Ан
Андрей-Пушкин

Зачем или почему люди живут двойной жизнью?
Как они не путаются, кому чего соврал,
кому чего сказал...
Это замечательная память (завидую) или попытка
убежать от реальности в иллюзионный мир?

Ответы
Леонид Шестаков

бывает, что на разных этапах своей жизни, человек ведёт себя по разному... когда то, это происходит по независимым от него обстоятельствам, а когда то, он намеренно меняет свой стиль и образ... школьного товарища, иногда, никто бы, из одноклассников, не узнал с студенте, а студента в инженере на заводе...
разные обстоятельства подкидывает жизнь, а рискнуть принять не один, а два или даже больше сценариев жизни, решается далеко не каждый... иногда, не подозревая в какой клубок заворачивает его судьба... не отступить, чтобы не сделать больно, поверившему в тебя человеку... а свою любвь, свою семью, тоже предавать нельзя... это трагедия, достойная пера Шекспира...

Ан
Андрей-Пушкин

👍 Одним словом - "как уж на сковородке"

Леонид Шестаков

у каждого, прусть не на всю жизнь, но случались щекотливые моменты в жизни, особенно, когда молоды...в большей или меньше степени погружённости в ситуацию... как уж на сковородке - это со стороны, а внутри- трегедия всей жизни... но время щадит и лечит... зато воспоминания, как о лучших, в смысле авантюрности, моментах жизни...

Елена Щупак

Одни говорят, что это - путь к болезни Альцгеймера, другие - наоборот - удаление от неё. Увы, жизнь в 2х случаях мне известных доказала первый вариант. Лгать - себе вредить!

Z*
Z *Ирина*

И врут, и путаются, и забывают что кому наврал, что кому сказал, что кому пообещал. Бог наказывает за вранье потерей памяти.

Ан
Андрей-Пушкин

Нетренированная память выдает сразу! 😆😆😆

Z*
Z *Ирина*

Тренированная память начинает подводить, и тогда свою дырявую память начинает перекладывать на других.. А всего то не нужно было врать

Ан
Андрей-Пушкин

Вот именно поэтому
я никогда не вру...
Помять плохая 😆

Z*
Z *Ирина*

Не врать легко и приятно. Всегда прав.😁

На
Надежда

Как людям удобно, так и живут))) есть у меня приятелька, врет как воду пьёт) и думает что я ей поверю) но я делаю вид что верю

На
Надежда

😂😂😂) Знаешь так прикольно, самое смешное, когда она рассказывает, не даёт мне слово вставить ,боится что собью её с мысли, и она запускается.

Ан
Андрей-Пушкин

АГА))))
Собьёшь её полёт мысли
и она из петли Нестерова
(фигура сложного пилотажа)
не сможет выпутаться и упадёт 🤣🤣🤣

На
Надежда

🤣 Верно)))

На
Надежда

🍓

Алекс Венцель

Думаю что второе...Очень многие не довольны свой жизнью и потому придумывают себе жизнь параллельную...

Ан
Андрей-Пушкин

Как мне кажется, многие из-за этого
живут в виртуальном мире,
потому как здесь - иллюзия жизни.

Алекс Венцель

Вам не кажется, всё так и есть...Этот сайт можно сравнить с лавочкой у подъезда...)))))

Семен Отмахов

Ах,зачем же,зачем,в эту лунную ночь позволяла себя целовать...

Ан
Андрей-Пушкин

позволяла себя целовать...
И куда? )

Семен Отмахов

Ну,туда,ты что,уж и не помнишь?

Ан
Андрей-Пушкин

Откуда ж я помню,
если я ТАМ не участвовал )))

Ал
Алсу

Скорее, второй вариант плавно перетекающий в привычку.

Ан
Андрей-Пушкин

И смысл?

Ал
Алсу

А нет никакого смысла, просто человек уже привык врать или недоговаривать, быть честным и открытым он уже просто неспособен.

Ан
Андрей-Пушкин

Многие люди могут врать себе и окружающим,
чтобы поддерживать свои иллюзии
и сохранять устоявшиеся образы.
Причиной этого может быть страх быть
оцененным по-другому, нежелание принимать
реальность и страх изменений. Люди могут скрывать свои истинные мысли, эмоции и ценности, чтобы соответствовать нормам и ожиданиям общества или своего окружения, даже если это противоречит их собственной сущности.

