Некто Из ...

Вся жизнь есть музыка, и чтобы изучать жизнь, нам следует изучать её как музыку. Не одно только изучение, но также и практика, делают человека совершенным.!?

Ответы
Nikola Mahkov

-не всех!--

Некто Из ...

Все беды в мире и все несчастья, вызванные ими, происходят от недостатка гармонии. И это говорит о том, что сегодня мир нуждается в гармонии как никогда раньше. … Истинная польза музыки в том, чтобы сделать мысли, слова и поступки человека музыкальными. Мы должны быть способными давать гармонию, к которой каждое мгновение стремится и жаждет душа. Все трагедии мира, личные и социальные, происходят от недостатка гармонии. А гармонию лучше всего создавать, создавая её в своей собственной жизни.
Вся жизнь есть музыка, и чтобы изучать жизнь, нам следует изучать её как музыку. Не одно только изучение, но также и практика, делают человека совершенным. Если мне говорят, что кто-то жалок, или несчастен, или подавлен, мой ответ будет заключаться в том, что этот человек фальшивит.
Суфий находится в гармонии со всеми, хорошими и плохими, мудрыми и глупыми, становясь чем-то вроде ключевой ноты. Все расы, нации, классы и народы подобны музыкальным отрывкам, основанным на одном аккорде, где ключевая нота, общий интерес, удерживает вместе множество личностей в единой гармоничной связи. Изучая жизнь, суфий узнает и практикует природу её гармонии. Он достигает гармонии с собой, с другими, со вселенной и с бесконечностью. Он отождествляет себя с другими, он как бы видит себя в каждом другом существе. Он не обращает внимания ни на хулу, ни на хвалу, поскольку считает их исходящими от него самого. … Он не замечает вину других, считая, что они не знают, как лучше. Он скрывает вину других, и умаляет все факты, которые могут вызвать дисгармонию.
Он ведёт постоянную борьбу с Нафсом (эгоцентризмом), корнем всей дисгармонии и единственным врагом человека. Победив этого врага, человек обретает власть над собой; это даёт ему власть над всей вселенной, потому что рушится стена, стоящая между ним и Всемогущим. Нежность, мягкость, уважение, смирение, скромность, самоотречение, совесть, терпимость и всепрощение считаются суфием атрибутами, создающими гармонию как в собственной душе, таки в душа

Nikola Mahkov

-мораль!=надо дать каждому по гармони!--

Некто Из ...

🥳🤚

Ва
Василий

.