Ри
Рина

Можно ли доверять советам, проверенным временем?

Ответы
Сергей Гирба

Вообще то,советы даются не для того что бы им следовали,а для того,что бы из них,делали выводы.Я так думаю....🙂

Ри
Рина

🙂 я думаю наоборот... советам надо следовать, а примеры- для выводов!

Виктор Пшеничников

А сколько лет советчику?

Виктор Пшеничников

Человек устроен таким образом, что в большинстве случаев он не доверяет советам. Всё проверяется собственным опытом. Потому и топчемся на месте, из поколения в поколение повторяя одно и то же

Ри
Рина

это точно! а надо всего немного: понять это. как сделали вы! а дальше действовать

Виктор Пшеничников

Это так. Только никто не понимает. Так и наступаем на одни и те же грабли, повторяя ошибки отцов. Говорят яблоко от яблони недалеко падает. А вот взяла бы эта яблоня да яблоку и наподдавала, чтоб подальше откатилось и не повторяло яблоневые ошибки

Ри
Рина

я думаю, что падение зависит от ветра.. можно не идти по накатанной, а использовать полезное из-вне

Ко
Константин

Можно

Ко
Константин

Да..но это слова

Ри
Рина

исполнение зависит от каждого из нас.. можем принимать, можем отвергать, но совет отличный

Ко
Константин

А практические советы? Например удалить жирный налет на кафеле- нашатырноанисовые капли

Ри
Рина

Да! приходилось использовать на практике?

Ко
Константин

Вчера прочел..но гарантируют

Татьяна

Можно

Татьяна

Есть такие советы, проверенные временем и умудренные жизненным опытом люди делятся этими ценными знаниями. Этим надо пользоваться

Ри
Рина

да.. от этого часто зависит результат

Татьяна

Зачастую этот результат при приложенных собственных усилиях вполне положительный.

Андрей Омеляненко

а как понять что были приложены усилие

Ри
Рина

может потому, что древние советы давали мудрые люди? ..а у нас мудрость, если будем им следовать

Татьяна

Ну если ты будешь сидеть сложа ручки...то тебе даже самые ценные советы не помогут.