Ал
Алсу

В итоге, как ни крути, плюсов от вранья нет. Ложь это всегда либо страх либо манипуляция.

Ан
Андрей-Пушкин

Ложь, как правило,
это всегда попытка
выгородить одних
в угоду других...

Ир

От досады.. От несоответствия ожиданий реальности…

Ан
Андрей-Пушкин

В мире выдуманном живёт?

Татьяна, Но Не Ларина)))

именно чтобы не запутаться, я всегда говорю правду

Ольга Ивашиненко

Это ближе к нелегалам или разведчикам

Ан
Андрей-Пушкин

Не думаю, что говорить всем разное,
и быть пойманным на лжи
имеет разведывательные цели...

Ольга Ивашиненко

Штирлица не разоблачили

Ан
Андрей-Пушкин

Штирлецу было проще...
Штирлец придумал легенду
и рассказывал эту легенду
находясь в другой стране...
- Здесь же, в один день,
нужно в ОДИН час говорить разное,
и не запутаться кому и чего говорить )))

Ев
Ева

ты про здесь или про реальную жизнь?))

Ев
Ева

возможно... но таки истинных причин мы так и не узнаем, если будем без привязки к конкретной ситуации на кофейной гуще гадать)))

Ан
Андрей-Пушкин

Не обязательно "на кофейной" ...
Можно на пивной! 😂🤣

Ев
Ева

с мочой?))))))))))))))

Ан
Андрей-Пушкин

А это уже дело вкуса! )))

Ев
Ева

мне, если можно, шампанского... ведро 🤪

Эвелина

🖼

~ Мне Тебя Обещали ~

Тренируют память и внимание

~ Мне Тебя Обещали ~

Конечно

Ан
Андрей-Пушкин

Тогда почему такие люди часто ловятся на лжи?
Недостаток внимания или слабая память?

~ Мне Тебя Обещали ~

Уверовали в себя. Чрезмерно.

Ан
Андрей-Пушкин

Возомнили о себе...

~ Мне Тебя Обещали ~

Да ваще

Алиса Лиса

А тройную, думаете, не ведут?

Ан
Андрей-Пушкин

Можно хоть пятерную,
если ты владелец"колхоза" )))

Алиса Лиса

Вам виднее

Alisa Warshavsky

Это, в смысле измен?!

Ан
Андрей-Пушкин

НЕ обязательно измен.
Это может быть противоречивость,
когда человек говорит одному одно,
другому - другое, а его действия говорят
вообще о другом...

Alisa Warshavsky

Я так жила! Принцип, лишь бы не было скандалов... До определенного момента решения исчезнуть!!!!

Ан
Андрей-Пушкин

Как так?

Alisa Warshavsky

А вот так! Муж прятал деньги, полностью ограничив меня и двух детей, буквально, в необходимом! Причем, для кого он старался, Я так и не знаю! Любые попытки объясниться, он блокировал. Мне это надоело! И тогда я завела себе друга! Удивительно, что у мужа ни разу не аозник вопрос, откуда у меня появляется красивая обувь, хорошая косметика, каким образом дети тоже стали лучше одеваться и у них появились карманные деньги.... Ну, и с чего это я буду испытывать угрызения совести???? Я наслаждалась своей местью....

Ан
Андрей-Пушкин

Анекдот
Муж приходит домой и видит за занавеской босые ноги. К жене:
— Это что такое?!
— А что ты думаешь, что все мои украшения, шубы - это на твою зарплату?
— Я спрашиваю: Что это такое?!
— А квартира, машина - на твою зарплату?
— Это что такое?
— А как ты думаешь, почему ты получил такую высокую должность?
— Я последний раз спрашиваю: почему кормилец босиком стоит!?

Alisa Warshavsky

Правильно! Малохольный муж!

Дедушка Старенький

Каждому свое.

Ан
Андрей-Пушкин

Так а зачем?

Дедушка Старенький

Это их дело. Я не лезу в чужие дела.

Ан
Андрей-Пушкин

Тоже не лезу,
но большей глупости я не знаю 😁

Ва
Василий

Nikola Mahkov

-их выбор!-

Робот Вертер

Путаются

Ан
Андрей-Пушкин

Так зачем такой диссонанс им нужен?

Робот Вертер

Им ништяк, наверное