Непутёвый Провокатор

🖼 🔌свет воровали 💡 ?🖼

Ответы
Граф Пупыркин

Помню далёкие 60-70 дядька был гл. электрик завода на крупном предприятии спец от и до он мотал такой трансформатор и счетчик крутился в обратную с такой же скорость как и обычный чем больше нагрузки тем сильнее вращался диск но современные электронные и в обратку вони не считают

Alisa Warshavsky

Это, не называется воровать!! А вот как это проделать, если счётчик удален и к нему не пускают???? А воруют, или скорее вымогают, наши дармоеды, живущие на наши налоги!...

Непутёвый Провокатор

самый бедный олигархи воруют 😄

Alisa Warshavsky

Неудивительно!

Ольга ))))))

Ну что было было по стране и не только это лет так как минимум.... пипец забыла. но точно помню со слов соседей 15 как не меньше....простите ответ скучный, все по закону...

Елена Савельева

нет не воровала нет надобности..а как воровать я знаю - муж енергетик..вот так

Непутёвый Провокатор

энергетикам свет бесплатный ?

Елена Савельева

почему..платим....

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас соседи воровали, после этого все батареи и метал. трубы стали течь.

Непутёвый Провокатор

воду кипятили ))

Z-Мимокрокодил-V

Древний электромеханический счетчик. Таких давно не используют.

Непутёвый Провокатор

видно сразу у вас свету в избытке ведрами носите )))

Непутёвый Провокатор

новый надо ставить

Vладимир Калужин

Свет не украдешь а электроэнергию можно при помощи магнита

Непутёвый Провокатор

вчера купил и поставил 🖼 сегодня выл ноутбук работает и заряжает его аккумулятор ноут...

Такой Один

ну дык это же просто DC/DC повышающий...

Непутёвый Провокатор

аккумулятор не до заряжался

Такой Один

недодает чуток зарядное ..надо хотя бы 14,5 под нагрузкой

Непутёвый Провокатор

👌 , XH-M603 контроллер управления зарядным устройством аккумулятора 12-24 V , а мой пробор врал на 2 в

Владимир Кравченко

Зачем? Он тогда копейки стоял. Киловатт копейка или две))))

Непутёвый Провокатор

зарплата меньше была

Владимир Кравченко

Но по крайней мере не таким способом.

Arkady Kan

Сложнее делали, счётчик тормозили магнитами!

Игорь Фолимонов

Я бы такое государство грабил бы регулярно.

Юл
Юлия

😁 Где же вы раньше были , с данной схемой..

Непутёвый Провокатор

патент оформлял )

Юл
Юлия

😅! оформили!?

Непутёвый Провокатор

ага , мне штраф ))

Юл
Юлия

Ну и ладно, за то какая идея!!!😁

Непутёвый Провокатор

первый вариант 👍 , а если что , разбила шваброй 😁 даже был свидетелем такого.

Юл
Юлия

😁✊

Семен Отмахов

🖼

Sekach Dev

Это и сейчас не сложно... на много проще...

Анжелика Пахолок

Просьба высылать только квитанции

Непутёвый Провокатор

задолженность ? штрафы ?

Ла Риса

на новых счетчиках не поворуешь

Рост

Новые выставили в общий коридор и опечатали.

Ла Риса

сволочи

Рост

Не то слово!

Ла Риса

как жить?

Ла Риса

пока только делят

Ди
Див

Схема есть а данные на неё где ?

Непутёвый Провокатор

на выходе 6v . и все )

Ди
Див

Увы но данная схема не будет работать при правильном подключении электросчётчика

Непутёвый Провокатор

у меня работало , но это было давно , до новых счётчиков , схема с интернет

Ди
Див

Значит у вас была перефазировка счётчика

Непутёвый Провокатор

возможно но штраф правильный был 🤣 за магарыч сократил в половину

Ди
Див

Ну что поделать и такое бывает

Владимир С

На практике испытали это?

Евгения Мышкина

НИОГДА НЕ ВОРОВАЛА СВЕТ

Непутёвый Провокатор

пионером были )

Иван Подколодный

Помогал. Содействовал.

Иван Подколодный

1 копейка зв скрученный киловатт. - мне. Такса. Счетчик шпарит на максимально возможных оборотах в обратную сторону. Пломбы целы. никаких переключений. Клиент доволен.

Непутёвый Провокатор

я скучивал пока не поменяли на с фиксатором на зад ))

Иван Подколодный

Счётчики лет по 30 стояти. Сейчас фиг скрутишь. индикаторы всякие появились. Легко обнаружить.

Марго Беккер

воровала, что я *рыжая*?

Марго Беккер

что *за подвиг* ВСЕ крали