Юрий Астахов

В европейской части России есть река одноименная с которой имеется и в Сибири. На берегу указанной европейской реки расположен город с птичьим названием, на сибирской тезке город, названный той же птичкой, только маленькой. Что за река? Что за города?

Ответы
Валентина Рязанова

ОКА. Я 4 года снимала домик в посёлке на берегу реки Оки,потому знаю.

Юрий Астахов

Точно, Валентина!👏 🤝 👍 💐

Светлана Ласица

Вы учитель географии? Или из старой передачи Зорька?

Юрий Астахов

Нет, просто любитель интересных совпадений. К слову, в сибирскую Оку, о которой идет речь, впадает у г. Орлик река Тисса, имеющая тезку в Европе, на территории 3 стран бывшего Варшавского блока.

Eugene Polli

А за полсуток объехать 3-4 Евростолиц слабо?

Юрий Астахов

слабо...

Eugene Polli

Юг Челябинской области - Париж, Берлин, Варна, Лейпциг, Фершампенуаз, ... (?)

Юрий Астахов

Последнего даже не слышал...

Eugene Polli

Гугл в помощь..

Ирина

Спасибо за интересный вопрос.Не знала.

Ирина

Пенсия(не самая маленькая на Украине)5 тыс руб.Коммуналка зимой 10 тыс.руб.А ещё надо что-то поесть .У мужа пенсия ещё меньше.

Юрий Астахов

Да, не загуляешь. У меня в гостях бывают ребята из Украины (Киев, Днепр, Ясиня). Стараемся обходить в беседах вопросы политики и сложности приезда в РФ, правда, они еще молоды от 40 до 50, сними и ездим в Сибирь...

Ирина

Да много у нас адекватных.Ездила в Россию в 2016.К брату на юбилей.Долго "выдыхала"поездку. Билет до Москвы в 10 раз дороже,чем до Львова.Только до Львова 24 часа еду,а до Москвы 19.Как такое может быть?

Юрий Астахов

В РФ такое тоже есть: Москва-Катманду (Непал) и обратно 11 часов лета 56000. Петропавловск и обратно - 9 часов лета и 64000

Ирина

Да уж.

Ин
Инга.

Орёл, Ока. Сибирского города не знаю))

Юрий Астахов

Орлик

Ин
Инга.

Интересно)) Сейчас поищу)) Спасибо!

Юрий Астахов

Для удобства поиска начните со станции Зима на Оке (родина Евтушенко) и двигайтесь вверх против течения

Нина

Реки - Ока, города - Орёл и Орлик.

Юрий Астахов

Браво, Нина!👏 🤝 👍 💐

Нина

Спасибушки!😇 🌹

Маргарита Фякинская

Интересно! Я не знаю!🤷‍♀️

Юрий Астахов

Река Ока. На европейской - Орел, на азиатской - Орлик

Маргарита Фякинская

Здорово. Спасибо!

Юрий Астахов

Для смеха: а сибирскую Оку впадает Тисса, имеющая тезку в Карпатах

Ракиб Расулов

привет астахов незнаю

Ракиб Расулов

ок мне брали на работу хотя на 20тыс

Юрий Астахов

И у нас пенсионерам платят существенно меньше, чем молодежи на тех же должностях и при тех же функциях. Это еще при том, что мы-пенсионеры, их еще доучиваем до полной самостоятельности.

Ракиб Расулов

ок ну что поделаешь жизнь такова

Юрий Астахов

Согласен. Ладно, счастливого дня и успехов тебе, брат!

Ракиб Расулов

взаимнобратан

Людмила Козина ( Агеева )

?????¿???не слышала!🤔

Юрий Астахов

Река - Ока. На европейской - Орел, на азиатской - Орлик

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо,у нас Оказывается!🤔

Юрий Астахов

Для остального интереса сообщаю, что у Орлика в азиатскую Оку впадает Тисса, имеющая "тезку" в Карпатах

Людмила Козина ( Агеева )

Писала ,у нас река Ока,рядом с Волгой,планшет не углядишь,по своему печатает!🤗

Нурия Шагабиева

Сразу подумала Орел.

Юрий Астахов

Верно, а в Сибири - Орлик. Река - Ока

Нурия Шагабиева

Спасибо ,все понятно.

Алексей Горохов

Не глядя Ока, Орёл.

Алексей Горохов

В европейской части России других сочетаний не знаю.

Юрий Астахов

Их и нет. Теперь знаете и про Сибирь.

Алексей Горохов

Спасибо вам!

Bc
Bcyjdfz

Ой, сложно. Не знаю

Юрий Астахов

Невозможно знать все. Ока с г.Орел и Ока Саянская с г. Орлик.

Bc
Bcyjdfz

Ух ты! Интересно.

Юрий Астахов

Ока Саянская расположена в Бурятии. На ней, в низовьях, находится ст. Зима, где родился Е.Евтушенко

Bc
Bcyjdfz

Станцию Зима помню. Проезжала, когда ездила в г Иркутск в гости.

Bc
Bcyjdfz

🤝 😌 Спасибо за цветы👋

Далеко Не Идеал...увы(

Ока. Орёл и Орлик)

Далеко Не Идеал...увы(

Не только люди имеют своих двойников)

Михаил Киранов

О том, что естт город Орёл знаю, на какой он реке, не знаю. Про Орлик не слышал. Но почему-то возникла мысль, что река Ока. Может быть потому, что много раз бывал в Калуге...

Юрий Астахов

Для смеха: а сибирскую Оку впадает Тисса, имеющая тезку в Карпатах

Михаил Киранов

Надо будет посмотреть куда впадает карпатская Тисса.

Людмила Ваулина

Простите не знаю.

Юрий Астахов

Орел на берегу Оки, Орлик на берегу Оки Саянской

Людмила Ваулина

Спасибо, вам Юра, теперь буду знать.

Юрий Астахов

Ока Саянская, если захотите поискать, протекает через п. Зима, где родился Евтушенко. Там есть музей его имени.

Людмила Ваулина

Посмотрю в инете Юра!

Алина Васильева

УМНЫЙ!!!! МОЛОДЕЦ!

Людмила Бушуева

🤔 🤔

Юрий Астахов

Орел на берегу Оки в Европе, Орлик - на берегу Оки Саянской в Сибири.

Людмила Бушуева

А я вот и не знала ,спасибо буду знать !

Юрий Астахов

Ока Саянская протекает через ст.Зима, родину Евтушенко...

Ольга Фатеева

подскажите

Юрий Астахов

А что тут ответишь?.. Просто констатирую факт. Думал, выйду на пенсию - объеду все родные места. Увы, прих одится продолжать работать, а отпуска на все не хватает...

Ольга Фатеева

Вы кем работаете.? Ваши вопросы очень содержательны

Юрий Астахов

Я обычный инженер-конструктор, 14 лет на пенсии, а благодаря увлечениям, изъездил практически весь СССР.

Ольга Фатеева

от чистого сердца желаю Вам всего самого лучшего и пошла баиньки

Юрий Астахов

Спокойной ночи! Спасибо!

Владимир Гаранин

??????????????????

Юрий Астахов

Река Ока. На европейской - Орел, на азиатской - Орлик

Владимир Н

Синичка

Юрий Астахов

Река Ока, города Орел и Орлик

Игорь Реус

Волга.

Юрий Астахов

Нет, Игорь. Это Ока. На европейской Орел, на азиатской - Орлик

Игорь Реус

Да, перепутал. Про города догадался.