Ма
Марина

Вопрос ко всем: мужчины, а вам рассказывала ваша родненькая жёнушка, как она рожала, в подробностях? Девоньки, вы тоже можете ответить, поведали ли своим родным мужьям подробности родов? Можно ответить и присутствующим на родах мужьям, как вы это перенесли, зрелище - то ещё?

–3
Ответы
Ольга

Ну до "зрелища" их никто не допускает. Они стоят в голове и держат жену за ручку. Мой сын присутствовал при родах. Был в восторге от вида своей дочи в первые минуты её появления.
Я своему ничего не рассказывала. Когда у меня уже были схватки через 2 минуты и я начала хлюпать ( я ж не знала что это будет так больно), он сел за фортепиано и стал играть мне, чтобы отвлечь. А потом я пошла рожать. И утром он прибежал с золотым колечком.

Ма
Марина

Есть даже за ручку держатся просто и то - что то понимают, чувствуют, переживают , в обмороки падают... У вас прикольно получилось и с фортепиано, и с колечком)

Ольга

Мой бы тоже упал в обморок. Просто я вовремя в больницу ушла.
У нас как-то сыну 3-хлетнему качелей лоб разбили Вызвали скорую, поехали зашивать. Он пошёл с ним в операционную Потом сына выносят и говорят : заберите папу. Тот белый как стенка. С нашатырем домой ехали.

Ма
Марина

Понятно, не все люди это выдерживают..

Тигра Львовна

А в нашем роддоме, после того как я родила, появилось объявление «Производится видеосъемка родов» Этож кому из женщин охота будет просматривать такое? Оно и так стоит перед глазами всю жизнь… Если только мужу показывать, чтоб не расслаблялся…🤣🤣🤣

Ма
Марина

Так этими видеосъёмками и мужики могут заинтересоваться?)) Раз объявление есть.

Тигра Львовна

Так мужей наверно только и пускали и то ни одного не видела пока лежала…)))))))

Игорь Дьяков

Я в это время был в море.тогда пришла радиограмма,и наше судно дало три гудка,и все суда ,которые были рядом и слышали,то же давали по три гудка,так атлантический океан отметил рождение нового моряка.

Ма
Марина

Понятно)

~E
~ Eva Lansca ~

Я мужу не рассказывала . Потому что он всё вызнал у врача и потом мне рассказывал про то , как я рожала. Я меня до сих пор тошнит при этих воспоминаниях. Это ужасный процесс.

Ма
Марина

Понимаю вас.. интересно, что врач рассказывал в подробностях?

~E
~ Eva Lansca ~

Могу только догадываться , ибо врачи ещё те циники.

Ма
Марина

Но они же не должны рассказывать?)

Барон Де Гофмансталь

Да, больно, тяжело, страшно, и что дальше? Женщинам - женское, мужчинам - мужское, дикобразам - дикобразово, так устроен мир и никто никому ничем не обязан!)))

Сергей Кабаненко

Для получения денежных подарков, обращайтесь в телеграмм, занимайте очередь! @Sergeiusername сумма подарков уже более 1000 000 000 рублей!

Ма
Марина

Это реклама?

Николай Верниковский

я с анестезиологом и акушером замачивал рождение дочери. подробности нас меньше интересовали. поздно вечером разъехались. но впечатление осталось.

Ма
Марина

Они не должны были ничего рассказывать.

Николай Верниковский

анестезиолог на губной гармошке играл. гинеколог рассказывал анекдоты. а я коньяк разливал. нас внутренности не интересовали. рождение нового человека отмечали. и за здоровье мамы с дочкой бокалы осушали.

Ма
Марина

Отлично)

Ма
Марина

Красавица))

Вася Васильков

Знаю что рожала с 01:30 до 10:30.Крупного и перекрутил пуповину.Ещё бытует факт что роды по болевым сравнимо с 20ю сломанными костями

Ма
Марина

40 сломанных костей..ага

Вася Васильков

20ть на двоих.Разные болевые ощущения и порог боли.Может за основу особо чувствительную взяли.По ней и довод.

Ма
Марина

В общем..весело, скажем так

Вася Васильков

Как вынули улыбаетесь

Ма
Марина

Конечно, такое облегчение)

Al
Aleksandr

Сам в прошлом акушер ,не одни роды принял ,обичное явление как и повар ,маляр, строитель ,водитель и т/д ,были и кесарево

Ма
Марина

Я о профессии гинеколога, акушера?

