Brown Sparrow

высший разум, который создал вселенную, наверное запросто может все человечество наделить знанием и опытом в один миг. и мы автоматически зажили бы на новом уровне, без хаоса и войн. но не делает этого, потому, что земля это всего лишь...- ад и поле испытаний души для следующего шага?

Ответы
Во
Водяной

Это так!
Вся Божественная энергетика Космоса направлена на создание сути человеческого общества, которое должен быть идеально!
И мы живём неизвестно сколько!
Может и до "Знаменитого взрыва" Вселенной Душа существует бесконечно! Не помним ничего? Нет! Господь допускает в нашу память "воспоминания" о прошлом, необходимые для оценки нынешнего состояния. А что подвигло Господа нашего это делать - Божественная тайна! Которая нам не доступна и не нужна!
Душа и память - разные субстанции, соединяемые Богом.
Приходя в этот Мир душа получает память для дальнейшего существования для прохождения совершенствования и стать тем, что получит право жить в совершенном Мире, называемый Раем.
Душа – субстанция, переходящая в материальную реальность в период нахождения на различных этапах своего развития.
Каждый этап – это чистилище Души в целях подготовки её к Вечной жизни.
Всё должно быть так, чтобы даже помыслить о плохом мы не могли.
Если память сохранять, то может создаться неожиданно греховная ситуация! Поэтому наша Душа, как Матрица очищается перед каждым воплощением и мы начинаем почти сызнова оттачивать мастерство Душевного идеала!
Нас Господь готовит к жизни в Раю. А Душа вечна.
Похоже, что Ад - это и есть та жизнь в которой мы находимся и проходим испытания. А этапов этого бесчисленное множество! Всё в Мире бесконечно!
Господь Один!

Тася Гаврик

Наверняка нельзя утверждать что есть и что будет. Оттуда ник

Во
Водяной

Надо верить!

Тася Гаврик

Верить, это еще не знать!

Во
Водяной

Надо будет Господу - узнаем!

Тася Гаврик

Мы как слепые котята!

Во
Водяной

Набираемся опыта-разума!

Тася Гаврик

Земного. Что там наверняка не знаем.

Николай Серегин

Тут такое дело....У нас мозг работает только на несколько процентов. Поэтому человек из совершенства,созданного по образу и подобию превратился в некого духовного и физического инвалида. Он не может читать мысли,нет не левитации,нет ноль-транспортировки,а время жизни из вечности превратилось в мгновения...Зато появились ЭМОЦИИ,теперь можно обманывать,скрывать свои мысли и дела..Появилась зависть,алчность,лень,и прочее по списку. Но именно тогда на фоне этих негативов и страданий в последствии появилось творчество,которого нет во всей Вселенной! Такой музыки, живописи, поэзии,пронизанной душевными страданиями нет нигде. А самопожертвование? Не обдуманное действие,продиктованное защитить человека от невзгод, а стремление Души спасти неоглядно другого,зная,что жизнь у тебя только она и никогда не повториться! Дух получил неоценимые качества,которые невозможно получить другими способами,только многочисленными перерождениями в течении тысяч лет....Да у нас не просто,мы страдаем и мучимся и девиз наших создателей-Чем больший груз Душа твоя выносит,тем более становится чиста! Да,намечена другая цивилизация,с другими стартовыми условиями,которая будет являться творческим продолжением успешного опыта нашей цивилизации. Как то так)))

Юрий Дударев

Не сосем так, что бы воспроизвести свободную форму жизни, от всего багажа знаний вселенной, были сформированы условия, гравитация, электромагнетизм, экзосфера, термосфера, стратосфера... вообщем мы находимся в полной изоляции от всех потому что уникальная, свободная форма жизни в 3 измерении + еще оно измерение, время. В таких условия в полной изоляции зародилась запланированная особая жизнь, хрупкая, агрессивная, со сложными условиями выживания. В процессе эволюции и самостоятельной работы разумной планеты, был выбран путь доминирования отдельных популяций, выживаемость, адаптация ко всем условиям, возможность менять формы в рамках планеты. Все популяции делятся на 2 вида хищные и травоядные, таким образом осуществляется контроль всех популяций, травоядные едят растения, но когда их слишком много, они съедают всю растительность и создается комфортные условия для размножения и вырождения.

