Ольга

Как в сегодняйшей ситуации вы видите будущее ваших детей и внуков?

Ответы
Наталья Георгиевна

Как перед рассветом сгущается тьма, так и перед обещанным светлым будущем на планете Земля (2030г.), тёмные силы сопротивляются и стараются максимум навредить человечеству. Будущее наших детей и внуков зависит от здравомыслия их родителей и окружения. чем больше с детьми ведёте уважительные диалоги подводя их к правильному видению мира, тем им комфортней будет находить правильные решения для себя. Ведическая культура наших древних предков даёт мудрые советы на все времена. Человек мира Виталий Сундаков "Русская школа русского золотого языка" в Яндексе найдите - много интересного услышите. Благополучия Вам.

Ольга

Спасибо

Марина Скидан

Сегодня - это объемное понятие времени. Надо направлять ребенка и гармонично развивать его интересы в сторону обучения. Как много дано детям стремящимся к высотам. Недавно прочла статью молодого человека из России, окончившего Гарвард самостоятельно причём за счёт государства! А знаете ли вы что именно Россия бьет всё рекорды по программному обеспечению? Да наши дети все гении! Главное не останавливаться на достигнутом. Всегда ум и образованность у всех была в цене. Я очень оптимистично смотрю на будущее своего ребенка, так как уже сейчас она одна из лучших в своем классе и даже в лицее.

Ольга

Значит вы молодец, а дочь ваша тем более! Пусть ничего ей не помешает, а поверьте много что может помешать, продолжать успешно идти по жизни.

Алексей Закурдаев

Дети и внуки, благодаря Советской власти и усилиям родителей будут ещё не плохо жить.., хотя они уже становятся рабами, не замечая этого.., вот когда, скорее всего, после 2030-35 года - наступит крепостное право..... Но хочу заметить, что люди жившие при крепостном праве не всегда осознавали это.., просто привыкли к такому устройству и другого не видели..., не зря же, после отмены его, многие просто растерялись.... Но это только моё мнение и возможно, ошибочное....

Ольга

Внучки у меня ещё маленькие и прямо я очень переживаю, что они уже не смогут жить хорошо.😞

Алексей Закурдаев

Не переживайте, это бесполезно, только здоровье себе нарушите... Вы же знаете, что за всю историю человечества, ушли в никуда целые сословия, сегодня на грани исчезновения, такой народ как Ханты..., но ведь то были НАШИ с Вами предки!, однако Вы и я, в том числе, о них не помним, не знаем и не переживаем за них... Успокойтесь и живите СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС....

Ольга

Не могу спокойно, душа то болит. Я живу только семьёй. И все вопросы крутятся вокруг неё.

Алексей Закурдаев

Успокойтесь! Не Вам решать судьбу своих детей... Вам это сделать не дадут....

Людмила

Это бескрайняя тема,предвидеть что либо сегодня невозможно. одинаково для всех.не беспокоиться могут только те родители.которые подстелили соломки для своих деток в виде кучи бабла и продолжают это делать,, а другим родителям без этого атрибута приходится уповать на судьбу....повезет или нет...это настоящаяя трагедия общества,уходя в мир иной все родители должны бвть уверены,что у них останется достойное продолжение...это закон жизни

Ольга

Вы абсолютно правы! И даже те, кто подстелил соломку. не совсем могут быть спокойны, настолько растеряно множество достойных человеческих качеств, настолько не организовано воспитание личности и развращено общество.

Евгений Смотрицкий

НИКАК, и в этом САМАЯ ГЛАВНАЯ проблема. Даже война не решает всех проблем, если непонятно, что делать после войны с победой. А то, что общество лишено проекта, структура общества - вообще непонятная, смысл жизни - в потреблении, то - КРАНТЫ.

НАДО создавать проект Истории и проект развития Человека. А где взять специалистов? Они либо маргиналы, либо приарщики у богатых мира сего. ... ... ... .

Евгений Смотрицкий

Не-не, Ольга! Это ВАШЕ мнение, основанное на Ваших привычках, воспитании, на Ваших предрассудках и заблуждениях, на Вашей ВЕРЕ и ДО-верии к... К КОМУ? К ЧЕМУ? ОТКУДА у Вас ЭТИ привычки, ценности, ...?

"Хорошо - это когда МЫ украли коров у соседнего племени. Плохо - это когда ОНИ у нас украли коров".

Очень всё не просто!
Между евклидовой и неевклидовой геометрией более 2000 лет. Между логикой Аристотеля и логикой Фреге и Рассела - более 2000 тысяч лет...
Между разными культурами - пропасть из-за разных пониманий ХОРОШО и ПЛОХО.

