Ир
Ирина

Не возвращайтесь к былым возлюбленным ! Былых возлюбленных на свете нет ! --- А.Вознесенский . А что думаете Вы ? Возможны ли серьёзные отношения с бывшими возлюбленными ?

Ответы
Владимир Ракивненко

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты —
как домик убранный,
где они жили немного лет.

Вас лаем встретит собачка белая,
и расположенные на холме
две рощи — правая, а позже левая —
повторят лай про себя, во мгле.

Два эха в рощах живут раздельные,
как будто в стереоколонках двух,
все, что ты сделала и что я сделаю,
они разносят по свету вслух.

А в доме эхо уронит чашку,
ложное эхо предложит чай,
ложное эхо оставит на ночь,
когда ей надо бы закричать:

«Не возвращайся ко мне, возлюбленный,
былых возлюбленных на свете нет,
две изумительные изюминки,
хоть и расправятся тебе в ответ...»

А завтра вечером, на поезд следуя,
вы в речку выбросите ключи,
и роща правая, и роща левая
вам вашим голосом прокричит:

«Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет...»

Но вы не выслушаете совет.

Ирина Колетник

Мне кажется нет, это те же грабли, зачем становиться врагами на всю жизнь, ведь все равно рано или поздно начнутся упреки, скандалы. Зачем. Останьтесь друзьями.

Ти
Тимуровец

У меня есть друг, который женился, вырастил сына, честно развёлся , купил дом в деревне и привёл свою первую любовь, четверть века счастье не покидает их дом.

Бо
Бока

но он не был женат на первой любви. я так понял

Олег

Это смотря до какого момента вы долюбили в первый раз. Если все закончилось на стадии переглядыванья, то лет через 20 уже можно раздеться..))

Олег

👉

Vladimirs Cucukins

Во-первых былые - нет. Во-вторых полноценные - нет. Всегда будет такое чувство, будто кто-то из-за спины подглядывает...

Kitton

Как говориться ...если она есть то она есть , а если вы подменили ее на что то иное , так с себя и спрашивайте !

Ир
Ирина

Мудрено , задумалась

Людмила Труханова

Все может быть. Может это и не бывший, а Вы его всю жизнь любили, но просто при встречи об этом поняли.🌹

Надежда Полюдина

Я не принимаю такой вариант. Все в воспоминаниях, в стихах, а повторно уже того не будет. Уходя-уходи.

Ма
Марта

Мое мнение. Нет. Хотя есть такие, кто по истечении лет стараются склеить разбитую чашку.

Ви
Виктор

Если с другой будет хуже\\. тогда возможно и будет, произойдет пере оценка ценностей...

Ткачук Илона

Наверное нет,уже згаешь про него все и будещь ждать подвоха,а это очень тяжело

Анна Сова

Да, может получится. Но есть много тонкостей, при которых может и не надо.

Надежда Тимошенко

Думаю,возможны,все зависит от человека,часто не только мы правы.

Павел Касьянов

Да. Если кармические долги недоотдали, поторопились разбежацца

Not An Angel...

если не остыли чувства ...а так не стоит ворошить...будет хуже

Светлая

Это как дважды на грабли...но бывают и случаи исключения)

Тэо Игра Мозга

Щас вредничаешь.. А кто тебе, сказал что надо? И для чего для этого?

Светлая

Не думаю, просто он со мной, видимо, на одной волне😉

Тэо Игра Мозга

кто он?

Светлая

Вы)

Тэо Игра Мозга

Хорошо

Андрей Борисович

нет это все иллюзии и попытка войти в одну и ту же реку

Т-
Татьяна - Тату

нет!не надо наступать дважды на одни и те же грабли!

Пономарёв Леонид

Маловероятны скажем, но случаются. У меня не было

Ан
Антон

у меня это закончилось лишь неврозом -стрессами