Андрей Мацнев

Украина ввела санкции против (внимание!) МГУ, Эрмитажа и Музея изобразительных искусств им. Пушкина!.. Я точно сейчас не сплю?....

Ответы
Ир
Ирина

Идиотизм не лечится.На днях прочла, что Украина пригрозила Турции, отсутствием украинских отдыхающих за то, что в одном из городов Т. в День победы ездил автомобиль с музыкой времён ВОВ.В частности с песней "КАТЮША".

Андрей Мацнев

Да, слышал))) Хотя на Кубе на 9 мая мы вместе с украинцами пару раз вместе "Катюшу" голосили))

Ир
Ирина

Ну ни все же украинцы кастрюлеголовые.Войны( в том числе политические) ведёт правительство, а страдает народ.

Ни
Нина

Может мы чего то не знаем и эти фсе ,,организации,, настырно лезут в Украину со своими выставками, лекциями и вернисажа и, что очень негативно влияет на умы украинцев?

Андрей Мацнев

Ага, всё бросили и полезли)) В мировой центр искусств!)))

Ни
Нина

Ничего другого я придумать не смогла. Украину теперь не понять. Будто пеленой их накрыло и все с ума посходили в одночасье.

Андрей Мацнев

Бывает)) Мож, пройдет со временем, переболеют)))

Ни
Нина

Будем надеяться. Но думается мне, что скоро обгладают Украину и разорвут на кусочки.

Андрей Мацнев

Есть такой вариант... Вон, всё Закарпатье уже с венгерскими паспортами ходит...

Ни
Нина

Народ жалко, людей. Они готовы горло друг другу грызть за какие то эфимерные идеи.

Андрей Мацнев

Ну, тут уж, как говорится, их жизнь, им решать.

Во
Вовочка

Как то сомнительно . В каких документах ? Потому что непонятно , можно например санкции против силикона , трудотерапии , восторгов , заглушек , гаек или портянок

Андрей Мацнев

Так и я об этом!! Наверняка на очереди колесо обозрения на ВДНХ и рассвет над Волгой))

Во
Вовочка

Я и спрашиваю - в каких документах ?

Андрей Мацнев

Наберите в поисковике "Украина ввела санкции против Эрмитажа", там куча подробной информации))

Оксана

Чтобы люди не знали своей истории. А не будут знать истории - можно навешать лапши и управлять ими. Скоро и классическую литературу будут уничтожать.

Стас Васильев

я тоже спал но проснулся после того как россия ввела пенсионный возраст до 65 при средней продолжительности 60. Кто поймёт тех братьев славян....

Стас Васильев

верю и ни в том сюжет, а вот то, что люди мрут как мухи не по сценарию....

Андрей Мацнев

Так сейчас во всём мире мрут, пандемия всё-таки.

Стас Васильев

)))) да-да и ещё коммунисты виноваты и америкосы пиндосы и хохлы бендеровские в основном....

Андрей Мацнев

В коронавирусе? 🤔 С чего бы?

Стас Васильев

блин...Да у нас все и во всём виновны кроме мы..последние лет двадцать. Но я верю, скоро будет прорыв, нам нужен прорыв инновации и.....!!!!

Елена К

Ну ввели и ввели, просто не хотят иметь дело с нами. Украину мы упустили, она находится уже под влиянием других сил. Поздно кулаками махать.

Андрей Мацнев

До утра перечислять буду. Влияние России в мире, экономику, предприятия, армию и далее по списку.

Елена К

На что сейчас влияет Россия в мире? Или давайте уточним: на какие страны влияет Россия? Экономика - большинство товара в Росси иностранного производства, то есть, из страны регулярно выкачиваются миллиарды денег другими государствами. Все предприятия, кот. находятся на территории России принадлежат другим государвствам. Армии нет. Есть чатсные компании, которые выполняют заказы, подчеркиваю, заказы, а не приказы, верхушки. Самая действующая армия в России - это росгвардия, которая специально создана, чтобы контролировать народ в стране.

Андрей Мацнев

Елена, извините, но у меня ощущение, что Вы сейчас бредите))) Россия закрепляется в Африке (Уганда, ЦАР, Чад, Конго), Южной Америке (Венесуэла), Центральной (Куба), Юго-Восточной Азии (Вьетнам) Ближнем Востоке(Сирия, Ливия), список открывшихся за последние 10 лет заводов, предприятий и производств до утра можно читать - погуглите по поисковику, доля государства в экономике страны поднялась с 30% в 90-е до 70% сейчас, про армию даже и говорить не хочу - новые ракеты, подводные лодки, корабли, самолеты и пр. Так что Вы эти сказки про "отсталую Рассею" американским детям в песочнице расскажИте, и то вряд ли поверят))

Елена К

Не верю.

Андрей Мацнев

Ваше право)))

Юл
Юлия

Мне их жаль,, Агонируют..)) Грамотные , интеллигентные люди ушли из страны и все...Пляска под чужую дудку привела страну к фашизму.....

Андрей Мацнев

Да фиг с ними, их жизнь, КАК можно ввести санкции Эрмитажу?! Я так понимаю, на очереди колесо обозрения на ВДНХ и соловьиные трели под Курском?)))

