Ольга Титаева

О милых спутниках, которые наш светСвоим сопутствием для нас животворили,Не говори с тоской: их нет;Но с благодарностию: были. (В.Жуковский)

Ответы
Галина Лощилова

Жаль, жизнь так устроена.Уходят дорогие сердцу люди.С этим ничего не поделаешь.

Ол
Ольга

пусть каждый впитывает свет ..от всех творящих ..всем совет..

Николай Данковцев

помни всё доброе и прости пустое и дурное-просто забудь.

Мен Мен

...Мы их назовем по именам. Как живых. Живущих настоящим!

Ольга Титаева

9 лет назад ушла в мир иной моя лучшая подруга, с которой мы дружили 40 лет...

Мен Мен

Извините, мои соболезнования.

Юлия :-)

Да..пускай земля им будет пухом..

Ольга Титаева

9 лет назад ушла в мир иной моя лучшая подруга, с которой мы дружили 40 лет... 😞

Юлия :-)

Да..у меня тоже есть люди о которых без боли пока вспомнить не могу..очень их не хватает:-(

Ольга Титаева

Сочувствую 😞

Юлия :-)

Спасибо

Ал
Алекса

тот кто ушёл, да будеь мир с ним

Ольга Титаева

9 лет назад ушла моя лучшая подруга, с которой мы дружили 40 лет... 😞

Ал
Алекса

да прибудет её праведная душа в Ган Эдем.

Ольга Титаева

Да...

Рабига Кулжан

... были и мы им свет дарили

Ольга Титаева

9 лет назад ушла в мир иной моя лучшая подруга, с которой мы дружили 40 лет...

Матана

Хорошие стихи.

Ольга Титаева

мудрые!

Матана

Вы знаете В,Жуковского?А что от написал?.

Ольга Титаева

писатель, критик и поэт-романтик. Помните его Светлану? Раз в крещенский вечерок Девушки гадали:За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали;Снег пололи; под окном Слушали; кормилиСчетным курицу зерном; Ярый воск топили;В чашу с чистою водойКлали перстень золотой, Серьги изумрудны;Расстилали белый платИ над чашей пели в лад Песенки подблюдны. .................................Вот красавица одна; К зеркалу садится;С тайной робостью она В зеркало глядится;...

Матана

Помню.

Ольга Титаева

Вам нравится? А вот ещё - В бурю, в легком челноке,Окруженный тучи мглою,Плыл младенец по реке,И несло челнок волною. Буря вкруг него кипит,Челн ужасно колыхает -Беззаботно он сидитИ веслом своим играет. Волны плещут на челнок -Он веселыми глазамиСмотрит, бросив в них цветок,Как цветок кружит волнами. Челн, ударясь у бреговОб утесы, развалился,И на бреге меж цветовМореходец очутился. Челн забыт... а гибель, страх?Их невинность и не знает.Улыбаясь, на цветахМой младенец засыпает. Вот пример! Беспечно в свет!Пусть гроза, пускай волненье;Нам погибели здесь нет;Правит челн наш провиденье. Здесь стезя твоя верна;Меньше, чем другим, опасна;Жизнь красой души красна,А твоя душа прекрасна.

Матана

СПАСИБО!

Ольга Титаева

В бурю, в легком челноке,Окруженный тучи мглою,Плыл младенец по реке,И несло челнок волною. Буря вкруг него кипит,Челн ужасно колыхает -Беззаботно он сидитИ веслом своим играет. Волны плещут на челнок -Он веселыми глазамиСмотрит, бросив в них цветок,Как цветок кружит волнами. Челн, ударясь у бреговОб утесы, развалился,И на бреге меж цветовМореходец очутился. Челн забыт... а гибель, страх?Их невинность и не знает.Улыбаясь, на цветахМой младенец засыпает. Вот пример! Беспечно в свет!Пусть гроза, пускай волненье;Нам погибели здесь нет;Правит челн наш провиденье. Здесь стезя твоя верна;Меньше, чем другим, опасна;Жизнь красой души красна,А твоя душа прекрасна. Удачи вам во всем, Матана!

Вера Ворошилова

Так оно и было

Матана

Я уже ответил.

Olga Ohorodnyk

точно

Лариса Пукасова

Да...

Татьяна Кутубидзе

🌹

Светлана Войтова

😎