Сверхавторитет - ДЛЯ ВАС не выход, а для меня - выход. Для Архимеда - ДАЙТЕ МНЕ ТОЧКУ ОПОРЫ.

А почему паровой двигатель работает? Потому что есть ВНЕШНЯЯ среда, СВЕРХпространство-холодильник-приёмник...

Я сумбурно и комкано, но иначе кратко и не берусь.

Ольга

"Хорошо - это когда МЫ украли коров у соседнего племени. Плохо - это когда ОНИ у нас украли коров". Утрируете. Это для узко взятого ПЛЕМЕНИ. Не будем возвращаться в прошлое. Здесь слово хорошо не характеризует поступок, а только эмоции. " Для Архимеда - ДАЙТЕ МНЕ ТОЧКУ ОПОРЫ." Я не Архимед, но речь шла о конкретно о физике. "А почему паровой двигатель работает? Потому что есть ВНЕШНЯЯ среда, СВЕРХпространство-холодильник-приёмник..." Это опять не удачный пример, нельзя проводить подобные параллели. "на Вашей ВЕРЕ и ДО-верии". В масштабе никому не верю на слово, пока не проанализирую. Но верю людям в БЫТУ, хотя иногда разочаровываюсь. Я в этом плане очень доверчивая и не жалею, потому что безумно хочу, чтобы люди были порядочными.🙂

Евгений Смотрицкий

Это НЕ МОИ примеры. Поэтому - я не утрирую, это банальные примеры из истории и из учебников этики.
Архимед - разве не о физике? Разве механика, рычаг - уже не физика. Но смысл тут не в физике, а в том, что ВНЕШНЯЯ точка опоры нужна, которая ЗА ПРЕДЕЛАМИ системы.
И паровой двигатель меня устраивает. Вас - нет. Ну и хорошо. "Нельзя проводить подобные параллели" - это мнение, декларация, но не объяснение и доказательство. ПОЧЕМУ нельзя. Для меня - зя.

Кому Вы (я) верите или не верите - это ВАШЕ 9моё) дело, но Культура нуждается в "общем знаменателе", в ОБЩИХ принципах, правилах. Без них тоже можно. Живут же животные, сложно живут, регулируют свои отношения. ...

Убегаю...

Ольга

Удачи вам.🙂

Евгений Смотрицкий

Спасибо. Взаимно!

Нина Архипова

А причём здесь ситуация? Если Вы имеете в виду, что времена нынче не из лёгких, так это для тех, кто растерялся, а те, кто привык держаться на плаву, своим примером детей к жизни приспосабливают, у них дети адаптированы. Мои внуки (19 и 15 лет) будущего не страшатся, потому что старшее поколение живёт без надрыва, спокойно.

Ольга

Держаться на плову, вы говорите. А как понимать тот факт, что опытнейший человек, имеющий много наград в своей области, вынужден продавать своё дело и вообще всё, что только можно! И она совсем не из тех, кто растерялся, она грамотнейший руководитель. Если смогу, то попробую отправить фото стенда её грамот, благодарностей...

Нина Архипова

Простите, она Вам кто?

Ольга

Мы у них помещение под офис арендуем. Коллега, можно сказать.

Нина Архипова

Да, жить во время перемен, это испытание не из лёгких, много людей лишились того, что заработали. Но именно ради детей надо держаться. Что же касается будущего, то оно настолько неопределённо, что предугадать невозможно. А по сему - надо жить в настоящем, и делать всё от тебя зависящее, это и будет задел на будущее.

Ольга

А какое- нибудь поколение жило в России без перемен? Если перемены к лучшему, то 20 лет должно хватить, чтобы увидеть свет в конце тоннеля, но его нет!

Александр Суриков

Эх Ольга, вы затронули самые тяжёлые задачи при теперешнем строе. Образованные - умные, сожрёт бездарность, сидящая по блату, ворюгой-чиновником - так сколько верёвочки не вейся ......... да и не тому я их учил. Про частный сектор, даже не говорю - "скорпионы в банке"

Ольга

👍Вы педагог?

Александр Суриков

Я отец и дед.

Ольга

Страшное дело что делается!

Александр Суриков

Стыдно перед старшим поколением и очень боязнено за будущее поколение..

Ольга

Это- да...

