Ольга

Как в сегодняйшей ситуации вы видите будущее ваших детей и внуков?

Ответы · страница 4
Ольга

я не обладаю экстрасенсорными способностями

Ольга

Я тоже, но думать приходится.

Ольга

хоть обдумайтесь..... жизнь преподнесёт свои коррективы.....

Ольга

А как с душой быть. Ей плевать на коррективы. Болит.

Ольга

успокойтесь, всё будет хорошо

Ольга

Аутотренинг. Спасибо!🙂

Татьяна Морозова

Что бы с вами не происходило - учитесь жить!!

Ольга

То, чему учит сегодняшняя жизнь, противоречит моим принципам.

Татьяна Морозова

Учиться и изучать это разные процессы

Ольга

Мы разговор ведем об учёбе. Изучать жизненные процессы- это больше тема для политологов и философов, к реальным поступкам это не имеет никакого отношения.

Лидия Михайлова

Ситуация всегда меняется. Всё будет хорошо.

Ольга

Какая забитая фраза, и не всегда верная. Увы.😞

Любовь Тихонова

Будущее будет у всех,а какое - кто его знает?

Стас Васильев

я вообще не вижу будущего аки и настоящего.

Ольга

Ну какое никакое оно всё- таки есть.

Стас Васильев

есть, есть полная неопределённость и не в низу, а сверху.

Ольга

Скажу цитатой: Как трудно жить...

Виктор Поздняков

Вы имеете ввиду как пророк или экстрасенс?

Ольга

Я как- то слушала, как слова известных песен перекладывали на музыку других известных песен, причём разных направлений. Интересно получилось.

Виктор Поздняков

Когда мне было 16 Мне попал в руки сборник стихов Эдуарда Асадова. Его судьба, жизненная стойкость, его отношение к женщине..... все мне было очень близко. Я стал копировать его стиль но та наивность, что сквозила в строчках "стихов".... ее даже детской невозможно назвать. В общим стихи - это была моя тайна. Увлекался музыкой и в 17 лет стал бас гитаристом, одной из немногих в 70 годах, вокальной группы. Оказалось, что я обожаю и понимаю Чайковского и Бетховена.... Но больше всего мне нравились Битлы. В Советское время, отдел культуры компартии, считал вредным веянием запада их песни. Так что петь, то что пели они было под великим запретом. На концерте на лирическую тему можно было исполнить лишь три песни. Остальное это партийная и патриотическая тематика. Я и английским то серьезно занялся только для того, что бы понять - о чем поют Бтлы. А когда смог понимать, переводить. Стал писать свои текстовки на их мелодии. Так я набил руку. И поверь.... те песни, стихи которых писал я - звучат и по ныне БИТЛЫ НА РУССКОМ. Теперь для меня поэзия - выражение собственного мнения, только и всего

Ольга

Вы так вкусно обо всём этом написали! Так чувствуете поэзию и музыку! Вы из замечательной категории людей, которые творят, и стараются выражать своё мироощущение через произведения: музыка, поэзия, картина, скульптура...Но далеко не все могут увидеть, то что хотел сказать создатель. Я отношусь к этой категории людей. Мне не нравятся экспрессионисты, так называемое"современное искусство". Люблю просто приятное и красивое для глаза, ушей, души.

Виктор Поздняков

С юности своей хотел посвятить стих своей маме. Вот уже 10 лет нет у меня ни отца, ни матери. Но иногда, как хочется, прибежать к маме, уткнуться к ней в подол и заплакать, потому что больно, невыносимо как болит. Она пошепчет, погладит шершавой рукой по голове - и все пройдет.

