Юрий Бббббб....в

Почему Адам не смог признать свой поступок и покаяться перед Богом о содеянном?

Ответы · страница 2
Пётр Ермаков

А что такого нехорошего Адамчик совершил, за что каяться?

Юрий Бббббб....в

Это совсем не так! Повторюсь, точек зрения не существует, есть только то, на что можно смотреть! Вы видите это или сравнивая оцениваете?

Пётр Ермаков

Смелое заявление! Бога не видели и не слышали, Ум дан человеку эволюцией, библейские притчи придумали люди поздних эпох об Адаме, запретном плоде (знаниях), Не развивая ум, данный эволюцией, выжили бы люди вообще? Вряд ли.. Схоластика всё это....

Юрий Бббббб....в

Тяжелое заблуждение, очень!))

Пётр Ермаков

Вот - вот1 И я о том же. Снова два мнения: моё и неправильное...

Юрий Бббббб....в

Дело в том, что нет осознанности, а всего лишь оценки, сравнения и суждения. "Проснётесь", всё узрите сами!

Игорь Шумейко

Вы Юрий считаете,что тут есть те,кто с Адамом общались?

Игорь Шумейко

Обижаетесь и врёте самому себе. Меня ,более знающего человека смысл обманывать. Я Вас как книжку читаю.

Юрий Бббббб....в

Игорь, а буквы знаете, чтобы читать?))))

Игорь Шумейко

Наизусть дружок. Вы букварь.

Юрий Бббббб....в

Ха-ха-ха-ха-ха...)))) Судить, вы - мастер, а вот в остальном, простите Игорек, Увы!!!!(((

Игорь Шумейко

Развивайтесь как хотите. Удачи.

Павел

потому что он не знал за что всякая хуйня права качает

Ольга Гребенщикова

Страх всегда шел впереди человеческого осознания)))

Ольга Гребенщикова

Вывод :Адам -Трус и подлец!Себя оправдывал,а женщину подставил,за что и поплатился,от Большого Ума.Был изгнан!А бедная Ева его терпела рядом с собой всю жизнь(такого Иуду предателя)И Каин пошел в папашу.Такой же гаденыш.Все идет по спирали.

Юрий Бббббб....в

Судить мы все мастера. А, посмотрите на свою жизнь, - это всё та же история Адама. Внимательно смотрите.

Ольга Гребенщикова

Ну я к Адаму мало отношусь.Один раз в жизни попыталась оправдаться,так вынесла урок на всю оставшуюся жизнь(мне было тогда 7 лет)И знаю,что не оправдание ,не предательство,ни где не в чести!)))А читая Библию,для себя делаем выводы.Хотя она писана переписана...

Юрий Бббббб....в

Страданиям вашим не видно конца, увы(((((( Ибо суждения увели вас от самой Жизни.

Ольга Гребенщикова

Отнюдь.Страданий нет,один позитив и жажда Жизни!!!)))

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Когда будешь сам в такой ситуации, тогда и поймешь..

Юрий Бббббб....в

Это я уже прошел (прожил). Хочу услышать остальных.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Зачем, если знаешь сам ответ?

Юрий Бббббб....в

Многие не знают, как вырваться из этого состояния. Хотелось бы знать их видение вопроса.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Может просто поделиться своим опытом, дествительно кому то это поможет?

Юрий Бббббб....в

Кому это нужно, они спрашивают, ибо не могут найти ответа.

Кы
Кызыма)

Покаяние не помогло бы. Весь сценарий был продуман.

Юрий Бббббб....в

Согласен. Даже самая обычная вещь, сделанная тобой, также является частью большего Божественного плана

Особа Царская

А зачем ? У него и в голове не стучало так сделать...

Беггер Ликий

настоящие христиане себя так не ведут - не пытаются силой впендюрить свою шизу

Александр Максимов

Уважаемый "мешколицый" собеседник, я не в коей мере вас не оскорбляю, я просто цитирую ваш диагноз!!

Борей Арешев

свой диагноз процитируй, когда к психиатру сходишь, шизик, потомок Иуды

Александр Максимов

Так как вам уважаемый Карпухин мой коментарий под вашей книгой?

Борей Арешев

Под какой книгой, какой комментарий? Ты действительно идиот. )))))))))
Это ты к уважаемому своему товарищу Карпухину и обращайся, а мне зачем это пишешь?
Это у тебя опять глюки, биологический Иуда, пытающийся продавать всех и вся, лжехристианин.
Осиновый кол и удавка тебя ждут, иудёныш.

Галина Алекс.

Он это не осознавал. Пока не был изгнан прочь с Рая

Галина Алекс.

