Юрий Бббббб....в

Почему Адам не смог признать свой поступок и покаяться перед Богом о содеянном?

Ответы
Владимир Забродин

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.) и чо они не так сказали?

Юрий Бббббб....в

Жизнь, Вова, Жизнь..., и не припудрила, а открыла ВСЁ!

Владимир Забродин

Это вряд ли. мне вот она открыла всевозможные достижения науки, а тебе только еврейского племенного божка.

Юрий Бббббб....в

Наивный вы, Вова. Смотрите не туда!

Владимир Забродин

Поучи меня.

Юрий Бббббб....в

Нет смысла! Жизнь научит. Для вас будет очень удивительно!

Даниэлла Радзивилл

Если бы он не съел запретный плод, он бы был чист, как стеклышко и не раздумывая покаялся бы перед Богом. Но он, вкусив, запретный плод, стал УМНЕЕ, УМНЫМ, а ум ему уже подсказал, что нужно сделать виноватым Еву (она дала, она велела, она соблазнила), а Ева, вкусив запретный плод, тоже стала УМНЕЕ и тоже не расскаялась, обвинив во всем змия.

Даниэлла Радзивилл

Только змий ни в чем не раскаялся, потому что он изначально был УМНЫМ

Юрий Бббббб....в

))) Это и был сам УМ!

Наталья Саломатина

и в чем же он должен каяться что не принял первую жену из глины или праха земного а принял из своего ребра может поэтому Бог не принял каина первого сына а принял авеля второго и сказал кто убьет авеля будет месть 77 а кто убьет каина 777 однако ева родила сифа и от него пошли все славяне

Юрий Бббббб....в

Вы не об этом!

Наталья Саломатина

а о чем должен каяться адам когда бог распятый на голгофе своей кровью искупил могилу адама который был похоронен на лобном месте где был распят Бог потому на кресте адам внизу а Бог смотрит на него как на первого человека а может это совпадение или мистика чего только не бывает на этой грешной матушке Земле

Диана Соловкова

Видимо, было уже поздно - они с Евой уже отведали от Древа познания, что им в тот момент и таким образом возбранялось. А эзотерики говорят, что у Адама и Евы изменилась энергетика, они оделись в свою кожу и отодвинулись от Бога.

Юрий Бббббб....в

Саша, зачем вы юлите? Вы же говорили, "...Те кто Истину доверяет Богу и имеет с Ним общение ...", атеперь, "т...е кто придерживаются Истины- Бога имеют совершенную защиту...". Вы уж определитесь для начала, что есть Истина и где Бог!

Александр Максимов

Вы видимо ухватились Юрий за синтаксическую ошибку, я так понимаю, что там было " те кто истинно доверяет Богу", не Истину ему доверяет, а доверяет Ему по настоящему, не ложно как вы!!! Здесь Слово Истина не упоминается мною как в значении, что Христос есть Истина и Жизнь и Путь!!! Поэтому и верующие в конце молитвы часто говорят аминь истинно так!!!

Юрий Бббббб....в

А, зачем гадать, вы выше свой пост перечитайте. Простите, Саша, а как можно ложно доверять???? Либо доверяешь, либо - нет! Иных вариантов, типа ложно, обманчиво, надуманно... и т.д. просто быть не может!

Александр Максимов

Конечно можно доверять либо Истине- Богу, либо лжи - дьяволу!!! Вот я уверен что вас Юрий обманывает ваш руководитель, заставляя поклоняться ему а не Богу!!!

Юрий Бббббб....в

Ваша уверенность есть продукт ума, его объяснения лишь для того, чтобы вас держать в узде! (в своем плену).

Aleksandrъ

Адам это сам и есть Бог ,подобию и образу бога . Тоесть клон Бога ,ему было тяжело признать ошибку ,тоже всёже Бог ,но хоть и клон .и было ему тяжело покаяться передсомим собой, хоть он и клон Бога ,но он всёже Бог .

Юрий Бббббб....в

Ого!))

Серёжа Сережкин

Потому что ОБМАН, как и любой другой неправильный поступок исправляется лично, не словами, а делами! Вот мы и делаем.... А то, что говорят...не верьте! По другому - КАРМА, можно из нее выскочить, но это другая тема!

Юрий Бббббб....в

Осталось только "ВИДЕТЬ" предмет!

Серёжа Сережкин

Да, мы оцениваем предмет нашей системой восприятия...., например, собака воспринимает все по своему с учетом, в том числе и "носа", лягушка и змея, как говорят знатоки видят движущиеся...., у каждого своя майя!👽🐶😇🧐👴👶👩‍❤️‍👨

Юрий Бббббб....в

Оценивая что-то, вы никогда не узрите Истины!

Серёжа Сережкин

Как и чужого мнения😁

Юрий Бббббб....в

Ваше мнение понятно!

Ангел L

каятся .когда осознали.. и так делать больше не будут🤷‍♀️а Адам понимал..что грех прюлюбодеяния слишком сладок и он не сможет от него отказаться🤷‍♀️☺️

Юрий Бббббб....в

Мдаааа...... Плен Ума тяжел!

