Tagir Khasanov

Кто зает напишите рецепт маринада для курицы. Для шашлыка.

Ответы
Оля Назарова

куриные грудки — 2 шт
луковица красная крупная — 1 шт
перец болгарский зеленый или красный — 2 шт
лайм — 1 шт
мята — 0,5 шт
кинза — 0,5 шт
лук зеленый — 4 перышка
чеснок — 2 зубчика
соевый соус — 2 ст. ложки
масло оливковое — 2 ст. ложки
соус чили — 2 ст. ложки
соль, перец — по вкусу
Приготовление:

1. Куриные грудки тщательно промыть, обсушить бумажными полотенцами, снять кожу, по желанию, и нарезать крупными кубиками примерно одинакового размера.

2. Болгарский перец очистить от семян и удалить плодоножку. Нарезать крупными квадратами, размером примерно с нарезанной кубиками курицей.

3. Лук очистить и нарезать крупными кольцами.

4. Сложить мясо и овощи в миску и перемешать.

5. Приготовить маринад. Для этого промыть кинзу и мяту, переложить в чашу блендера. Добавить порезанный зеленый лук и чеснок.

Из лайма выдавить сок тоже в чашу блендера, добавить соевый соус, соус чили, оливковое масло, соль и перец.

6. Смешать все ингредиенты в однородную массу и выложить ее к мясу и овощам. Перемешать до однородности. Оставить мариноваться в прохладном месте на 1 час, можно и на два часа.

7. Затем нанизать на шампуры, чередуя кусочки курицы, болгарского перца и красного лука.

8. Жарить на раскаленных углях примерно 30 минут. Следить, чтобы пламя не вырывалось из угольков и не обжигало нежное мясо.

Tagir Khasanov

Спасибо

V-Враг Незалёжности - Z

горчица,перец черный,базилик и кинза мелко мелко порубленные...пропущенный через мясорубку лук и немного белого вина типа Рислинг или Алиготе .никакого уксуса...а перед жаркой шашлыка,искупай кусочки в масле (подсолнечное,горчичное,кукурузное) перемешанное с хмели сунели! солить только перед жаркой

Tagir Khasanov

Спасибо

Ва
Валентина

У меня простой...Разделываю курицу, помою...оботру бумажными полотенцами...Теперь самое главное : Беру винный уксус с распылителем...и сбрызгиваю мясо , даю минут двадцать пропитаться...затем складываю в емкость в перемежку с луком, солю, перчу...и так слой за слоем...и в холодильник...

Tagir Khasanov

Во, спасибо. Ваш способ подходит)

Ва
Валентина

Я рада ! Попробуйте...но, разпыляйте быстро и немного винный (виноградный) уксус...

Tagir Khasanov

Спасибо

Наталья

лук полукольцами сахар соль в лук перемешать в отдельной дозе.мясо порезать кубиками с сухим базиликом и черным перцом в другой дозе и потом слоями укладывать первый слой лук потом мясо .последний слой лук должен быть.Лука нужно примерно столько же сколько и мясо

Наталья Андриевских

У МЕНЯ ДЛЯ ВСЕГО ОДИН МАРИНАД - ЛУК (РЕПКА), ПРИПРАВЫ, КАКИЕ ЛЮБЛЮ И МАЙОНЕЗ. НУ ДЛЯ МЯСА МОГУ ДОБАВИТЬ СОК ЛИМОНА (С НИМ МЯСО МЯГЧЕ БУДЕТ).......А ТАК ДЛЯ ВСЕГО ИНГРИДИЕНТЫ ОДНИ, МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ЗАПРАВКА (МАЙОНЕЗ, МИНИРАЛКА, МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ,....

Надежда Габдиева

Томатная паста (пару ложек), лук на мелкой тёрке, соль,перец,чайная ложка сахара, ложка майонеза. Можно еще полстакана минеральной воды с гащом добавить....Приятного аппетита! Это для шашлыка

Анжелика Сусоева

Да чё под рукой есть... соль . Перец.. лук.. соевый соус.. помидорчика свежего... есть вино и его немного... а перец лучше лимонный и лука побольше можно.

Ирина Викторовна

Я просто делаю: беру только бедро, приправа для шашлыка, майонез+лук+ немного уксуса и чеснока, через 2-3 часа можно жарить на барбикюшнице

Вахрамеева Ирина

курицу самое лучшее мариновать свежим лимончиком, а травки добавьте те что нравятся или аджики, если любите остренькое

Flaer Den

Соевый орегано чеснок укроп и пару ложек меда....на пару часиков но потом меньше готовить чем обычно

Tagir Khasanov

Спасибо

Flaer Den

Получается ммм...к индейке тоже подойдет

Татьяна Парфенова

Мясо, готовая горчица, лимон, приправа, майонез и все это дело залить пивом. приятного аппетита!

Татьяна

1 киви. 1 лимон. Соль. Чеснок...смесь перцев. Можео майонез...но я не люблю... Пару часов и жарь

Tagir Khasanov

Спасибо) шашлык готов. Я просто в майонезное ведро, наполовину наполненное майонезом, плюхнул уксуса, куркумы, лука, аджики, соли (все на шару) получилось вкусно.

Татьяна

Знаешь, шашлык должен содержать наименьшее кол- во приправ. Мясо должно быть мясом)

Tagir Khasanov

Тогда и шашлык зачем жарить. В духовку и без заморочек)

Жа
Жанна

соль, майонез, чеснок, сахар, можно аджики или перец для остроты

Tagir Khasanov

Спасибо

Валентина Маршакова

Мы покупали окорочка америкосы и в майонез их и на углях)))

Tagir Khasanov

Я почти так и сделал

Ка
Катя

Много базилика чеснок лук, кефир или майонез и под пресс

Tagir Khasanov

Спасибо

Ка
Катя

Попробуйте. Зимой и грудка сочная будет в духовке

Татьяна Гордеева

мы в кефире делаем, и приправы для курицы туда же кидаем.

Фердинанд Франц Иосифовович

бери свежее, кроме соли и перца больше ничего не надо

Tagir Khasanov

Спасибо

Юлия

Можно просто лук часнок перец и все в томатном соке...

Катерина Горностаева

Ай госпдя в соевом соусе и паприке замочи. И все

Дмитрий Логвинов

соевый соус,мед,пряности по вкусу