Татьяна

А во дворе весна. И ей глубоко плевать
На вирус, на карантин, на всю эту суету…
О наших земных делах она не желает знать.
И нежно благоухают цветущие вишни в саду…
И хочется верить, люди, ещё всё как было, будет?

Ответы
Александр

Неправда Ваша!!. Ибо вот ещё и в стародавние даже очень времена говаривали тогдашние люди: "Дважды не войти в одну и ту же реку, ибо притекает другая вода".
"Нельзя войти в одну и ту же реку дважды, равно как и дважды коснуться смертной природы в прежнем состоянии: она рассеивает и собирает, одновременно образуется и убывает, приближается и удаляется".

Гераклит Эфесский - древнегреческий философ, живший в V в. до н. э. , во времена Будды Шакьямуни. Высказал идею о всеобщей изменчивости, становлении. Написал не дошедшее до нас сочинение "О природе", от которого сохранились лишь отрывки в трудах позднейших авторов. Стиль Гераклита отличается поэтической образностью. Многозначная символика его фрагментов делает подчас загадочным их внутренний смысл, вследствие чего Гераклита еще в древности прозвали "темным".

Татьяна

А как же иначе

Александр

Вы соблазняете меня!!

Татьяна

С праздником Великой Победы!!! Этот день навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти. Мы не должны предавать тех, кто отдавал свои жизни ради победы. У нас всеми силами пытаются убить эту память. Не сломимся...

Александр

С "Днём Победы"!

Татьяна

☺️✋

Николай Манузин

Привет!!!! Был в деревне, по хозяйству поработал. Печь в бане заменил на новую.Тоже сам делал. Не хвалюсь,констатирую факт...))) Заборчик в палисаднике отремонтировал. И сходил на первую в этом году!!! Какая красота,весна.. И твоим стихи как раз в тему...)))

Татьяна

Добрый день. Какой Вы молодец!!! Спасибо!

Хярцсон Эрик

Да будет,но увы уже не так безмятежно и радости будут тускнеть,уверенность в жизни исчезла,человеки продолжат болеть.И будет ли он как раньше было крутой,независимый и конечно шальной коль нехватку воздуха в океане допустили на дне,где живем

Татьяна

да?

Хярцсон Эрик

да ,уж

Татьяна

И всё таки это жизнь...

Viktor Dratch

Весна на свободе, ей недосуг знать,
Про вирусы карантинов и их беду
От людской мышиной возни страдать???
Нежность цветкщей вишни ныне в саду
ЛЮДИ... ВЕРТЕ ВСЁ ВЕРНЁТСЯ НА КРУГИ СВОЯ… плевать ...не желает знать как то слух режет

Владимир Гулинский

" А во дворе весна, ей глубоко плевать, На вирус, карантин, на нашу суету. О наших бедах не желая знать благоухают яблони в цвету. И верить хочется, что всё вернётся вновь, Покой, Надежда, Вера и Любовь." Достал? Удаляюсь.

Пономарёв Леонид

Выткался над озером алый цвет зари. На бору со звонами плачут глухари. Плачет где то иволга, схоронясь в дупло. Только мне не плачется - вирус унесло!

Татьяна

Есенин сэр?

Пономарёв Леонид

Почти, Душа моя!

Татьяна

Прекрасно, Свет очей моих.

Пономарёв Леонид

А любите ли Вы Есенина как люблю его я, Душа моя?

Татьяна

"Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи." Даже если бы он написал только это, уже на пьедестал!

Пономарёв Леонид

Я эти вирши, Сударыня, знаю наизусть, а Вы?

Татьяна

Увы! Сударь, не могу похвастаться тем же...

Скорпион Иванович

Всё будет как было, всему свои сроки, Недавно мне рассказали сороки, что вирус исчезнет, руб подорожает, снизятся цены Гос.Дума не спит и соображает!

Татьяна

Хорошие сны Вам снятся...

Скорпион Иванович

Даже часто, иногда снова, всё постоянно снится Татьяна Бобринёва. К чему бы это?

Татьяна

Это к дождю...

Скорпион Иванович

С грозой?

Татьяна

Нет. К тёплому и тихому

M К

А как было? Одуванчики видели какие яркие жёлтые цветут? Вот они будут всегда цвести в мае. А всё остальное как было уже не будет.

Татьяна

верно

M К

🤝

Вадим Соловьев

Как было - уже не станет....к сожалению, нет, конечно, вишни будут благоухать, в одном Вы правы, мы весне не помеха!)))

Вадим Соловьев

Ээээээ.....нет, как в последний раз - у меня цвели в прошлом году!!! Больше никому не позволю!!!)))))!!!))(())

Татьяна

Да?

Вадим Соловьев

Ну пошутил.....

Татьяна

Почему нет?

Вадим Соловьев

Да потому, что не зацвели)))((((

Михаил Гагарин

А говорят обратное. Сознание людей говорят изменится. Переоценку ценностей предрекают и взгляды на жизнь

Олег

Привет😘🌹🤝А во дворе весна.Но прошлого не вернуть и хочется мне понять ,кому нужна эта муть.

Татьяна

Олег

ЭтомоЁ!!!СПАСИБО!!!💋🤝

Татьяна

СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ!!!

Олег

И Тебе,главное ЗДОРОВЬЯ!!!ДАБРАНАЧ💋🌹🤝

Татьяна

Спокойной ночи

Георгий Калинин

Ты, Танюша, как всегда переполнена нежностью и оптимизмом. Милый ты человечек, добра тебе и счастья!🌹

Татьяна

Ну, Вы же знаете...

Татьяна

Спасибо.

Георгий Калинин

Сладких снов тебе, по заявкам...😉

Татьяна

Кого бы мне заявить?

Татьяна Черненкова

А знаешь, всё ещё будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает ....😏

Na
Namik

Человек всего лишь гости и если он исчезнет, то планете станет легче)).

Na
Namik

Очень хорошо.

Татьяна

Хорошо, что ты поддерживаешь

Na
Namik

В этом поддерживаю.

Татьяна

спасибо

Na
Namik

😊🌺

Anatolij Dridzo

Ничего не может быть так, как было. Всё повторяется, но не совсем так.

Татьяна

конечно

Игорь Гранаткин

Ну, как было- вряд ли будет, но надо стараться, что бы хотя бы не хуже.

Татьяна

хорошо бы

Игорь Гранаткин

Вся жизнь- Борьба.На этом этапе - за выживание.

Татьяна

покой уже даже не снится

Игорь Гранаткин

так заснуть не дают. С пенсии и из карантина отозвали. Когда уж спать-то?

Татьяна

А я на дистанционке замучилась

Та
Тамара

Всё как было уже не будет. Но вериться, что будет по-новому и лучше

Татьяна

да

Лю
Людмила

Надо радоваться жизни, каждому дню. Ничего мы не знаем, что будет

Татьяна

точно

Николай Федотов

вишня не цветет кое как ранетка.ну а про людей говорите метко

Татьяна

Ещё как цветёт!

Николай Федотов

у вас.у нас же еле еле листики на березках

Татьяна

Печалька

Георгий Калинин

Доброе утро, Танечка, здоровья всем и удач!🙋‍♂️😘

Татьяна

Доброе утро! И Вам всего только самого хорошего

Татьяна

Мило! А почему всего один?

Георгий Калинин

Сердце у меня одно... Корзины цветов - это понты на публику или "миллион" - для шлягера. Можно, конечно, и так:🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹- но разве в этом богатство души?!

Татьяна

Великолепно

Георгий Калинин

💐, что бы не так бедно выглядеть😘

Татьяна

✋☺️