Милана 70

кто может объяснить: ПЬЯНСТВО - это грех?

Ответы · страница 2
Алексей.

В Библии, да! В жизни , нет.

Милана 70

Спасибо. А вот в каком месте в библии написано, что пить вино это грех. В "смертных грехах" пьянство не написано

Алексей.

Это написано в 12 заповедях!

Милана 70

Десять заповедей (Исх. 20: 1-17):
1. Я Господь, Бог твой, ... да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того,...
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ...
4. Помни день субботний, чтобы святить его;...
5. Почитай отца твоего и мать твою, ...
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай...ничего, что у ближнего твоего.

Алексей.

Да, действительно, давно не перечитывал Библию. Тогда разрешается.

Милана 70

разрешается все наверное в мире этом. Только сам человек может решить нужно ли ему и в какой мере.

Валентина -.егорова

Вы сомневаетесь?!

Милана 70

Я спрашиваю, потому как в конце предложения стоит знак вопросу. Если бы сомневалась, то перечислила разные варианты и в конце фразы стояла бы точка.

Валентина -.егорова

Зачем же вопрос, если Вы не сомневаетесь и без того?

Милана 70

я спрашиваю объяснения из Библии, которые подтверждают данное высказывание. Может кто то получше и повнимательней читает, чем Я и укажут мне то место в Библии, что бы мне это прочитать.

Валентина -.егорова

Наизусть я Библию не знаю.Проще Вам взять Новый завет и прочитать об этом. Но неужели без библии это не понятно?

Милана 70

я думаю по другому, грех не сам процесс питья, а опьянение, когда человек себя не контролирует и один грех - пьянство (не такой уж и сильный грех) притягивает к себе другие грехи и сквернословие и блуд и прочее прочее прочее . А это уже "смертные грехи " прописанные в заповедях. А российский народ видит только то что на поверхности, а углубиться в саму проблему не может. Просто знает, что грех. Ну отнюдь некотрые и по другому думают. Есть и такие ответы, что Пьянство это удовольствие, уход от реальности . очень интересно мнение..........

Сергей Остёрский

Это глупость.

Леди Мила

это беда

Леди Мила

Болезнь, которая начинается с распущенности.

Павел Иванов

порча!

Милана 70

порча??? почему ??? водка же не портится

Милана 70

не смешно интересно откуда вы такое суждение взяли?

Милана 70

Павел, если честно меня не закодируешь и гипнозу я не поддаюсь исиндромом толпы. Отвечаю почему. Потому что все происходящее я привыкла анализировать и исследовать. И Бог всегда со мной. Вера в Бога меня спасает от всякого рода зомбирования.

Павел Иванов

вы неправы не зная практики использования энергетики.

Милана 70

да конечно знаю знаю и энергетику и нахождение слабого места у собеседника. Научилась ставить заслонки во время. Интуиция и минтальное тело мне всегда подсказывает, что кто то хочет вторгаться. Пока Бог ко мне милостив от зомбирования и внедрение без моего согласия какой то программы исключено.

Андрей

нет

Милана 70

о это да я с вами согласна.