К МАМЕ

Твоя любовь,
Всегда жива
И ты близка,
Как будь то снова рядом
Как жаль!
Что чаще иногда
И не окинуть взглядом,
То расстояние до тебя
Что пролетает мысль моя
В мечтах к тебе
Родная моя…. МАМА
Как тих.
И молчалив.
Мой разговор с тобой
Но он сильнее крика
Коль ты опять, порой со мной
И голос твой
Мне шепчет тихо
Крепись сынок!
Терпи малыш!
И то.
Что в жизни тяжело
Тебе хорошая наука
До старости,
Дожить легко
Но вот какая штука
До смерти трудно доживать
Кто полон сил,
Им не понять
Всю тяжесть немощного тела
Душа давно бы улетела
Да не расстанется пока никак
С тем,
Что уж пора бы закопать

Я! МАТЬ.
Я вам дарила
Любовь и мудрость,
Дружбу меж собой
Отец!
То фронтовик!
Он не такой
Как камень тверд
И дух его из стали
И вы такими стали
Уж не прогнетесь под судьбой
Что б ни случилось бы порой
Мы с папой рядом с вами.
И я сынок всегда с тобой

Виктор Поздняков

Ольга

Что тут можно сказать... Мне очень страшно даже представить себя в этом мире без папы и мамы. Иногда задумываюсь, а смогу ли я.

Анатолий Горбунов

Великолепно,если это о будущем +20лет👌

Николай Митрохин

будущее наших внуков и детей в нас самих

Ольга

А термин упущенное поколение? Оно упущен не столько родителями, а больше государством.

Николай Митрохин

что мы заложим в детстве то и получим.

Ольга

Тогда это было бы слишком всё просто.

Бесик

"Проходит жизнь... А о миньете нет и речи.

Бесик

Не всякий муж заслуживает правды.

Ольга

Никогда не угадаешь, кто достоин правды, самые близкие порой предают.

Бесик

...целуется удобно и надежно

Ольга

Вы там сами с собой беседу беседуете?Тогда удачи!!!

Бесик

а голос внутренний твердил, что счастье там, снаружи.

Сергей Березин

в русском языке даже слов не подобрать

Ольга

В самом богатом в мире?!😲

Ольга

Какой же язык для вас богаче?

Сергей Березин

русский,только лет 20 отмотать

Николай

Очень все сложно. Главное мирного неба

Ольга

Мирное небо, самое главное, но всё сложно так не хотелось бы!

Ольга

Возможность получить достойное образование ( денег нет на это самое образование), найти хорошую работу ( протекции у меня нет нигде, а сейчас это очень важно). Жить отдельно. Иметь возможность работать и отдыхать, радоваться жизни!

Николай

Если оно все для Вас не досигаема это провал такова жизнь.

Александр Егоров

очень смутно , только лишь надежда ...

Владимир

Моя будет помощницей зубного врача.

Ольга

🤓 👩‍🔬 👍

Алексей Balu

До сих пор удивляюсь, за что воевал?

Ольга

Вы же помогали афганцам! И многие вам благодарны! Но на нашей жизни эта война как- то отразилась? Какое ваше мнение?

Алексей Balu

Отразилась-вернулись калеками.А спрашивается, За что? ДЕды хоть за независимость кровушку лили.

Ольга

Мне тоже не понятна вся эта история. Плотно я не интересовалась этим вопросом, но, жаль, правда, жаль ребят.

Алексей Balu

Уже, действительно, ИСТОРИЯ. Тридцатилетней давности.

**Юля**

Ни чего ещё не видится, один мираж...

Ольга

Мне тоже совсем не видится, но очень переживается...

Михаил Ефремов

В России - хреновое будущее вижу.....

Ольга

Судя по нынешней жизни, мы в глубокой....яме.😒

Михаил Ефремов

Самое хреновое, что мы в этой ...... яме начинаем обустраиваться.☹️

Ольга

Точно подмечено. Обустроились, скатились пониже и опять...

Сергей Максимук

А что ситуация, она всегда херовая.

Ольга

Хреновая всегда по разному.

Виталий Бугриев

Безперспективным. Но есть надежда.

Ольга

Надежда умирает последней. Избитая фраза, но верная.

Виталий Петров

Труд из обезьян сделал человеком...

Ольга

Была бы возможность этого труда.

Алексей Мелюхин

Будет еще и завтрашняя ситуация...

Ольга

Я про завтрашнюю и спрашиваю, но она закладывается при сегодняшней. Разве не так?