Михаил Зеленкин

Это одобрение или укоризна?

Юрий Бббббб....в

На ваш выбор!

Михаил Зеленкин

Это доверие, без неё совместная жизнь невозможна

Юрий Бббббб....в

При чем тут совместная жизнь?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так вкусив зарретный плод прозрел ..увидив заросли у евы и попробовав близость понял нахерась ему то покояние ..и бла бла бла

Ел
Елена

какой такой поступок, это все было естественным, а вот потом стали всем внушать, что это грех

Юрий Бббббб....в

Печальная история, очень печальная, Елена.((((( Дело не в мальчике совсем, а в вас. Скажите, а что значит, "я умею быть верной и правильной"?

Ел
Елена

а вот то и значит

Юрий Бббббб....в

Сужу вопрос, а, как это правильной?

Ел
Елена

тебе хотелось бы это узнать?

Юрий Бббббб....в

Если это не секрет

Виталий

оправдание себя защитная функция психики, законы природы не подвластны богу 🤣😛

Виталий

Еще давно, мой лучший друг как то сетовал на то, что по молодости м6ного общался с разными верующими, с одной стороны было интересно, но уже много раз там предлагал различным людям простенькую задачку на интеллект, и НИКТО не смог ее решить! С другой стороны обычный атеист с ней как правило справлялся....

Виталий

И потом, конечно и среди верующих могут встречаться вполне одаренные люди с очень развитым интеллектом, но здесь надо понимать, что ДО того, как удариться в веру, они были обычными атеистами, успевшие развить свое СОЗНАНИЕ, а в веру такие люди обычно попадают после серьезных психологических потрясений, когда сознание оказывается на грани, вот когда Сатана оказывается тут как тут, обещая манны небесной....

Александр Максимов

Я вас понимаю Виталий, осталось только выяснить другую сторону медали, какое потрясение привело вас к решению отказаться от знакомства с Богом и удариться в неверуническую религию, которую как раз и поднастроил вам Сатана, через поклонение математике! " Не беря в расчёт.... " как раз и исключает правильность вашей догмы, которая от одного только ролика сыпется у вас на глазах, и вы просто непросто боитесь и изучитьвнимательно ролик, и пройти элементарный тест, который кстати Точно и математически выверен, и ответ будет точным и не " за исключением..." как в случае вашей неверуническое теории!!! Поймите Виталий, ни вы ни ваши друзья, так и не смогли понять, что ваши догмы, это ложь и липа, по сравнению с Догмами Бога, установленными Им на земле, и открываемыми только Им на земле людям!!!

Борей Арешев

И опять этот шизик гонит свою пластинку:
..
<< я предложил вам проверить вашу неверуническую теорию о существовании моего земного папы, а вы что мне сказали???? Да именно тоже самое, не верю и проверять не намерен!!! >> - никто такого не сказал, не ври, верун
..
и почему кто-то должен верить в твоего земного отца, если каждый нормальный мыслящий человек ЗНАЕТ, что у каждого человека есть отец. Ту никакой веры, как в несуществующего бога, не нужно. Тебе же я раз 10 отвечал на эту твою еканутую пластинку, шизик. Ты что, читать не умеешь? Сколько можно крутить одно и то же и не читать ответы? Тебе же отвечали уже 100 раз насчёт твоего "биологического отца". Но ты так и не удосужился прочитать ответы. Сколько же можно одно и то же повторять.

Борей Арешев

Ну, надоел просто, со своей «верой» в его биологического отца. И чтобы ему всунуть и лизнуть обязательно. Но так всовывай и лижи своего биологического отца сам, зачем других заставляешь?
..
Зачем кому-то верить насчёт биологических отцов, если это просто все ЗНАЮТ - у каждого человека есть биологический отец, это простое ЗНАНИЕ биологии. Зачем доказывать свою «веру», когда есть знание? )))))))))))))))) Вот же ебанат конченый, прости Господи, что тут скажешь…

Светлана Войцеховская

Это аллегория и трактовать ее" на прямую" не стоит. А скрытый смысл ее мало кто знает.

Юрий Бббббб....в

А, вы знаете?

Юрий Бббббб....в

Поделитесь

Светлана Войцеховская

10й Аркан Таро объясняет это так: В далекие времена субстанции людей были эфирные,прозрачные, весь мир был для них единый, не было болезней,вражды,смерти.....Это был Золотой век. Земная эволюция Душ людей проходила под предводительством Люцифера и по задумке нужно было (если примитивно сказать) пропустить осознание Бога через сознание эфирных людей....Но что-то пошло не так.....и люди стали осознавать не Бога в себе, а СЕБЯ. Стало появляться Эго,люди отделили,выделили себя от мира остального......Шли тысячелетия,люди стали твердеть,...захотели разделиться на полы и рождаться.....т.е. упали в твердые тела и понеслось.....кактолько родился первый человек,появились болезни,старость,и смерть. Теперь только через смерть человек мог продолжить свое существование.... Боги ждут обратно возврата человека в вечную жизнь....где нет бедности,болезней,горя,смерти.....

