Константин

✅ В святом писании сказано: Сначала было слово! 👉👉👉 А вот интересно было бы узнать. Какое это было слово ?

Ответы
Майя Бирюкова

Слово - одно из имен ангела, что позже носил земное имя Иисус Христос. Сначало было Слово. И Слово было у Бога. Далее известно, что Они творили вместе. То есть они говорили и обсуждали творя.

Константин

Меня интересует, как в космосе, в вакууме он слово произнёс...

Майя Бирюкова

Это... Они Духи. Им не нужно открывать рот(да и нет у них). Мыслить можно словами, можно образами. Короче- вот так едрен-матрен)))

Константин

Зачем тогда написали: И было слово! Почему не написали: И была мысль! .... ??????

Майя Бирюкова

У вас есть какие-то критерии мыслей? Вы их как-то класифицируете?

Любовь

Бог. «В начале было Слово (греч. logos), и Слово было у Бога, и Слово было Бог ... 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, Что Начало Быть.» (Ин.1,1-3) Аминь!

Константин

Вот учёные утверждают, что в вакууме невозможно произнести слово....

Любовь

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма (хаос) над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт.1,2)

Константин

Так то если всё по порядку. То ничего не было кроме бога. А только потом бог создал небо и землю. И именно в таком порядке.

Любовь

А где ты вакуум, нашёл? ...

Аэлита Гончарук

Божье))) Слово Божье))) Ну а если серьезно, то подразумевается....сначала была мысль. Мысль материальна. И это было началом создания мира. Ментальная энергия.

Константин

Да, да. Мысль, энергия, батарейки Тесла! :)) Сказал то он что в итоге?

Аэлита Гончарук

Если честно. Не помню. давно читала библию. Пойду посмотрю)))

Соколова🇷🇺

Не конкретное слово имеется в виду. Вначале человек только говорил, письменности ещё не было.

Константин

Но какое то слово бог ведь сказал?

Соколова🇷🇺

Он мог сказать любое слово и не одно. Сказал, но не написал. Поэтому вначале было слово. А потом все остальное. Кстати, наконец-то, нумерологию признали древнейший наукой. Я ждала это. А то принято было считать, что нумерология из области магии и колдовства. Глупости какие. Я вообще считаю, что нумерология - мать математики.

Константин

Всё верно. Было слово. Какое это было слово?

Ольга Мананникова

Любое. Поэтому прежде чем сказать надо подумать, и подумать прежде что то подумать.

Константин

Вся жизнь в работе :))

Ольга Мананникова

А что делать

Константин

В церковь деньги нести!....
Какую часть зарплаты нужно жертвовать на Храм?
221 254 просмотра • 31 мар. 2011 г. •

Aлександр Кузьмин

А с куяли мы ЛОГОС стали переводить как СЛОВО ? Пусть его греки читают в оригинале

Константин

За*бись! Наверное он сказал! :)) И все за*бались! :))

Вадим Иванов

звук удара...."слово"...звук удава...ДА БУДЕТ СВЕТ!..."слово"😇

Константин

До сих по с гайнами на роботе этим и занимаются! :))

Вадим Иванов

а я и не знаал😲

Константин

И болтами :)) А . Ты никогда не работал:)) Понятно...

Вадим Иванов

Я всю жизнь работаю, только мне везло, с умными...

Константин

Конечно. Умным легче мешки такать :))

Alex Sher

Балбес, в следующей строке ответ на твой гоупый вопрос

Константин

Балбес - Бал Бес. Вот. А - Вот мне интересно. Как он произнёс слово в вакууме? :)) В вакууме звук воспроизвести невозможно...

Свет - Мария Стрижевская

это не обязательно одно это просто слово и это верно

Эл
Эльвира

Слово - это "лекси". А в начале был "логос".

Эл
Эльвира

Всякую хрень.

Константин

Хочешь много денег?! 👉👉👉 А нету! :)) 🤣🤭🌠🎆🎇🌠🎆🎇

Эл
Эльвира

Иди ты. Я не ты. Деньги не являются моей самоцелью.

Эл
Эльвира

Да

Владимир Ткаченко

...и слово было Бог. (Еванг. от Иоанна, 1.1)

Константин

Вот ев-реи которые писали то Евангелие. На русском языке говорили?

Владимир Ткаченко

так они и на иврите не говорили, его то после скомпоновали. так же как и украинский

Константин

Так какое первое слово было? У ев-реев же нету слова бог в русском звучании.

Владимир Ткаченко

На их языке кажеться "Бог" звучал "Эля или Эль"

Константин

В итоге так что то и раскопает

Владимир Ткаченко

честно говоря, как по мне труд от Иоанна - текст от больного человека, на грани сумашествия, хотя канонизирован

Ни
Николай

далее там написано:"...И слово это - ОН"

Константин

Кто его произнёс?

Ни
Николай

тот, кто мог это сделать

Константин

Електрики наверное которые Солнце подключили :))

Светлана Малинина

Живое Слово Иисуса. Разве не понятно?

Елена Корелина

И слово было у Бога и слово было БОГ!

Та
Татьяна

Это то, что было до всего прочего.

Константин

Вот мне интересно. Как он произнёс слово в вакууме? :)) В вакууме звук воспроизвести невозможно...

Та
Татьяна

Это символизм. Не надо понимать буквально.

Константин

Значит брехня? :))

Та
Татьяна

Слово в данном случае воля.

Константин

Не. Редька это редька, а помидор это помидор.

Анатолий Серёга

Бог! и Слово было от Бога.....

Константин

БОГ или БОХ ?

Анатолий Серёга

думай....

Константин

Вижу что ты не знаешь. И мне интересно как он в ВАКУУМЕ это слово произнёс. Там же звук не передаётся

Z Сергей Балхошин V

там много бреда написано

Константин

Лучшая фантастика в мире!

Z Сергей Балхошин V

согласен

Лариса

Там же написано - Бог.

Константин

Бог или Бох ?

Лариса

Я не видела ваше издание.

Константин

Так и я не видел, поэтому и спрашиваю. 👉👉👉 Почти по теме 👉👉👉 https://vk.cc/cc57jD 👈👈👈 Чернозём и человечество. Публикация № #62

Эвелина

И слово это было Бог.

Константин

На каком языке?

Эвелина

Наверное хабрайский ,но не уверена

Леонид Шестаков

и на каком языке...🧐

Константин

Вот! И на каком языке. Тоже интересно узнать.

Леонид Шестаков

тогда ещё ничего не было, что надо было называть... и бог, как выяняется, был не один... точнее, он был один, но, для многих одних, представление о нём отличается от представления многих других... всё как в реальной жизни - описание человека или события разными свидетелями отличается иногда кардинально...

Константин

Наверное бог сказал: За*бись! И все за*(бались! :)) Многие и с рабой это продолжают делать и сейчас! :))

Леонид Шестаков

остаётся выяснить на каком языке... не на фене же, в самом деле, и не на русском мате... но посмыслу, должно быть так...

Константин

Посмотрел в в инете. Вот прямо точного ответа нету. Что сказал так то и так то. Но есть много водолеев. Что якобы, типа того, возможно, если. Точного ответа нету.

Леонид Шестаков

Готт сказал гут...😄