Виктор Бабенко

а кто такая жаба и почему она всех душит

Ответы
Вера Дроженко

Под грудной жабой понимается расстройство сердечно-сосудистой системы, при котором количество крови, поступающей к мышцам сердца, становится недостаточным для обеспечения нормальной жизнедеятельности данного органа. Чаще всего грудная жаба, симптомы которой могут выражаться как в виде незначительных проблем с дыханием, так и сильнейшими болями в загрудинной области, возникает вследствие атеросклероза артерий.

Виктор Бабенко

а я думал что это зависть

Елена Фишер

Это такое существо, оно нападает на людей и забирает у них способность радоваться успехам других людей,вместо этого оставляет зависть и ненависть,а вот почему она это делает наукой еще не доказано,есть конечно много версий,но конкретного ответа не найдено!

Виктор Бабенко

смотрел нету высылайте

Елена Фишер

Пишите адрес!

Виктор Бабенко

а давайте я вас в Челябинске встречу

Елена Фишер

Нет уж извините мне сейчас ну никак не до путешествий!

Виктор Бабенко

ну тогда кушайте сами я обиделся 😩

Раиса Шестакова

Есть такая болезнь -грудная жаба(Я думаю ишемическая болезнь,но не уверена) При грудной жабе наступает удушье. А человек в состоянии гнева,раздражения или зависти иногда начинает задыхаться. Вот от сюда и повелось в народе так говорить.

Виктор Бабенко

спасибо мне уже советовали почитать мед энциклопедию очень занятная книжка толстая но я писал про жадность

Раиса Шестакова

А от жадности тоже удушье бывает.Кстати вы не писали о жадности,а только подумали

Виктор Бабенко

ну да

Игорь Кириллов

жаба есть грудная или ее называют стенокардией которая давит на грудную область клетки возникает ишемия сердца боли в области сердца есть бронхиальная астма где воспаляются бронхи и удушье возникает

Виктор Бабенко

правильно а кашель похож на кваканье кстати хорошо помогает сок лопуха

Королевич Принц

жаба это демократия и ее создатели англечане (сша коллония англичан) они печатают доллар для себя сколько хотят и покупают что хотят а наш рубль и гривны душит.

Виктор Бабенко

кальян бросай

Королевич Принц

я не курю и тебе не советую

Виктор Бабенко

не курю

Наталья Конышева

Допустим не всех. Чаще всего завистливых и злых ,от того что им не дано чего то в этой жизни.Вернее дано то, что заслужили.

Виктор Бабенко

все вредное в меру полезно

Наталья Конышева

Смотрите, что бы это вредное не перешло в привычный образ.Сами не заметите как полезное станет безмерным.

Виктор Бабенко

не я хороший

Наталья Конышева

Тогда все в порядке. Но все же не забывайте прогонять,иногда прискакавшую маленькую и душащую. 😉

Виктор Бабенко

да ну ее в болото

Тамара Колесниченко

думаю тех людей которых душит жаба, нельзя назвать самостоятельными в жизни.А вот что душит всех несогласна.

Виктор Бабенко

согласен

Любовь Гульбасова

По аналогии со стенокардией. Раньше она называлась "грудная жаба". А теперь используют в переносном смысле.

Виктор Бабенко

ну да

Баскожаева Арман

ЖАБА-"ЗАВИСТЬ", ДУШИТ ОНА ТОЛЬКО ТЕХ, У КОГО ЭТА "ТВАРЬ БОЛОТНАЯ"УДОБНО УСТРОИЛАСЬ НА ДУШЕ ".

Виктор Бабенко

как грубо но в точку

Нина Выборнова

Это диагноз, грудная жаба, она раньше действительно душила людей, сейчас худо бедно лечат.

Виктор Яцкунас

ну не всех, это такое чувство на ощупь не почувствуеш.. во внутрях сидит и квакает.. 😉

Нина Беляева

Жадные люди неприятны по своей сути, их жалко, но они не вызывают уважения

Виктор Бабенко

а почему она их не задушит

Нина Беляева

В конечном итоге этих людей жалко, они свою жизнь превращают в мучение. Их не любит никто.

Виктор Бабенко

то есть душит

Нина Беляева

И задушит в конечном итоге

Виктор Бабенко

и слава богу 😜

Оксана Ионова

Это такая огромная лягушка и видимо очень сильная, раз на всех хватает.

Виктор Бабенко

не надо путать жабу с лягушкой разные виды

Оксана Ионова

Лягушка, близкая родственница жабы и они относятся к одному отряду -бесхвостых земноводных.

Виктор Бабенко

но душит только жаба

Оксана Ионова

Фраза: Меня жаба душит, произносят тогда, когда жалко кому-то что-либо отдать, подарить и т.д. Может жаба просто жадин не любит, поэтому и душит. А Вы как думаете ?

Виктор Бабенко

в точку

за
зиля ап........

Действительно---выражение очень интересное...Может от слова *жадный*?

Виктор Бабенко

не знаю

Татьяна Нарейко

у каждого персональная... а раньше болячка такая была - грудная жаба

Виктор Бабенко

и сейчас

Тамара Колесниченко

жаба душит далеко не всех. думаю завистливых и не самостоятельных.

Особенная Особа

миня нит..у миня ат мышке рука мёрзнед..нада мышку с падагревам=)

Особенная Особа

хорошё..хм

Виктор Бабенко

прочитайте сами

Виктор Бабенко

и как

Особенная Особа

нравется

Лидия Крутовцова

Грудная! Одних она душит физически, а других образно говоря!

Виктор Бабенко

нет пробовал психиатору психиотричку вызвали

Лидия Крутовцова

И как? Помогла? Жадность как рукой сняло!?

Виктор Бабенко

не знаю его еще не выписали

Лидия Крутовцова

Выпишут, сообщите, будем знать лечится это или нет! ☺️

Виктор Бабенко

сообщу обязательно

Светлана Пономарева

Кто сам жадный,того и душит..Меня никогда не душит))

Alexandr Tokman

зависть и от неё кое у кого дыхание в зобу спирает.