Сергей

Нам рисовали в детстве всё без многоточий , рассказы шли про подвиги войны - как погибали пацаны - сыны рабочих, ровесники - их дни уж сочтены ! Но в этот раз хочу сказать ребята , про тех , которых Пушкин не писал - про тех солдат , которых из Штрафбата , которых убивали наповал ! Их были сотни , или миллионы - погибли защищая отчий край , и на крови построив бастионы - имели право , только умирать ! ( Бойцам Штрафбата посвящается ) .

Ответы
Алексей Юрьев

В штрафбат направляли офицеров, а не солдат. Обычно за уголовщину: мародёрство, рукоприкладство, хищения и проч. Штрафбат полагался один на армию. Для солдат -штрафные роты, одна на дивизию. Зеков из лагерей направляли именно в штрафные роты. Бывали исключения, в 41м, когда ситуация была аховая, вроде бы создавали части из зеков, так называемые "черные бушлаты", но эти части не считались штрафными.

Сергей

суть не в этом

Вера Сергеевна

Фильм о "Штрафбате" -сильнейший фильм !Казалось бы ,отпетые уголовники ..А вот любовь к Родине и у них была священной!Спасибо ,Сережа ,что напомнили ...

Сергей

Всё правильно - спасибо за тёплый ответ !!!!

Гр
Григорий

Ах как у нас тюремная тема популярна ! Нигде так к преступившим закон не относятся

Сергей

Ничего то Вы не поняли

Гр
Григорий

Очень может быть

Светлана Локтева

Вечная память нашим дедам и бабущкам🙏🙏🙏

Сергей

согласен и присоединяюсь 🤝🤝🤝🤝

Татьяна Морозова

да ...память и скорбь...(((

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Татьяна Морозова

спасибо ...)

Любовь Золотарева

У каждого своя судьба.

Сергей

беспорно

Телефонист Вася.а

"Неудобная" правда.

Сергей

согласен

Ан
Анна

Как всегда,круто!!!

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Татьяна Мороз

👍👍👍

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Sergei

👍😅

Сергей

🤝🤝🤝

Такой Один

👍👍

Сергей

🤝🤝🤝

~E
~ Eva Lansca ~

😢👍

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Светлана Ахмедова

Спасибо

Сергей

☺️😊☺️😊

Бабайкин Юрий

Круто!

Сергей

☺️😊☺️

Светлана Косырихина

🌹

Сергей

🤝

Alisa Warshavsky

Да!

Сергей

🤝