Михаил Киранов

Вчера решил сделать яичницу. Знакомая с которой решили поесть, потребовала чтобы перед тем как разбивать яйца, я их помыл. Кто-нибудь ещё моет яйца в подобных случаях?

Ответы · страница 25
Юрий Ерилов

Обязательно!!! Заранее мыть яйца нельзя...

Ольга Шишкина

кто моет, кто не брезгует, они же мытые ...

Михаил Киранов

У меня тоже чувство, что они мытые.

Ольга Шишкина

ну и жарьте с удовольствием!!!

Вл
Владимир

Растащить сальмонеллу по всей скорлупе.

Михаил Киранов

Ну, видимо многим это нравится

Ольга Тропина

Мыть надо, профилактика сальмонеллеза...

Михаил Киранов

А есть уверенность, что поможет?
Пишут также и что наоборот, мытьё способствует попаданию бактерий внутрь.

Алла Ковалевская

😅🤭😅🤔👍

Юлико

Не мыла до знакомства с сальмонеллёзом.

Михаил Киранов

Тут писали, что с ним "познакомились" и те, кто их мыл.

Юлико

Возможно и такое. Но теперь страшновато. Болезнь-жесть

Александра

не мою, но надо или жарить с двух сторон.

Ла
Лариса

Конечно.Можно подхватить сальмонеллез

Михаил Киранов

А откуда уверенность, что мытьё под струёй воды защитил лучше, чем температурная обработка на сковородке?

Ла
Лариса

Так я с мылом мою.Я люблю яичницу глазунью,чтобы желток был жидким.Поэтому лучше помыть

Михаил Киранов

Я перемешиваю с молоком и вареной картошкой. Ещё добавляю чего-то мясного.

Валентина Садовенко

Где среди моих знакомых 50*50. Я лично нет

Михаил Киранов

Я раньше и не предполагал, что их надо мыть. Но, судя по ответам, тех, кто считает, что мыть надо, гораздо больше 50%

Валентина Садовенко

Я девчонка деревенская. И нам бы даже в голову не пришло мыть домашние яйцо. А то его необходимо совсем по другой причине.

Валентина Рязанова

Я руки потом мою, так делаю с молодости.

Валентина Рязанова

Если покупаешь в магазинах они уже мытые . Их моют перед упаковкой.

Михаил Киранов

Вот и я это вижу. Поэтому смысла мыть яйца не вижу.

Татьяна Вербицкая

если женщина просит помойте,чище будет

Михаил Киранов

Я так и сделал. И, оказывается, что здесь большинство считает, что их мыть необходимо. Но далеко не все.

Ольга

наверное..... она думала не о тех яйцах....

Вадим Соловьев

Смешная у Вас знакомая, и, со смыслом))))

Михаил Киранов

Всегда приятно общаться, когда находишь что-то общее

Юр
Юрьевна

а у меня сын закончил музыкальную 11летнюю школу

Вадим Соловьев

Ага, согласен)))

Юр
Юрьевна

я заметила тебе фольклор нравится

Михаил Киранов

Я не являюсь любителем такой музыки. Но сам клип понравился.

Любовь Михайлова

Многие моют их с мылом и чистят щеткой.

Любовь Михайлова

Говорят, что так избавляются от сальмонеллеза.

Михаил Киранов

Да, именно это основной аргумент. Правда непонятно. С одной стороны, если он был у курицы, то он будет и в содержимом яйца. Но с другой стороны, даже если он и есть, то как бактерии выживут при жарке?

Любовь Михайлова

А если яйцо плохо прожарено?

Михаил Киранов

Плохо прожариться может только желток, если делать глазурью. Но если бактерии в нём есть, то мытьё скорлупы не поможет.

Вера Соломенникова

зачем,надо просто аккуратно разбивать

Михаил Киранов

А что значит "аккуратно"? Я бью по ним вилкой чтобы треснули, а потом разламываю

Вера Соломенникова

я не мою,жарясь все микробы погибают.зачем заморачиваться

Вера Бойко

очень жаль, но я тоже это делаю 😞

Ol
Olga

Так модно теперь. Но я так делаю редко.

Михаил Киранов

Микробы есть везде. Но пишут, что на именно на скорлупе сальмонелла. Правда, непонятно, почему она попадает только на скорлупу. Да и при жарке или варке микробы погибают.

Михаил Киранов

Я заметил, что считают, что мыть их необходимое, люди молодого возраста.

Михаил Киранов

А те, кто постарше, уже привыкли и понимают, где может быть опасность, а где нет

Ol
Olga

Это значит, что твоя знакомая молода для тебя! )))

Михаил Киранов

Я в основном о той молодёжи, что тут пишет. Да и она, по-моему, на 12 лет младше.

Леля Гришман

Вы шутите? К психиатру - вашу знакомую!

Лана Лана

Но теперь эксперты в сфере здравоохранения уверены: привычка мыть яйца связана с большим риском для здоровья. Оказывается, мытье яиц способствует попаданию бактерий внутрь продукта, потому что скорлупа имеет пористую структуру. Особенно риск увеличивается, если вы используете холодную воду. В таких условиях бактерии легко проникают в продукт и заражают его.
Если вы не можете отказаться от такой привычки, специалисты рекомендуют промывать яйца под теплой водой без использования мыл Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://woman.rambler.ru/cooking/41887495/?utm_content=rwoman&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Михаил Киранов

О! Ещё одна новость. Одни пишут, что надо мыть чтобы не заразиться, другие -- что мытьё способствует заражению. Одни моют с мылом, другие пишут, что мыло использовать нельзя... В общем полная неразбериха 😁

Лана Лана

Я считаю;как вам удобно так и делайте!

Михаил Киранов

Я никогда не мыл яйца и не собираюсь их мыть. Разве что если они окажутся грязными. Но я таких в магазине не видел. К тому же тут уже писали, что их перед поступлением в торговую сеть серьёзно обрабатывают.

Леля Гришман

Ясен пупсик, сейчас такие строгие требования к продуктам

Олег Решетников

Есть такие. С мылом моют фрукты, овощи.

Михаил Киранов

Я уже понял, что она далеко не единственная

Олег Решетников

Это так называемая шизоидная акцентуация личности.

Михаил Киранов

Тут уже написали, что мытьё яиц способствует их заражению.

Татьяна

Да. И консервы мою, прежде, чем открыть

Михаил Киранов

Я и консервы никогда не мою