Юрий Бббббб....в

))) А, сами-то что думаете? )))

Светлана Войцеховская

А кто мы такие,чтобы что-то думать о прошлом? Вполне согласна с Ведическими знаниями.

Юрий Бббббб....в

Вы соглашаетесь и не понимаете. Просто удобная позиция, красиво сказано, а что ж не согласиться-то!)))) А, сами, что чувствуете?

Эл
Эльвира

Было бы настолько стыдно, что проще было утвердить свою правоту, чем раскаяться.

Юрий Бббббб....в

Как вам угодно! Ваше время осознанности еще не пришло, простите меня.

Эл
Эльвира

"Проснись и пой". ) Не надо утверждать обо мне то, что вам не известно. Птицы улетают на юг, а белки остаются.

Юрий Бббббб....в

Вот вы и подтвердили мои слова!)) Терпения вам, Эльвира! Ещё раз простите меня!

Эл
Эльвира

Идиот

Ян
Янина

Он Бога во всем обвинил...С тех пор мужчины никогда не признают себя виноватыми...

Юрий Бббббб....в

Потому что вам за ненадобностью.

Ян
Янина

У меня это есть потому что.

Юрий Бббббб....в

Если бы было, то не было бы суждений.

Ян
Янина

Вам конечно виднее что есть у меня,а чего нет.

Юрий Бббббб....в

Про страдания говорить не буду, вы сами знаете! Удачи вам.

Владимир Строганов

Грех исказил его и он уже принять правильное решение..не мог раскаяться.

Юрий Бббббб....в

Плод с древа познания добра и зла есть УМ, а не яблоко!

Владимир Строганов

Дерево познания становится центром сюжета грехопадения, описанного в 3 главе книги Бытия. Первый человек Адам был предупреждён, что вкушение плодов с Дерева познания добра и зла ведёт к смерти:

Юрий Бббббб....в

Действительно, Адам "умер", но не физически, а духовно, ибо перестал ЖИТЬ. Ум стал стеной между Адамом и Жизнью.

Владимир Строганов

Он стал другим

Юрий Бббббб....в

Конечно, Теперь Адам ловко "уворачивался", оправдывая свой поступок, находя виновного.

Сергей Евдокимов

Именно потому, что Колобок не "покаялся" перед Дедом с Бабкой!...😆

Viktor Dratch

Боялся, что Бог и Эмий одно и тоже...и поэтому -на всякий случай....

Юрий Бббббб....в

Не понял.

Viktor Dratch

значить Бог участия в Вашем создании участия не принимал...

Юрий Бббббб....в

Вы о чем? Я вас не понимаю.

Viktor Dratch

...простите - описка Змия имел в виду, а значить две противоположности добро и зло, поняд Адам, что не уравнивает этого Бог и тоже не справедлив...

Юрий Бббббб....в

Не могу понять о чем вы говорите.

Владимир Елистратов

это превратилось в отвратительную привычку до нашего времени

Юрий Бббббб....в

Нет, всё не так. Ум вмешиваясь в ваше восприятие, искажает реальность и вы не видите того, что происходит на самом деле.

Владимир Елистратов

процесс к самоуничтожению с помощью УМА а мы слепы от ума?

Юрий Бббббб....в

Борьба с Умом - это прямая дорога к состоянию ада и последующей гибели!

Владимир Елистратов

я так и 😰знал

Юрий Бббббб....в

))) Хм! Осталось только прочувствовать!

Надежда Матура

Адам был совершенным. И это была не ошибка, а осознанный шаг.

Юрий Бббббб....в

Ха-ха-ха-ха...))) Что же тогда это совершенство, не смогло честно ответить на вопрос Бога ("Ты ел?"), а начал оправдываться, обвинив Еву?

Надежда Матура

Совершенный не значит идеальный. А тот. кто использует свое право выбора осознанно. Сатана тоже был совершенным, тем более не человеком, а духовным созданием, и тоже свое право выбора использовал не идеально.

Юрий Бббббб....в

Нет никакого выбора, не напрягайтесь! Коль вы про сатану начали говорить, то скажите, пожалуйста. Кто же или что это такое в нашем мире. А - то все говорят об этом, но толком и сами не понимают о чем говорят, находясь в его упряжке?

Надежда Матура

можете поисследовать библию Там есть ответы буквально на все вопросы: Кто такой Бог, Кто такой Иисус Христос, кто такой Сатана. Как стать счастливым и многое многое другое

Юрий Бббббб....в

Мне и так всё известно! Коль вы не можете отвечать на этот вопрос, задам другой. Скажите, а что такое Рай, и что такое Ад?

Надежда Матура

на что в первую очередь ответить: о Сатане. аде или рае?

Юрий Бббббб....в

Как вам угодно.

Катерина Б.

Познав грех, они поняли что такое страх, я думаю из-за страха

Юрий Бббббб....в

Скажите, а что же это за плод такой с древа познания добра и зла? Ведь всё дело именно в нем.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что он ничего не совершал - Ева постаралась за него.

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Так ведь Бог ему запретил есть с этого древа, а не Еве. Кстати, когда Бог говорил Адаму об этом, Евы еще не было!