Юл
Юлия

Думаю, что их мнение по поводу санкций - совпадает с вашим....)))

Андрей Мацнев

А потом ударная "О" в слове "корова")))

Юл
Юлия

😁)) А вот ударение ! существенно отличается...))

Андрей Мацнев

А Зеленскому энд компани на логику, похоже, пофигу)))

Юл
Юлия

🖼 Кто кукловод, знаете?

Юл
Юлия

Z-Мимокрокодил-V

А против морей, рек и океанов они уже давно ввели санкции. Осталось только ввести их против ветра, дождя и солнца.

Helen Brown

Главное, отменить наши санкции против импорта качественных продуктов питания, а не давить их бульдозерами.

Андрей Мацнев

Они обычны)) Совсем дёшевы как раз с добавлением пальмового масла)) И с чего Вы взяли, что продукты из-за границы будут дешевле - там плюсуются акцизы, растаможка.

Helen Brown

Вот именно! Продукты, не содержащие вредное масло стоят недёшево! Что нужно сделать? Отменить санкции на привозные продукты и вернуть их сертификацию. А ещё лучше и выгоднее: поддержать собственного производителя и убрать массу посредников между производителем и потребителем! И снизить, как во всем мире, цены на топливо. Тогда

Андрей Мацнев

Блин, как всё просто-то! А Путин-то и не знает!! 😂

Helen Brown

Во всех странах, где заботятся о своём населении, именно так и поступают.

Андрей Мацнев

Как? Отменяют санкции на привозные продукты?))) Хоть одну такую страну назовите пожалуйста😉 Только не "от балды", а с конкретным примером по конкретным продуктам)) Кстати, заодно погуглить, как вся Европа, Америка и Япония трескают за обе щёки "вредное" пальмовое масло))

Аля

А мы им как всегда ответили- « ну что вы , мы будем вас принимать в Вузы» ЗАЧЕМ??? Сколько можно унижаться?

Ми
Мир))

Чем бы дурачок не тешился.лишь бы не лез в большую политику. Бац..и нажмет крррасненькую кнопочку

Андрей Мацнев

Ну нажмёт, а дальше-то что?))) Цветомузыка заиграет?)))

Ми
Мир))

Тогда уже что то решать поздно будет

Андрей Мацнев

Чем они стрелять-то с этой кнопочки будут?))) Украина - не ядерная держава.

Ми
Мир))

Ума у них хватит..найти

Андрей Мацнев

В том-то и дело, что именно с умом у них напряжёнка))

Ми
Мир))

Что делать🤦‍♂️

Vlad Berezin

Это уже страшно. Надо бы ещё против министерства образования, тогда Россия точно развалится.

Ва
Валентина

Нет границ тупости человеческой..Что ж вы от клоуна то хотели???Представление продолжается...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я читала. Есть предложение от людей, чтобы ввела санкции на посещение Крыма украинцами.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Санкции? На какой предмет? Не высовывайтесь, не учите, не удивляйте, не несите красоту?

Андрей Мацнев

Хрен их знает, сам сути никак не пойму)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Охренение! Подходящее слово

Людмила Ижутова

Им все равно против чего вводить санкции,лишь бы ввести. Они так самоутверждаются.

Андрей Мацнев

Очень похоже на то)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Был в Киеве когда-то Русский музей. Мне интересно, что они с картинами сделали?

Вадя С Хитровки

Тоже читал в новостях. Совсем ёбнулись. МГУ-то с музеями чем провинились?

Андрей Мацнев

Неведомо)))

Вадя С Хитровки

такое впечатление, что невежество и мракобесие объявило войну науке, образованию и искусству

Mарго Беккер

Да и пусть-Хто из всерьёз то воспринимает???😜😁🤷‍♂️

Ко
Константин

Чем бы дитя не тешилось,лишь бы @бать не просило! Уроды моральные!!!

Olena Mykolayivna :)

😊 для самой стало неожиданностью, мне моральной уродке из Украины))) было безумно приятно прочитать этот комментарий, человека который был у меня в друзьях, это собственно уже неважно. Иногда мысли можно выражать и тактичней, но! это исключительно моё мнение, но желание общаться с человеком пропало.

Андрей Мацнев

Опа, а с чего это вдруг Вы стали "моральной уродкой"? 🤔 Тема не про украинцев, а про конкретный пакет санкций. Я, например, сам категорически отрицательно отношусь ко многим политическим высказываниям и тенденциям в украинском Правительстве, но это никак не мешает мне уже много лет искренне дружить со многими людьми, проживающими на территории Украины.

Olena Mykolayivna :)

и я также, причём у меня достаточно друзей из России, не смотря даже порой на разные мнения, но это не мешает нам, обсуждать это тактично, а не всех под гребёнку, и т.п. Хорошего вам дня, извините что ворвалась в ваш диалог, не смогла промолчать. Удачи, Вам!

Андрей Мацнев

Наоборот, чем больше народа в беседе, тем интереснее)) Это ж общая лента, она открыта для всех, для диалогов тет-а-тет есть "личка")))

Ко
Константин

Лена,а причем тут ты? Это ты ввела санкции против культуры? Я считаю искууство должно быть вне политики..также как и вероисповедание.я очень хорошо отношусь к людям любого цвета,любой национальности