Некто Из ...

Всё происходящее является проекцией вашего ума. Слабый ум не может контролировать свои собственные проекции. Поэтому осознавайте свой ум и его проекции. Вы не можете контролировать то, чего не знаете. С другой стороны, знание даёт силу. На практике это очень просто. Чтобы контролировать себя, узнайте себя./// Узнали?

Ответы
Nikola Mahkov

-так это-МОЕ!и никому не мешает!--

Некто Из ...

Махарадж: Стремление к осознанности соберёт ваш ум и укрепит его.
В: Можно полностью сознавать, что происходит, но быть не способным как то повлиять на события.
Махарадж: Вы ошибаетесь. Всё происходящее является проекцией вашего ума. Слабый ум не может контролировать свои собственные проекции. Поэтому осознавайте свой ум и его проекции. Вы не можете контролировать то, чего не знаете. С другой стороны, знание даёт силу. На практике это очень просто. Чтобы контролировать себя, узнайте себя.
В: Возможно, я смогу контролировать себя, но смогу ли я справиться с хаосом мира?
Махарадж: В мире нет хаоса, кроме хаоса, создаваемого вашим умом. Он создан вашим «я» в том смысле, что в его центре находится концепция о себе как о вещи, отличной и отдельной от других вещей. В действительности вы не вещь и не отдельны. Вы являетесь бесконечной потенциальностью, неистощимой возможностью. Вы ЕСТЬ, поэтому возможно всё.

Nikola Mahkov

-не сможете!--