Под грудной жабой понимается расстройство сердечно-сосудистой системы, при котором количество крови, поступающей к мышцам сердца, становится недостаточным для обеспечения нормальной жизнедеятельности данного органа. Чаще всего грудная жаба, симптомы которой могут выражаться как в виде незначительных проблем с дыханием, так и сильнейшими болями в загрудинной области, возникает вследствие атеросклероза артерий.
Это такое существо, оно нападает на людей и забирает у них способность радоваться успехам других людей,вместо этого оставляет зависть и ненависть,а вот почему она это делает наукой еще не доказано,есть конечно много версий,но конкретного ответа не найдено!
Пардон я вопрос по ходу не верно прочла!
нет я не мужчина! И не ошибка это а опечатка!
поймал один ноль в мою пользу с вас пирожок
а давайте я вас в Челябинске встречу
Нет уж извините мне сейчас ну никак не до путешествий!
ну тогда кушайте сами я обиделся 
Есть такая болезнь -грудная жаба(Я думаю ишемическая болезнь,но не уверена) При грудной жабе наступает удушье. А человек в состоянии гнева,раздражения или зависти иногда начинает задыхаться. Вот от сюда и повелось в народе так говорить.
спасибо мне уже советовали почитать мед энциклопедию очень занятная книжка толстая но я писал про жадность
А от жадности тоже удушье бывает.Кстати вы не писали о жадности,а только подумали
жаба есть грудная или ее называют стенокардией которая давит на грудную область клетки возникает ишемия сердца боли в области сердца есть бронхиальная астма где воспаляются бронхи и удушье возникает
правильно а кашель похож на кваканье кстати хорошо помогает сок лопуха
жаба это демократия и ее создатели англечане (сша коллония англичан) они печатают доллар для себя сколько хотят и покупают что хотят а наш рубль и гривны душит.
я не курю и тебе не советую
Допустим не всех. Чаще всего завистливых и злых ,от того что им не дано чего то в этой жизни.Вернее дано то, что заслужили.
смотрите,не откормите до большой.Она растет очень быстро
но Вы же признались, что приходит иногда.Вот и смотрите что бы не осталась и не прикормили ее на своей груди
все вредное в меру полезно
Смотрите, что бы это вредное не перешло в привычный образ.Сами не заметите как полезное станет безмерным.
Тогда все в порядке. Но все же не забывайте прогонять,иногда прискакавшую маленькую и душащую. 
думаю тех людей которых душит жаба, нельзя назвать самостоятельными в жизни.А вот что душит всех несогласна.
По аналогии со стенокардией. Раньше она называлась "грудная жаба". А теперь используют в переносном смысле.
ЖАБА-"ЗАВИСТЬ", ДУШИТ ОНА ТОЛЬКО ТЕХ, У КОГО ЭТА "ТВАРЬ БОЛОТНАЯ"УДОБНО УСТРОИЛАСЬ НА ДУШЕ ".
Это диагноз, грудная жаба, она раньше действительно душила людей, сейчас худо бедно лечат.
ну не всех, это такое чувство на ощупь не почувствуеш.. во внутрях сидит и квакает.. 
Жадные люди неприятны по своей сути, их жалко, но они не вызывают уважения
а почему она их не задушит
В конечном итоге этих людей жалко, они свою жизнь превращают в мучение. Их не любит никто.
И задушит в конечном итоге
и слава богу 
Это такая огромная лягушка и видимо очень сильная, раз на всех хватает.
не надо путать жабу с лягушкой разные виды
Лягушка, близкая родственница жабы и они относятся к одному отряду -бесхвостых земноводных.
Фраза: Меня жаба душит, произносят тогда, когда жалко кому-то что-либо отдать, подарить и т.д. Может жаба просто жадин не любит, поэтому и душит. А Вы как думаете ?
Действительно---выражение очень интересное...Может от слова *жадный*?
у каждого персональная... а раньше болячка такая была - грудная жаба
жаба душит далеко не всех. думаю завистливых и не самостоятельных.
миня нит..у миня ат мышке рука мёрзнед..нада мышку с падагревам=)
мадам ваше изречение наводит на мысль о сексе
есле бы йа сказала ручниг халодный....
тогда секс в машине и прошу не пользуйтесь Т9
нет автонабор ваше изречение не возможно прочесть без воображения
Грудная! Одних она душит физически, а других образно говоря!
Правильно думаете, я как-то не подумала!
во во все вы так только бы в больницу отправить
Можно и в больничку, психиатр полечит, может, и пройдет
нет пробовал психиатору психиотричку вызвали
И как? Помогла? Жадность как рукой сняло!?
не знаю его еще не выписали
Выпишут, сообщите, будем знать лечится это или нет! 
Кто сам жадный,того и душит..Меня никогда не душит))
зависть и от неё кое у кого дыхание в зобу спирает.