

Пишу, то что вы подтверждаете своими словами и своими действиями, своей клеветой и своей агрессией!!! Я ведь не агрюсь на вас? Чего вас так распирает?

Александр Максимов

А что такое содомит? Я как то это показал вам?

Александр Максимов

Вижу, это значит решаю сделать вывод и повесить ярлык!!! Не так ли? А есть ли у вас хоть один здравый довод?

Александр Максимов

Я доволен всем, даже тем, что из вас выходит то, что наполняет вас!!! Ведь это же лучше когда оно выходит?

Александр Максимов

По-моему ваши фантазии связаны как раз с вашими внутренними стремлениями! Неужели вы тут пытаетесь найти собратьев по вашим фантазийный устремлениям??

L….

Когда не зависишь от мнения других!) счипю

L….

*считаю

Ве
Весна

Сам себе доставляет всё,что необходимо.

Бо
Бока

Природой не предусмотрено одиночество

Лора Тайм

хороший ответ