Юл
Юлия

- Человек живет будущим. Живущие настоящим, забывшие прошлое и не думающие о будущем – животные. Человеку становится плохо не когда ему в настоящем хорошо. Ему хреновеет от перспективы, которая невольно рисуется из невольного анализа прошлого и настоящего. Все нытики и пессимисты – пассионарии. Они видят дальше носа счастливых, самовлюбленных идиотов, пузырящихся восторгом и живущих исключительно сегодняшним днем.

Ответы
Анна

не думаю что это правильно. Потому что будущее может и не наступить. Его можно планировать, но нельзя жить им. И да, это глупо думать что все будет плохо в будущем ,потому что было плохо в прошлом. Особенно если вы изменили свое поведение и ситуацию. Так что жить будущим- это значит не существовать вообще))

Анна

да как сказать.. есть продолжение у этой сказки. Пока они говорили, прилетела птичка и обоих склевала))) Я не говорю, что не надо задумываться о будущем, но жить ради будущего глупо. Жить надо здесь и сейчас, учитывая опыт прошлого и планы на будущее, но понимая, что существует только настоящее.

Юл
Юлия

Да, это популярная сейчас позиция.

Анна

так умнеем с течением времени.

Юл
Юлия

Прогресса Вам!👍

Анна

🌹 🌹 🌹 😀

Барон Де Гофмансталь

В СССР простые люди жили будущим. Вкалывали, недоедали, жили в тесноте, одевались как попало, и все ради светлого будущего. А Партийная номенклатура жила настоящим, ели-пили всласть, отдыхали на морях, купались в роскоши. Вы, дамочка, херню какую-то сморозили😆 😆 😆

Юл
Юлия

В СССР плохо или только те у кого не было фантазии на тему второго заработка, так что дамочка, лень- не аргумент!

Юл
Юлия

*жили

Барон Де Гофмансталь

Великолепно! Пашите негры, солнце еще высоко, вкалывайте от зари до зари, думайте о будущем и радуйтесь! Ну и чушь.

Юл
Юлия

Самокритичность! Уважаю👍

Барон Де Гофмансталь

Вот Вам и возразить нечего. Вкалывают только дураки, а умные люди наслаждаются каждым днем жизни, по крайней мере стараются, а не откладывают жизнь на будущее, его может и не быть.

Юл
Юлия

Не откладывайте!

ვასო წილოსანი

я живу одним днем и прекрасно помню прошлое ))))) про будущем пусть думают те у каво обязательство перед семьей

Юрий Сотник

Вот и я всегда говорю: "Не откладывайте дела на завтра! Оно - наступит! Куда удобней откладывать на вчера!"

Андрей Мацнев

А-а, так все нынешние вечно недовольные, гундосые нытики - на самом деле дальновидные философы?!😂

Юл
Юлия

Дело привычки

Андрей Мацнев

К голоду как привыкнуть? Или есть, или нет)

Юл
Юлия

Я ем с утра и в обед. Сегодня на нервах кусок в горло не лез. Значит позавтракаю завтра.

Андрей Мацнев

Не-е-е, я себе во "вкусно поесть" ни в какое время не отказываю!))

Юл
Юлия

Вы мужчина, у Вас другая конституция

Алексей Малахов

Ха ха. Разве они живут? Они не живут а хнычут. Ойёёй мы все умрём..... Да! Но с музыкой и на миру!!!!

Михаил Цветаев

А я-оптихуист..Это значит,что я всегда надеюсь на лучшее,а если не выходит,то и хрен с ним.))

Юл
Юлия

Чудесная позиция! Как ей заразиться?

Михаил Цветаев

Ну лично я подхватил это после армии.))

Юл
Юлия

К сожалению я не в Израиле живу и женскую армию мне уже не светит)))

Михаил Цветаев

Тогда даже не знаю,что и посоветовать?))

Юл
Юлия

Просто не советуйте, будьте оптихуистом)))))))

Ме
Мечтатель...

Извините, но я бы на вашем месте не спешил с выводами и наклеиванием на всех ярлыков...

Юл
Юлия

Вы инструктор по йоге?)))))

Ю)
Юлия )))))

Я просто умею ценить время своё и других

Юл
Юлия

Раздавать советы и ценить.... Для Вас это одно и тоже?

Ю)
Юлия )))))

Для меня есть вопрос,я на него либо отвечаю либо пропускаю

Юл
Юлия

Начните уже ценить чужое время))))))))))))

Даулетхан Жакенов

по жизни так не живут, и на этап идут с одним пакетом (где лежит рыльное-мыльное)

Дмитри Баронин

это ты о чём? то есть почти всех кроме влюблённости своеё хобби послала на х?

Виталий Бугриев

Прошлое не вернется, будущее может не наступить. Живите здесь и сейчас.

Сергей Гущин

Есть только миг ,между прошлым и будующим , именно он называется жизнь.

Галина Коровина

Я всегда говорю, Мир держится на пессимистах.

Андрей Лалош

Согласен. Ещё Сталин говрил, что люди - черви

Любовь Литераторова

агрессии много, но мнение не верное

Brown Sparrow

как все намешано...и мало истины

Курт Лямке

ЮЛИЯ А 5 ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ?

Курт Лямке

ПРОЩЯЕШ?

Юл
Юлия

Что именно?

Курт Лямке

ВСЁ

Юл
Юлия

Не думаю.

Курт Лямке

падумай на то тебе мозг

Александр Волосков

Это, что такое сейчас было?

Кай Фрост

Прям с языка сорвала)

Юл
Юлия

вчера на похожую тему разговаривали

Кай Фрост

О как

Юл
Юлия

ну чуть-чуть

Кай Фрост

Ясно)

Не Зли Котика

Согласен. 👍