Юрий Дударев

Что бы популяция травоядных не расплодилась и не уничтожила всю растительность, в этот процесс вступают хищники которые контролируют популяцию травоядных. Мы являемся потомками древних высших приматов, которые временно удерживаем детонационное положение на планете, если взять историю, то мы видим что по очереди каждый вид в отдельные времена доминировал. Динозавры, (рептилии), был период когда птицы доминировали, сейчас высшие приматы.. Замысел творца не кто не отрицает он присутствует, но помогать нам не кто не будет, потому что если мы перестанем бороться с самими собой, убивать друг друга, конкурировать друг с другом, то мы к сожалению как высшие приматы, начнем деградировать, мы не способны выйти за рамки нашей планеты в нашей биологической формы, если мы создадим благоприятные условия для каждого из нас, то мы начнем плодиться в массовом количестве, мы просто уничтожим всю эко-систему. Потому что у высших приматов, нет биологического природного хищника с кем бы он мог конкурировать, а если нет конкуренции, значит будет деградация, в силу вступают всякого рода религиозные конфессии которые заставляют нас развиваться и бороться с собой внутри, демоны, ангелы, прочая не честь которая создает внутри нас отдельные суб личности которые отвечаю именно за зло и добро, пошел новый процесс развития вида, борьба внутри себя, борьба внутри каждого, но приматы очень ленивые и очень древний вид, по этому у нас пошли необратимые метаморфозы понимания добра и зла. очень интересный вопрос, где мы ошиблись и почему мы добро нас разрывает за то что мы стремимся выжить в этих сложных условиях. или это первое проявление разумности или это процесс деградации и поголовной лени.

Юрий Дударев

Но так как мы высшие приматы очень ленивые и наш мозг просто ненавидит думать и так он делал всегда, мы свой путь идем очень долго и еще не известно к чему придем. Что касается души, да она есть, но я не думаю что она как то связана с Вами, потому что самая первая тюрьма души, это осознания собственного я, это и есть первая ментальная тюрьма или клетка. А душа, не имеет идентифицированной личности, она тут как в ловушке как свет в зеркалах, не может вырваться от сюда, но скорее всего и сама сюда была допущена по космическим законам.

Жамиля Батталова

я недавно слушала высшую цивилизацию драконовых на ченнелинге, так вот они утверждают, что атланты были созданы именно такими как вы пишите, со знанием и опытом, со сверхспособностями . А атланты жили, развивались, потом стали уничтожать всех низших, Разбомбили Марс, уничтожили Фаетон , на Земле начали воевать с гиперборейцами, т.е. с нашими предками. А когда боги им сказали."вы чё" , те ответили, что они уже переросли богов. Вот их создатели и замочили, т.е. утопили за один день.. А нам на всякий случай перекрыли все нити ДНК КРОМЕ ДВУХ- РАЗМНОЖЕНИЕ И САМОСОХРАНЕНИЕ. И когда мы заполнили воем и страданиями всю Вселенную они решили нас пожалеть, открывают ДНК, заливают доброту и любовь. В этом году пошла первая волна энергии любви. На всякий случай посенялм нас управляющих, вместо рептилоидов теперь править нами будут плеядинцы. Короче начался второй этап эксперимента

Тa
Тatyana.

Многие так думают. Но Библия говорит, что это не так. Земля дана человеку для жительства, а не как полигон для испытаний. Причем, Бог поселил первых людей в Раю и дал им всё для счастливой жизни. Но Бог хотел чтобы люди признавали Его нормы добра и зла. Адам и Ева не проявили Богу благоданость за все, что имели и отвергли Бога тем, что съели запретный плод. Поэтому, они потеряли Рай и расположение Бога. От них произошел весь человеческий род. Сегодня люди не живут так, как Бог велит через Своё Слово. Поэтому, в мире войны, несправедливость, хаос и т.д. Но уверяю вас, что так будет не всегда!

Лиза Иванова

Я думаю, все же есть ограничения в нас самих, не позволяющие перенять эти знания сразу в один миг. Поэтому постепенно. Сначала то, что пшеницу и скот можно выращивать, а не собирать или охотиться. Потом - что изощренные убийства людей и животных - это не весело. Потом - что Бог есть любовь и не нужно за него убивать. ( хотя эта идея ещё не до всего человечества дошла). Дальше человек смог додуматься до НТП. Так, потихоньку, и получаем мы знания, которые способны усвоить.

Brown Sparrow

жаль, на мой век не хватит

Аня

Я думаю у нас на это счёт есть подсказки.Мы все учились в школе для того, чтобы многому научиться,так и с душой ,каждая новая жизнь дается чтобы душа набиралась опыта,двоечники остаются в том же классе на второй год.Для чего это нужно? Господь создал людей по своему образу и подобию -наделил их разумом....Он хочет чтобы душа росла и набиралась опыта,чтобы могла развиваться и творить как это делает Творец.

Каляева Ирина

Я как то спросила у православного Батюшки - вот религиозные деятели просвещенные люди, обладаете научными тайнами, вам ведома сокрытые тайны бытия, почему бы вам эти знания не передать всем людям? Как бы здорово было - все все знают, все понимают... На что Батюшка ответил - да сакральные знания Церковь имеет, но знать их не всем дано, т.к. могут использовать во вред....