Не Добрая🤬 Ваще

Рассказала, как смогла. Словами это передать сложно. Он особо не спрашивал, отвёз в роддом и лег, бля, спать. Вот так.

Ма
Марина

Эх...готовиться стал своеобразно стать отцом..

Ир
Иринтер

Рождение человека - таинство. Зачем о нем говорить?Чтобы вызвать к себе жалость? Не вижу смысла в такой информации

Ир
Иринтер

Характерность еще не есть полное совпадение. Это надо понимать. Всего доброго!

Ма
Марина

Речь о характерности? Вообще не понятно))) простите... И вам всего благого.

Ир
Иринтер

Я заметила, что Вы не допонимаете)))🖼

Ма
Марина

Бывает, что люди друг друга недопонимают. Кто то вопрос, кто то - ответ)) Спасибо за поздравление, но я вышла из бизнеса под названием православие. Ну, бывает и так) Вас с праздником, всех благ)

Николай

Я работал в женском комсомольско молодежном коллективе и наслушался кто как рожал))). И жена тоже рассказывала)

Ма
Марина

Вот это откровения, на которые вам повезло..

Василий Стеклов

Да, рассказывала. Мне было очень интересно. Потом добавила: "было не так страшно, как изначально представляла".

Ма
Марина

Спасибо за ответ) нормально, жизнь)

С. В.

Мне ничего не говорили, жёнушка никого не родила, а через 3 года вообще кинула, с тех пор я её вообще не видел.

Ма
Марина

Понимаю

Алекс Венцель

Не раз работал в родовой, так что для меня это не новость...А от того как это показывают в кино смех берёт...))))

Ма
Марина

Я не о работающих в родовой..

Александр Голубев

Мне нет, но я однажды подслушал разговор как одна дама другой про аборт рассказывала. Впечатлило.

Ма
Марина

И что почувствовали при этом?

Александр Голубев

Дискомфорт.

Ма
Марина

Понимаю вас. Это ж убийство по сути.

Александр Голубев

Я не про этическую сторону, сама процедура весьма болезненная.

Ма
Марина

Мало того, что болезненная, ещё и с точки зрения этики...увы, грех.

Луиза Котельникова

А что рассказывать? Это акушерка все видит а мы только делаем что говорят Боль индивидуальна

Ма
Марина

Нет, ну речь то о ваших ощущениях, страхах, боли и прочих переживаниях, а не то, что видит, причем, обученно-профессионально акушерка.

Луиза Котельникова

Обезболивание а у кого кесарево у того и впечатлений нет Нет и молока Вот три раза тонометр ломался это да и крови стакан Че про это мужу рассказывать? А вот потом это уже даа Сразу то организм не восстанавливается Больно ну сколько надо лежишь в больнице))

Ма
Марина

Понятно. Спасибо вам за ответ) Дети достаются сложновато.

Робот Вертер

"за свой грех ты будешь рожать в муках, а ты кровью и потом добывать хлеб" , - говорит Господь

Ма
Марина

На мужчинах тоже есть грех, в Библии двоякий смысл всего написанного))

Робот Вертер

Так они вдвоём и накосячили)))

Фердыщенко.

Я с одной дружил, она мне подробно рассказывала, как это было невыносимо больно, кошмарно.

Фердыщенко.

Вот некоторые приходят методом кесарева. Раньше, говорят, не делали кесарево, и женщины умирали при родах.

Ма
Марина

Есть такой метод, да. Но после него женщины тоже болеют, пока заживёт, нужно следить, чтоб внутри спайки не образовались.

Фердыщенко.

Да..
Предсказывают будущее, что женщины уже не будут рожать, будут через современные технологии. Женщины уже не будут страдать, носить детей В животе.

Ма
Марина

Ну..естественный метод никто не отменял..

Фердыщенко.

Пока придется естественным путем, конечно. Куда деваться?

Иван Строгов

это, чудесное таинство появления нового человека, должно оставаться тайной.🤷‍♂️

Ма
Марина

Вы правы.

Иван Строгов

По сроку моя внучка должна была родиться 13.06, но в этот день умер мой старший брат. Внучка родилась 19.06. ( в один день со своим отцом)

Ма
Марина

Ого, как...