Михаил Киранов

Вчера решил сделать яичницу. Знакомая с которой решили поесть, потребовала чтобы перед тем как разбивать яйца, я их помыл. Кто-нибудь ещё моет яйца в подобных случаях?

Ответы · страница 31
Виталий Петров

что вы со скорлупой ели?

Михаил Киранов

Многие считают, что для того, чтобы не подхватить заразу.

Виталий Петров

заразу можно подхватить и внутри яйца

Михаил Киранов

Если его сырым употреблять. Но я вчера услышал, что лимонный сок убивает заразу. А вообще я либо варю яйца, либо жарю на сковородке.

Михаил Киранов

Потому я и удивился, что она потребовала помыть. Но оказалось, что так считаеют очень многие

Ринат Баимов

Вообщето это правильно.

Ринат Баимов

Ну да. Это пока заразу не подхватишь.

Михаил Киранов

Заразу от всего можно подхватить

Ринат Баимов

Можно. Но мы о куриных яйцах говорим.

Евгений

Неа, хотя слышал про это

Михаил Киранов

Я до этого момента тоже даже не слышал. Но оказалось, что очень многие считают, что мыть надо.

Евгений

Микробофобы да. Любое правило, доверенное до крайности в быту это абсурд

Татьяна Красавина

мой муж, и горячей водой

Михаил Киранов

Я понял, что многие считают, что мыть надо

Владимир Николаевич

Глупость это -мыть яйца.

Михаил Киранов

Ну, если они грязные, имеет смысл их помыть. Но на тех, что я покупаю в магазине, грязи не видно. Поэтому и не вижу смысла их мыть.

Любовь Золотарева

Знаю, многие так делают.

Ол
Ольга

так положено
но я не мою

Михаил Киранов

Многие пишут, что мыть надо.

Ав
Аван-Турист

А подобные - это какие...?

Михаил Киранов

Когда нужно из содержимого яиц пожарить яичницу на сковородке.

Рытzарь Дня

какая она у вас игривая)

Валерий Жуков

с мылом и в холодильник

Михаил Киранов

Говорят, что вот так и разрушается защитная плёнка на яйцах и те микробы, что оказываются на скорлупе, проникают внутрь.

Валерий Жуков

покупают с микробами... поэтому мыть и надо)

Михаил Киранов

Их что, бесплатно дают? 🙂

Валерий Жуков

бактерии и вирусы всегда бесплатно)))

Валерий Жуков

сальмонеллез только от яиц - набери в инете.

Фаина Михалёва

говорят что надо мыть .

Фаина Михалёва

а на земле и не лежат ни какие ягодки . на даче ведь .

Михаил Киранов

Обычно да. Но могут упасть.

Фаина Михалёва

рукой стряху землю и в рот !

Михаил Киранов

Если получится. Но земля может прилипнуть. Тогда придётся мыть.
Но обычно не нужно.

Фаина Михалёва

когда помою ягоды например клубнику и вкус ягод теряется . вот и не мою а ем с грядки . а на заготовки мою конечно . а то вдруг земля попадёт .

Ирина Нестерова

Зачем? Можете сказать??

Михаил Киранов

Говорят что на скорлупе сальмонелла.

Ирина Нестерова

Умора. А внутри не будет??

Михаил Киранов

Говорят что нет. ☺️

Ирина Нестерова

Считайте, что от сальмонеллы закодировались!!😂😂😂

Ольга Усольцева

Я мою ...если домашние...

Михаил Киранов

Я использую только магазинные

Ольга Усольцева

А...ну это можно и не мыть

Алексей Дмитриев

я - нет. А вот жена моет

Михаил Киранов

Женщины, похоже, более пугливы

Алексей Дмитриев

скорее, более осторожны - им по статусу положено

Алексей Дмитриев

Ну вот она считает, что болезни происходят от всяких там вирусов/микробов/грибков, а я считаю, что от неправильного образа мышления, каковой приводит к неправильному взаимодействию организма с вот этими самыми... Потому что они в нас есть всегда, а болеем мы при этом далеко не всегда

Михаил Киранов

В принципе она права. В том, что болезни от микробов. Но очень часто эту опасность сильно преувеличивают. Ну, а от неправильного образа мышления само собой

Марина Казакова

Зачем? Если яйца свои??

Михаил Киранов

Яйца из магазина. И они чистые.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сальманэла в них есть)

Светлана Илларионова

Если не ленюсь, то мою

Михаил Киранов

Тут не мешало бы детально разобраться в причине

Светлана Илларионова

В детстве тепленькое яичко прямо из гнездышка сырым высасывала, и ничего...

Михаил Киранов

Я в детстве очень любил "гоголь-моголь". В стакан два желтка, 6 ложек сахара и взбивать до почти белого цвета.

Светлана Илларионова

Мне бабушка тоже делала такое

Михаил Киранов

Небольшое количество микробов создаёт иммунитет. Принцип прививок. А те, кто старается жить в стерильной атмосфере, его не имеют.

Оксана Лаzaрева

Я - нет, но многие моют

Михаил Киранов

Вот и я не вижу смысла их мыть. Если, конечно, они не грязные

Оксана Лаzaрева

У нас часто продают «фермерские» - грязные, наверное, специально пачкают.

Михаил Киранов

Я покупаю в магазине. Там чистые.

Михаил Киранов

Могу предположить, что частники продают яйца прямо из-под курицы. Эти могут быть грязными.
Но на птицефабриках яйца, прежде, чем поступить в продажу, обычнго проходят определённую обработку.

Оксана Лаzaрева

Вот я и удивляюсь, как так)))

Lena Lubaia

многие. я не мою - лень

Михаил Киранов

Я раньше вообще не думал о том, что их надо мыть

Александр Королев

Если женщина просит...

Михаил Киранов

Это точно:-). А если требует, то тем более 😂