Валентина

Как называется геологический период, во время которого уровень Мирового океана был ниже уровня нынешнего на 135 м?

Ответы
Любовь Сироменко

ниже современного на 130-140 метров - был в течение Бранденбургской стадии Вислинского оледенения. Это было примерно 26 тысяч лет назад.
Называется этот период кроме всего ПОСЛЕДНИМ ЛЕДНИКОВЫМ МАКСИМУМОМ, когда южная граница тундры сдвигалась более чем на 20 градусов по широте, уровень океана был самым низким за период 100 миллионов лет, а температура воздуха в некоторых районах Европы была ниже современной на 8-10 градусов. ТАК ОТВЕЧАЕТ ГУГЛ

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Молодец, Любаня !!! просветила... Представлял, что ЭТО связано с оледенением... Но вот - КОГДА..??? мерси мадам..🌷🌹💐🍷🍒

интересно...что-то не вспомню...!!!

Даль Светлая

и такое было?!!

Даль Светлая

откуда столько воды взялось потом?

Даль Светлая

ой... много бывает фантазий у наших ученых...

Александр Максимов

Допотопный

Александр Максимов

Такого не было это все байки Учтите потоп и все станет ясно