Виктор Алексеенков

ФАРШМАК-РЕЦЕПТ?

Ответы
Ек
Екатерина

селедка соленая — 2 шт.кислое яблоко — 1-2 шт.репчатый лук — 1 шт.яйцо, сваренное вкрутую- 1 шт.сахар — 1-2 ч.л.сливочное масло — 100 гр.
Способ приготовления:
В первую очередь нужно подготовить рыбу. Важно, чтобы селедка была очень вкусной и свежей. Иначе вкус блюда будет испорчен. Поэтому к выбору рыбы подходите очень ответственно.
Если селедка очень соленая, ее необходимо вымочить в молоке или холодной воде. Малосольную селедку вымачивать не обязательно.
Далее селедку нужно разделать на филе. Для этого отрежьте у рыбы голову, удалите внутренности, помойте рыбу. Снимите кожу движением от хвоста к голове, сделав небольшой надрез возле хвоста. Теперь сделайте надрез вдоль спины и пальцами разделите рыбу на две части по хребту. Выньте все кости.
Через мясорубку пропустите готовое филе сельди, лук, вареное яйцо. Яблоко потрите на мелкой терке и добавьте к селедке. Туда же положите сахар и размягченное сливочное масло. Теперь все нужно тщательно вымешать.
Все, форшмак готов. Теперь нужно уложить его на тарелку и украсить, к примеру, яичным желтком и зеленью.

Виктор Алексеенков

Огромное спасибо+!!

Елена Поддубная

Вся фишка в том, сто продукты следует подготавливать и смешивать тёплыми! Тогда в него последним вмешивается не растительное, а сливочное масло. Потом паштет охлаждается в холодильнике.

Виктор Алексеенков

ЭТО НЕ СЕКРЕТ

Елена Поддубная

Я рада, что вы это знаете и умеете

Марина Матвиенко

Я помню рецепт, но у нас он не прижился. Т.к. мои - больше привычны к русско - украинской пище. Если вам нужен рецепт, могу написать, но без пропорций, просто состав.

Виктор Алексеенков

спасибо,вопрос закрыт.

Ол
Ольга

А мне понравился горячий форшмак с селедкой и телятиной,это блюдо русской кухни,кушали в ресторане,поэтому нет рецепта,вот хочу найти в инете,и приготовить ..

Виктор Алексеенков

Да, интересно!!

Ольга Фатеева

Виктор. попробуйте мой рецепт- быстро и просто-филе селедки. сливочное масло вареные яйца . перекрутить в мясорубке- утром на хлебпальчики не съеште

Виктор Алексеенков

Да!!!Этот рецепт мой!!

Ольга Фатеева

ну. этот самый вкусный фаршмак

Виктор Алексеенков

Будем кушать!!

Виктор Алексеенков

Согласен

Наталья Андриевских

Измельчаете селёдку, лук, яйца варёные (можно добавить варёную морковь) на мясорубке или блендере + немного растительного масла и всё - готово....

Виктор Алексеенков

А МАСЛО СЛИВОЧНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ ЗАБЫЛИ?Я В ДЕТСКОМ САДУ ТОЛЬКО ЕГО КУШАЛ....

Наталья Андриевских

😁😁....Натурально сейчас ни чего нет.......Ну можете добывать сливочного....

Виктор Алексеенков

ДА!!!!Я ВАС УСЛЫШАЛ,СПАСИБО

Наталья Андриевских

😁....Обращайся, если чё.....

Телефонист Вася.а

Ваще то фОршмак.Фаршмак нечто другое.Видел твой рецепт, попробуй добавить кислое яблоко, придаёт оригинальности.

Александр Соломатин

Значит так, Виктор... Берёшь полкило фарша, добавляешь в него 50 грамм мака, перемешиваешь и всё это запекаешь... 🙂

Albina Sokolova

Виктор !!! Ты готовить его сам будешь ?! )) меня не забудь угостить

Виктор Алексеенков

Да что то захотелось его приготовить,Жванецкий мне про него напомнил....

Albina Sokolova

Про меня не забудь

Виктор Алексеенков

ок.А ты его кушаешь?Я помню его с детского сада,только тогда его и ел.Больше его не было в моей жизни..

Albina Sokolova

Я его и готовить могу )))

Виктор Алексеенков

я заметил.ПРОСВЕТИЛИ!!

Albina Sokolova

🖼По одесски

Виктор Алексеенков

АППЕТИТНО!!!!

Ве
Вера_Вечная...

Сельдь яйцо лук масло все перемешатьи мазать на хлеб

Виктор Алексеенков

Спасибо

Old Bastard

Селёдка. Вверх..и ап стол!! Фаршмак? Нет? Ишшо раз!!

Пчёлка

Открой поисковик-выбирай рецепт

Ма
Марина🍁🍁🍁

ФОршмак. В Ютубе сколько хотите

Виктор Алексеенков

Нет ФАРШМАК,я сказал.

Виктор Алексеенков

И не надо сомной спорить,по мелочам

Ма
Марина🍁🍁🍁

Пропустить.

Злобный Эльф

Гугл, Яндекс, Рамблер в помощь

Виктор Алексеенков

Я ОБРАТИЛ НА ВАС ВНИМАНИЕ....,СПАСИБО

Злобный Эльф

И что теперь? Пожалуйста

Handyman

кстати классная штука

Нежнакомка

а шо енто такое ?

Нежнакомка

хмм... а последовательность

Виктор Алексеенков

ВСЁ В МЯСОРУБКУ,ЗА РАЗ....

Нежнакомка

ваххх.... а потом ?

Виктор Алексеенков

ВСЁ.МЕШАЙ.ЭТО ЕВРЕЙСКИЙ РЕЦЕПТ.НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Нежнакомка

хмм... лан ...испробую какнить

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вопрос не понят

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ржууу! Я тоже, не мудрствуя лукаво, буду двумя словами изъяснчться))

Виктор Алексеенков

А почему всё таки Форшмак,а не ФАРШМАК?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Потому что, это слово пишется так

Андрей Мацнев

Происхождение из немецкого. Там так и звучит - "форшмак". Перевод - "предвкушение", "закуска".

Виктор Алексеенков

Ок.К сведению принято!!

Аркадий Литвак

Форшмак,шмак....

Di
Diana

1 филе селедки, 1 зеленое яблочко, 1 маленькая луковка, 3 ломтика размоченных батона. Все в блендер. Добавить пол чайной ложки сахара, пол чайной ложки уксуса, 1 столовую ложку подсолнечного масла, перемешать.

Виктор Алексеенков

Спасибо!!

Гю
Гюза)

Это типа паштете?

Di
Diana

Мы называем Фаршмак, американцы говорят chopped herring salad

Гю
Гюза)

Попробую))

Ек
Екатерина

Вкусненько...

Светлана Локтева

в магазине

Виктор Алексеенков

О ДА,Я И ЗАБЫЛ......,ЧТО ВСЁ КУПИТЬ МОЖНО...ГОТОВОЕ....

Светлана Локтева

можно и самому,конечно

Виктор Алексеенков

ПОЗДНО СООБРАЗИЛИ.... ,И Я ТО ЖЕ...