В правильном направлении мыслите уважаемый

Юрий Бббббб....в

Я спросил и никуда не двигался!

Галина Алекс.

Мыслите в правильном направлении. Мне остается только подтвердить

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Я переспросил ваше умозаключение.

Алексей Неважно

Потому что это сказка для людей со слабым разумом

Алексей Неважно

Вы упертый как баран я вам ответил прямо и по теме, сказка про бога создана для людей со слабым интелектом, вам обьяснить почему? Или вам лекции почитать по писаниям и истории руси?

Юрий Бббббб....в

Всего вам доброго, Леша!))

Алексей Неважно

У меня с этим проблем нет, так что оставте свое добро себе, оно вам больше пригодится.....а историю я бы вам посоветовал почитать. Да и то о чем вы беретесь задавать вопросы.

Юрий Бббббб....в

Вот спасибушки за важнейший совет!)))

Алексей Неважно

Не за что😜

Левин Василий

Вот Бог и покорал его и мы мучаемся за его ошибку

Левин Василий

А вы историю Библейскую гляньте тама Ева и Адам не по слушались его вот и расплачивается человек

Левин Василий

Ну и ладно вам виднее своя шапка ближе к голове

Света Джавадова

Потому что и в раю,женщина решила все за мужчину

Mari Man

Вы когда нибудь видели чтобы сын покаялся отцу?

Mari Man

Каждый выбирает свой путь,истинных.На бога надейся,а сам не плошай.Нужно поступать правильно.Но иногда правильного пути нет.И ты вибираешь грех с которым сможешь жить.

Mari Man

Зато я живу по своим собственным убеждениям,а не по тем которые уже придумали за нас)))

Юрий Бббббб....в

)))) Знания порождают убеждения, которые в свою очередь становятся концепциями, переходящими в одержимости. Именно они мешают ЖИТЬ, превращая вашу чувственность в логизм, когда всему есть объяснение и обоснование!))) Это всё так далеко от божественного. Изменятся знания и рухнут ваши убеждения..... и так бесконечно!

Mari Man

Безусловно вы тоже имее право на свою точку зрения😜

Юрий Бббббб....в

Точек зрения не существует, есть только тог, на что можно смотреть.

Selena O`neel

Прецедента не было. И у Адама не было адвоката...

Selena O`neel

А был бы хороший адвокат - нас бы не было...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В ОДЕССЕ БЫ ОТВЕТИЛИ - А ШО БЫ ОН С ТОГО ПОИМЕЛ?"

Не
Нежная

Как любой мужчина, признавать ошибки боится

Не
Нежная

Как правило, редкий мужчина может признать что он не прав

Юрий Бббббб....в

А, женщины - идеал в этих вопросах?

Не
Нежная

Нет, но женщина чаще признается в своих косяках

Юрий Бббббб....в

Неважно, кто и как признается, речь сейчас об Адаме.

Юрий Бббббб....в

Понятно ваше мнение, однако это совсем не так. Спасибо!

Св
Светлана_Светлана

Ну он мужик, даж если накосячил не извинится

Юрий Бббббб....в

Дело не в этом, а в том плоде запретном, который попробовал Адам.

Г👵
Галина 👵 👅

Бог не ерошка. Понимал,сто все не понарошку.

Юрий Бббббб....в

Попробуйте узнать, кто вы?

Г👵
Галина 👵 👅

В моем- то древнем возрасте. А оно мне уже надо?

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Ну, тогда повторите круг!

Юрий Бббббб....в

От вашей веры ничего не поменяется! УВЫ!

Г👵
Галина 👵 👅

Впрочем,как и от любой другой

Г👵
Галина 👵 👅

Ясное дело,что она главное

Лидия Кимач

Так ведь не по-мужски валить все на даму!😁

Юрий Бббббб....в

Да! Вы правы! Но, иначе Адам поступить не мог, ибо отведал запретного плода, который называется Умом. И, в тот же момент стал "мертвым", объясняя и оправдывая свой поступок.

Ирина Волкова

Потому, что он ему нравился, его поступок))

Ирина Волкова

Просто живу, пробую, наблюдаю результат и извлёю ценности))

Юрий Бббббб....в

Понимаю вашу ошибку! До "просто живу" там очень далеко

Ирина Волкова

А чего там далеко? Живу на самом деле просто и легко... .

Юрий Бббббб....в

))) А, куда девалось счастье?

Ирина Волкова

Так в этом оно и есть... Разве не заметно?

Mariya Holoimova

а вы точно уверены что Адам не покаялся

Mariya Holoimova

уж больно сладок запретный Плод