Мария Я

Вчера слышала такой диалог, женщина с виду нормальная спорила с мужчиной, что она живет сейчас в СССР. А не в России, и что там про не платить за квартиру, налоги, и вообще свои права надо знать. Что это за секта новая, Кто-нибудь слышал?

Ответы
Alexander Ivanovich

Если из единичного случая сделать массовый, то отвертеться не получиться. Слышал про такой случай. Мужик взял кредит в банке, а потом написал бумагу в ФСБ с примерно таким по смыслу содержанием. Мол, я не против выплачивать кредит, НО! Хозяева банка зарегистрированы "за бугром", в стране участнице НАТО. Мол, я отказываюсь возвращать кредит не потому что я недобросовестный заёмщик, а потому что возвращая кредит в натовскую страну, мол, я, тем самым становлюсь их кредитором и спонсором. Спонсирование терроризма является уголовно наказуемым деянием и чтобы не попасть под эту санкцию - я отказываюсь выплачивать кредит т.е. спонсировать террористов НАТО.

Мария Я

Ну это из области анекдота

Гр
Григорий

Уже который год ура-патриотики вопят о сэсэровском благоденнствие , с пеной у рта как всяк секстанты , бредят о равенстве простого народа с номенклатурными парт-чинушами и пр. блотью парт-комсовской при проф-кормушках , которые благополучно очинушатили всю нонешнию Россию и гадят как и прежде наплодив паразитных контор в разы больше чем когдат парт-чинуши ... эти завратые псевдо-патриотики ещё вредней либерастов-навальнястов тявкотящих за доляры , т.к. лепятся под "своих народных" борцунов , как и зюганята с миронятами погрязшими в корупциях и грязи , как впрочем и едерасты с прочими думцами

Мария Я

Ничего себе

Виталий

Ну, играясь с юриспруденцией, беря здесь во внимание международное право.. можно всякое обозначить)) А также засудить например вас, в том что на пешеходном переходе вы испортили авто, которое с вами там столкнулось)))

Александр Гусев

Есть такие здесь. Ищут какие-то юридические причины, чтобы жить на халяву. Якобы законно. А когда к ним приставы приходят орут на весь мир, что их права нарушили, что Путин во всём виноват.

Са
Сара

Да, здесь в обсуждайте давали видео из саратовской области, еще из вологодской, там официально утверждены документы о возрождении СССР, со всеми ценами, верховными советами и тд

Мария Я

Жуть какая то

Владимир Лебедев

А мы, просто, правдами и неправдами, получаем гражданство всех бывших республик. Не всё получается, но когда таких людей будет много, смысла в границах не будет.

Олег Исаенко

не секта формально на бумагах СССР существует,сей час в судах доказывается не законность этой власти,но женщина в интернете начиталась всякого

Мария Я

Понятно

Ва
Валерий

это буно помешанные что никак не поймут что уже капитализм пришёл и всё верят что им подадут и преподнесут ту же пенсию на блюдечке

Bc
Bcyjdfz

Дело в том, что по документам СССР до сих пор существует. Страну развалили, а юридически это не оформили. Это действительно так.

Мария Я

Ого

Bc
Bcyjdfz

Да.

Анна Познякова

да много есть в ютубе видео....ходят по сбер банкам работать мешают...все доказывают что за услуги ЖКХ надо платить 5-6 рублей

Мария Я

Сами видели ролик, там молодые, лет по 40 есть

Анна Познякова

злые на весь мио что жизнь не сложилась.....хорошо что у меня работа в которой контакт с людьми в основном успешными и умными

Мария Я

Это точно, счастливым людям это не нужно

Анна Познякова

так это закон природы

Мария Я

Да

Rafail Kanyukaev

Эта секта называется "назад в СССР" они своими сказками и мифами о "райской" жизни в СССР реально уже достали всех

Мария Я

Спасибо

Андрей Мацнев

Есть такая))) Вот только потом квартиры у них за неоплату ЖКХ забирают по российским законам, а не по советским😉

Мария Я

То и оно, что закон есть закон

Андрей Мацнев

А потом, пусть они, если такие принципиальные, попробуют по паспорту СССР хоть что-то сделать - например, ребёнка в детский сад или школу устроить, за границу выехать, страховку оформить, да что угодно)))

Мария Я

У меня знакомая себе загранпаспорт сделала, кучу денег платит за обучение. Дочь её жалко, когда из квартиры выселят

Андрей Мацнев

Так в загранпаспорте ж гражданство указано - Россия, а не СССР.

Мария Я

Ей не доказать, поэтому и думаю типо секты что то.

Alisa Warshavsky

Правда! Нет документа, что СССР упразднен! И нет такого государства РФ!!! Поэтому запрещён гимн и флаги!!!

Мария Я

Не слышала.

Alisa Warshavsky

Услышали???

Мария Я

Нет, флаг и гимн не поэтому запретили.

Alisa Warshavsky

Что знаю, то и говорю!!!

Мария Я

Вам из Европы виднее конечно

Alisa Warshavsky

Я не в Европе! Европа, пока что, в планах!...

Мария Я

Удачи!

Сам Андерс'н

Ага, вчера их генеральный прокурор приговорил ставленника евреев господина Мишустяна к растрелу!)))

Сергей Дёмшин

Давно уже такая секта есть... Типа Россия не лигитимное государство... Почитайте в тырнете

Мария Я

Не хочу

Сергей Дёмшин

Что не хотите?

Мария Я

Искать, и читать всякой бред

Сергей Дёмшин

Тогда зачем бредовый вопрос задали?

Мария Я

Мнение людей здесь почитать и не более

Стас Васильев

Слышал. Это категория юродивых которых церковь не успела под своё крыло замять.

Скорпион Иванович

Так она похоже с дур.дома. Там и правда за квартиру не платят и налогов нет...

Елена

слышала и не раз но не вникала потому что думаю что это очередной бред

Alisher Gaybullayev

А подтверждающий документ, что она гражданка ссср у неё имеется?

Мария Я

Паспорт

Alisher Gaybullayev

Тогда конечно))) ей надо зарегистрироваться как инагенту)))

Ал
Алексей

она права . на международном уровне нет изменений мы еще ссср .

Ал
Алексей

из колонии или ссср

Мария Я

СССР давно нет, паспорт у меня гражданки России. А колония это ваш воспаленый мозг

Ал
Алексей

нет . мы се не законно .

Мария Я

Здоровья вам.

Ал
Алексей

взаимно .