Сергей Лошкарев

Да нормально смотрю на ситуацию. Главное их выучить именно жить ,а не проживать жизнь и не иметь ставить в жизни цель .что деньги самое главное . Это прилагаемое для счастья в сильной и дружной семье они прилагаются но не становятся целью всех достижений.

Ольга

Я тоже так думала, пока дочь не упрекнула меня в том, что мы финансово не могли обеспечить им достойный отдых, и модную одежду. Они чувствовали себя ущербными.

Воля

если все пойдет в соответствии с Концепцией Общественной Безопасности то светлое. Если все будет продолжаться в соответствии с концепцией через ростовщичество владеть миром, то это идет к катастрофе ланеты Земля.

На Та

Никак. Если раньше лично я представляла себе их жизнь, то сейчас нет. Во-первых нет стабильности, во-вторых я работаю по 12 часов и нет времени ни на что, а в-третьих нет никакой поддержки ни от кого

Ольга

Согласитесь, что не нормально работать в таком темпе. Жить то когда?

На Та

А у меня кроме родителей нет никого. Дано нет

Ольга

А зачем вам так много работать тогда. Скучно?

На Та

Сама выбрала такую профессию. А рынок вакансий сейчас стоит

Ольга

Понятно.

На Та

Так, что как-то так.

Ирина Долженко

стоиками. А если подумать- когда на Руси хорошо было рожать?, при Петре? при Иване Грозном? Может при крепостном праве? или в революционные годы?....Ничего юудут жить наши дети=внуки!!

Татьяна Елисеева

такое же как и мое и моей матери и моей бабашки. если они не выбъются в депутаты или в правительство. Работать до упаду и пенсия только на еду и квартплату. В общем как у всех.

Рафаэль Салахетдинов

печальное пока сапливые и есть папа мама все хорошо но когда окунуться во взрослую жизнь и когда начнуться проблемы и сталкнуться с нашеи демократиее и завоют белугои

Ольга

👍

Валентина Афанасьева

Дети, слава Богу, уже устроены, а внуки еще маленькие, пока воспитываем так, чтобы сами могли строить свое будущее (ну, как минимум, пытались)

Владмир

Растут, учатся, устраиваются, набивают жизненных шишек, пытаются с помощью родителей исправить жизненную ситуацию и снова набивают шишки.

Ольга

😞

Sergei Net

Спросил я дедушку, когда было лучше, при Хрущеве или Сталине. Дед сказал, что при Сталине. На вопрос почему? Был ответ - девки были моложе.

Ольга

Шутку оценила.

Ольга Ивкина

Нормальная ситуация. Перспективы радуют. Если майданутой оппозиции обрубят намерения привлекать в свои шайки школьников и студентов.

Галина Ватумская (Инютина)

В интернете конечно.... Наши дети не знают что такое калоши...валенки...Что уже говорить о внуках...У нас одно было время,у них другое

Ольга

Мои внучки знают. В саду в калошках ходят. Но время вперёд идёт и многие вещи становятся неактуальными.

Галина Ватумская (Инютина)

У нас город,В калошах не ходят...

Ольга

И у нас город.

Людмила Клинкова

В каждом времени ,свои прелести ..дети очень быстро приспосабливаются т.ч. у них все будет даже лучше ,чем у нас !!!!

Ольга

Зачем приспосабливаться, что они животные или растения какие- то!!!

Людмила Клинкова

любая эпоха диктует определенный образ жизни ...им досталось это время ...нам ,когда жрали по талонам,которых не хватало и ничего не было на прилавках.... или просто картошку ,если ее могли купить т.к. зарплату забывали платить .......?

Ольга

Я почему- то совсем подобных проблем не помню. А и не было бы их, если бы не создали искусственно, чтобы подопытные взбунтовались.

Людмила Клинкова

Все в этом мире создается искусственно ,,,это называется политика !

Ольга

Да. Только где бы взять ГРАМОТНЫХ, ПОРЯДОЧНЫХ, УМНЫХ политиков, которые бы выделенные качества использовали бы на благо всех, а не себя любимых. Хотя бы треть таких! Треть уже сложно задавить. А то давят ведь!😡

Людмила Клинкова

Ждать и надеется ! и не сетовать на жизнь ,другой не будет ..ни у нас ,ни у наших детей !

Ольга

Только лишь.

Алексей Конищев

Я не предсказатель и что будет в будущем - мне не известно. Но уверен, что оно будет яркое и счастливое.

Ольга

Вы оптимист и стакан у вас полуполный...

Алексей Конищев

Да, я оптимист и стакан у меня пустой но жизнь итак идёт прекрасно и не качает головой!