Алексей Гришанин

я читал "откровения инсайдера" и много другой информации. косвенно они все сходятся что человек - сын божий должен вырасти самостоятельно, а то что происходит это тренинг личностного роста. те же кого называют сатаной, люцифером, демонами и прочими злодеями на самом деле наши строгие учителя (как на детском утреннике часть воспитателей переодевается в бабаек).

Женственность

Ну то, что зажили бы на новом уровне это, да!
Только вопрос, этот уровень будет выше сегодняшнего или ниже!?
К примеру, из средств массовой информации: мужик выиграл несколько миллионов рублей, спился и умер; или - пропил, отдал, тупо растерял в прямом смысле! Что даст не подготовленному куча знаний и благ- это опасно ! Это все-равно, что граната обезяне?! Это пипец!

На
Наталья

А я думаю, что зло - причина всему. Оно живёт на земле, и уничтожить его прежде всего в себе, можем только мы сами. Но это не каждый понимает, не каждый стремится ... Зло разрастается, как плесень... А нам дана свобода выбора, вот в этом причина . Высший разум просто не вмешивается, думайте сами....с кем вы: с добром или со злом?

Эл
Элина

Может пока мы честно не будем следовать заповедям...не убий,не укради,возлюби ближнего своего ...на другой уровень нам не перейти...если низки и аморальны наши помыслы о каком высшем разуме рассуждать...наверно не достичь нужного результатта в духовных практиках если мы не заботимся о духовном росте близких

Евгения Афонина

не думаю что все так вот просто. И потом стоит разобраться с вопросом что такое война кроме смертей? И какие бывают войны и к чему они приводят, а так же причины их возникновения- это воля человека. Зачем высшему разуму вмешиваться в дела людей? Они ведь должны нести ответственность за свои поступки

Валентина Лудова

..все гараздо прозаичнее, человек жил когда-то хорошо и счастливо.., но из-за всоей несознательной деятельноти, разрушил все и вся.., создав на Земле хаос , Звездные войны разрушили не только жизнь на планете.., но и повредили наш разум.., мы на стадии восстановления, очень долгого и мучительного..

Аннушка Бурундукова

вы не правы, на Земле - РАЙ и мы сами подменили понятия. Живём своими скверными мыслями.космос даёт нам по мыслям, уважая в нас желание учиться на своём негативном опыте. мы выбрали трудный путь горя и ошибок, вместо того, чтобы прислушаться к себе и по наитию идти в верном направлении.

Brown Sparrow

попытайтесь обьяснить это тем людям, у которых сейчас идет война...

Аннушка Бурундукова

они истину не увидят, у них тёмные души отягощённые чувством обострённой справедливости. слепы и глухи

Brown Sparrow

рай, это термин придуманный для людей. чтобы его осознать нужно знать все известные злодеяния, которые могут случиться с человеком. и это все встречается именно в войнах...

Аннушка Бурундукова

умирает Старый Мир. нас с вами нет там, ибо мы понимаем положение вещей. тёмные души человечьи получают жестокий Урок Жизни

H L

Увы, как бы мы не могли, но знания нужно получить. Жизнь есть, чтобы пробираться через испытания и закладывать весь свой опыт в своих детей. Допустим, предположим, что злодей захочет уничтожить несколько стран, а то и целый мир! Возвысит себя и, создаст оружие массового поражения...

Владимир Лукашев

Всевышний разум - это Бог тварец всего сущего. Дал человеку свободную волю, чтобы он сам выбрал где ему жить, в аду или раю. Бог Создал рай на земле, а человек ад. Кто вам виноват? Верте в Бога и Спасителя Иисуса Христа, живите по его законам. И рай будет на земле.

Любовь Волынская

Что соТворишь для себя, ТО и будет вокруг...СоТворишь ЛЮБОВЬ в СЕБЕ, поЛучишь РАЙ. СоТворишь в СЕБЕ ненависть, злобу, агрессию, непонимание, и т.д., будешь жить, словно в аду. ВСЁ В НАС САМИХ. Для ТОГО на Землю приходим. Либо РОСТ Души обретаем, либо падаем...

Наталья Шаповал

Как верно

Наталья Шаповал

Приятно единомышленников встретить

Юрий Сотник

Люди без хаоса и войн? Это возможно? Сомневаюсь... Знания и опыт - далеко не всё! Люди наделены еще и свободой воли! Каждый своей. У каждого свои взгляды, желания, особенности характера. И не приходить в противоречия, не конфликтовать, они не смогут.

В.
Владимир .

Вы прочтите из за чего Бог изгнал человека из рая . Бог дал блаженство и сказал что бы не ели яблок с деревьев и не познаете греха . Бог говорил,а его ослушались и войны это все по грехам человека . Вы сами подумайте . Не Бог это делает , а человек