Elvis Costello

столица киевской руси-украины-киев....киевская русь 10-13 век....а остальные века русь имела другие столицы ?...вон польша имела по порядку три столицы- познань, краков и потом варшава...так чё бы не орать что поляки только -краковяне....а там варшавяне- это сигизмундяне вазаняни ?

Ответы
Александр Мамедов

Последняя надежда на президента. Сабрина записала видеообращение к Владимиру Путину.
В нём женщина рассказала, что члены её семьи надеются всё же стать полноправными жителями России. Она попросила дать им гражданство. "Помогите нам!" – умоляла Сабрина русских, обращаясь в эфире своего YouTube-канала. Она добавила, что в Австралии им даже негде будет жить – своего дома больше нет.

Elvis Costello

🖼

Александр Мамедов

Вы почему Австралию забыли?Там все ваши которые родину поменяли

Elvis Costello

это евреи...все народы торгаши живут по миру....как и ты-ты же не в азербайджане

Александр Мамедов

Почему жители солнечной Австралии массово покидают континент? Что заставляет людей бросать дом, работу, друзей и бежать на другой край Земли? Об этом молчат мировые СМИ,

Elvis Costello

🖼

Леонид Солодарь

Пусть Лукашенко просит, если Сабрина - это его компетенция править сабрами.

Любовь Мацарская

Действительно странно,что же они не орут?!Теперь все,кому не лень готовы переписать историю в угоду своим тупым амбициям и ведь находятся идиоты,которые готовы верить и даже верят в эту чушь...

Elvis Costello

🖼

Любовь Мацарская

👌👍 Очень точно подмечено...))

Elvis Costello

🆙🆓🆗🆒😆😂💤

Владимир Демидовский

Киевская Русь - это не Украина, а Русь. Тогда не было деления на русских, украинцев и белорусов. Славяне, русичи. И "столицами" были города, где жили князья, которые еще и враждовали друг с другом

Elvis Costello

🖼

Владимир Демидовский

Спасибо за понимание.

Мила Яковлева

А я с признанием и уважением к этой нации, как и к любой другой. Хотим разжечь войну? так мы ее уже разожгли. а вот, как выйти из этого национального неприятия - никто не знает.

Elvis Costello

Маршрутка. По радио идет детская викторина с географическим уклоном. Диктор задает вопрос: «Название какого города в Украине состоит из двух частей: первая — то, без чего человек не может жить, вторая — то, что приносит людям покой.» Ответ: «Жито-мир».
Тетка в салоне: «А почему не Херсон?»

Та
Таша

дорогая, если ты с украины, то да- ВЫ ее и разожгли. И вопрос видимо, не поняли. Это кто же хочет Киёвскую Русь считать только украинской?? ? когда ответите, тогда может и поймете- кто чего разжигает

Elvis Costello

ужассии..но ушёл поезд беседы

Та
Таша

он по кругу ездит

Elvis Costello

у дураков да-склероз

Та
Таша

а склероз тут при чем

Михаил Гехт

до примерно 16-17 века это было МУЛЬТИстоличное пространство. «Историю пишут победители». Россию возглавила линия правления, которая началась с Киевской династии.

Михаил Гехт

и что? Именно так, место, к которому привязан данный этап развития. Так по другому, вроде и не называют. Древний Рим примерно так же.

Elvis Costello

ладно убедили-этим-Исходный этап - Киевский, по МЕСТУ расположения «центра кристаллизации». Поэтому попытки притянуть туда хохлов, к примеру, бессмысленны, как и татар. Они не входили в эту последовательность развития, хотя, естественно, как-то повлияли на мейнстрим...но это же давал и Новгород..его влияние то же не маленькое

Михаил Гехт

Да, Новгород, Византия, Орда заметно повлияли. Последовательность правителей Руси формально от киевских. Поэтому для ОБОЗНАЧЕНИЯ Киевский этап развития Руси - вполне нормальный термин. Если помнить, что он обозначает

Elvis Costello

🖼

Михаил Гехт

а что это за исламистская картинка?!

Aлександр Кузьмин

а как же ! Что было в 19 веке - тишина . А что было в 10ом - садитесь и слушайте . По этому веку столько письменных свидетельств .... хоть бы одно найти .

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

Александра

В то время не было названия"киевская Русь" Это просто исторический термин.

Александра

Где только не было у Руси столиц.... До Москвы)

Та
Таша

про то и речь

Александра

Ну помечтай🙂

Та
Таша

о чем

Elvis Costello

им лишь бы ляпнуть...рогули как наши лебирасты- мол а нас за чи то-мы же знаем истину

Валентин

Какая Киевская Русь Украина,это название появилось полтораста лет назад

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

Пономарёв Леонид

Если Украина не Россия, отчего ж у них такие русские фамилии и имена?

Elvis Costello

так малороссия всё кроме галиции

Пономарёв Леонид

А они об этом не знают?

Elvis Costello

знают и хотят всё галицией сделать-школа работает

Пономарёв Леонид

Пусть делают, если хотят и фамилии имена меняют

Elvis Costello

фарион подскажет

Пономарёв Леонид

Очень не надёжная сумбурная нация. Заплрожцы одним словом - чубы драть и галушки есть!

Elvis Costello

🖼

La Testa

В советское время сначала Харьков был, потом стал Киев

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

Та
Таша

Россия???😂

La Testa

Нет

Та
Таша

так речь о России

Виссарион

были и другие - чигирин, батурин, глухов...

Elvis Costello

и что...это какой век...и кому они служили- польше что ли

Виссарион

погугли

Elvis Costello

это не в тему ...гуглят шестёрки англосаксов....а у меня книги---Shirokorad_Kak_Malaya_Rus_stala_polskoy_okrainoy......Бузина Олесь. Тайная история Украины-Руси......Второе нашествие янычар. История возникновения украинского народа......Вершинин Лев. Гопакиада...и тд

Виссарион

а книжки того где исус христос русский нет? была б хорошая компания "историков")

Elvis Costello

это у вас -предки шумеры и укры вдруг нашлись

Се
Сергей

В начале 20 века был Харьков столицей

Elvis Costello

🖼

Андрей

скоро будет столица мира исламабад

Elvis Costello

будя🖼

Андрей

🖼

Андрей

новая ладога была столицей

Elvis Costello

тут про претензии украины....а ладога была-старая

Андрей

не обращайте внимание на этот бред- совсем заврались

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

Qqqq Qqqqq

Польша появилась в веке 19-м

Elvis Costello

а до образования речи посполитой-она что венгрией была...учи историю кайло

Qqqq Qqqqq

у Вас в голове черт знает что, видимо вот то самое Ваше кайло

Elvis Costello

🖼

С. В.

Тут никто не знает про это

Elvis Costello

🖼

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а что узнать хотел ты??

Elvis Costello

ничего

Валентин Чуковский

Новогудок забыли....

Elvis Costello

а причём тут княжество литовское

Валентин Чуковский

Просто большая часть Польши была под ВКЛ...

Elvis Costello

я про польшу написал..а не часть

Шиба

Не понимаю Историю

Elvis Costello

🖼

Шиба

Всё равно не понимаю

Al Fl

сам то хули орёшь?

Al Fl

не перебарщивай, гитлер капут...

Elvis Costello

🖼жидобандерра- усмань руллетт

Al Fl

ничего не понял...

Elvis Costello

лох...дсп

Al Fl

дерево-стружечная плита?